Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 28 мар 2019, 16:33

Подозреваю, что на парковке Волмарта немцев будет меньше, как новых, так и старых. ;)

А на парковке холфудса немцев и англичан будет больше.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 28 мар 2019, 17:46

Я слышал на парковке тим хортонса в сердце русского района Торонто много старых ржавых немецких тачек можно встретить когда 18 летние русскоязычные пацаны собираются :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Eugene. K » 29 мар 2019, 00:28

Хотите увидеть большую концентрацию крутых тачек- зайдите на парковку машин дальнобойщиков, любой крупной траковой компании. Там есть всё...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 29 мар 2019, 10:51

Andrew83 писал(а):Я понял вашу мысль, хотя все еще с ней несогласен. Мое право :) Пример ваш, как мне видится, утрирован. Отремонтированная машина вовсе не обязана быть ржавой и даже если будет грязной, то не думаю, что это прямо многих отпугнет. Особенно если про чистую и вымытую будет достоверно известно, что в следующие 3-4-5 лет она потребует ремонта на сумму от 50% своей текущей цены. Будут, ясное дело, те, кто купится на чистоту и эмблемку, но разумные люди, я хочу в это верить, будут все же в большинстве :)
Отзыв на машинку просто супер написал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 29 мар 2019, 16:22

Спасибо! Написал давно уже, для одного форума для своих, где о нашей канадской жизни вещаю. Ну а теперь решил на более широкую публику вынести :)

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Papa » 21 май 2019, 03:17

300 страниц не смогу осилить, да и вопрос у меня может быть общий, не точечный ))

Какие бренды выгоднее иметь в Канаде (если быть точнее, то в BC)? Например, более надежные, легко продаваемые, с постоянным наличием всех деталей, с дешевым тех обслуживанием?
В разных странах один и тот же бренд может быть как самый выгодный и может быть самый невыгодный. Где-то Тойота эксплуатируется очень дешево и ремонтируется доступно, а где-то ее владение просто заоблачное. Например, у нас если купить французов, то ты считай выкинул деньги на ветер. Тойоту обслуживать в 2 раза дороже, чем корейца. То есть есть особенности по региону использования.

В наших планах для дочки как первая машина, не новая (наверно 2012-2013-2014), но с пробегом 30К-50К. Что посоветуете?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 21 май 2019, 08:44

Тоета/Хонда считается золотым стандартом надежности
Хотя Киа/Хундай последнее время тоже выходят на неплохой уровень
Мазда говорят довольно надежна и проста, но прошлые поколения дико ржавели. Не знаю как у них с этим за последние 5 лет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 21 май 2019, 14:22

Нет 100% надежных машин, все ломаются.
"золотой стандарт" японок это грамотный маркетинг. Есть статистика, какие то бренды больше, какие то меньше, но ломается все.
Сервис и запчасти в среднем не отличается по брендам, ну только если вы не купите люксовую марку.

И еще один момент. Я бы не решал за дочку. спросите, какие модели ей нравятся и придите сюда со списком и тогда можно детально обсудить.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение vlil » 21 май 2019, 15:22

И даже в пределах бренда есть разные авто... надежность Ф-150 и, не к ночи будь помянут, Искейпа сравнивать будем? :mrgreen:
Из Тойота/Хонда у мну сложилось впечталение, что Тойота таки в ремонте подешевле. Возможно ошибаюсь, но Хонда - точно недешево.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 21 май 2019, 15:36

Healer писал(а):Нет 100% надежных машин, все ломаются.
"золотой стандарт" японок это грамотный маркетинг. Есть статистика, какие то бренды больше, какие то меньше, но ломается все.
Сервис и запчасти в среднем не отличается по брендам, ну только если вы не купите люксовую марку.

И еще один момент. Я бы не решал за дочку. спросите, какие модели ей нравятся и придите сюда со списком и тогда можно детально обсудить.
Так маркетинг или статистика? Надо бы определиться, а то сам себе противоречишь. Потому что по статистике японки как раз самые надежные.
Ну и то что все запчасти одинаково стоят полный булщит.
Я б сказал самые дешевые запчасти на американки, подороже японки ну и немцы традиционо в северной америке самые дорогие в обслуге.

Все прально кстати делают родители. Если дочка не бум бум в авто то какие у нее могут быть .запросы? Вон та красненькая?
Родители покупают им и решать. Сделайте выборку из 5и моделей к примеру подходящих под параметры и пусть ткнет пальцем какая ей симпатичнее
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 21 май 2019, 15:38

vlil писал(а):И даже в пределах бренда есть разные авто... надежность Ф-150 и, не к ночи будь помянут, Искейпа сравнивать будем? :mrgreen:
Из Тойота/Хонда у мну сложилось впечталение, что Тойота таки в ремонте подешевле. Возможно ошибаюсь, но Хонда - точно недешево.
А что не так с ескейпом. У родителей такой есть , еще старенький квадратный. Под 190 000 пробега наскока я помню. После тоеты конечно не очень ощущения, но поломок практически ноль. В плане надежности очень хорошо себя показал
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Calgary_Boy » 21 май 2019, 19:43

Старые европейки прикольно иметь и обслуживать.
Купить Вольво 740 и ездить на ней. Или 850, 940, 960. Офигенные машины и им по 30 лет. А кто захочет купить 30 летнюю Тойоту? Нет таких.....
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 21 май 2019, 19:47

vlil писал(а):И даже в пределах бренда есть разные авто... надежность Ф-150 и, не к ночи будь помянут, Искейпа сравнивать будем? :mrgreen:
Из Тойота/Хонда у мну сложилось впечталение, что Тойота таки в ремонте подешевле. Возможно ошибаюсь, но Хонда - точно недешево.
В пределах одного бренда как вы говорите. Была у меня когда то Тойота Сьенна, так я запчасти на нее покупал на дилершипе Лексуса. Дешевле выходило. Все зависит от аппетита продавца. И ломалась как не в себя. Может просто повезло. :cry:
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 21 май 2019, 19:49

Calgary_Boy писал(а):Старые европейки прикольно иметь и обслуживать.
Купить Вольво 740 и ездить на ней. Или 850, 940, 960. Офигенные машины и им по 30 лет. А кто захочет купить 30 летнюю Тойоту? Нет таких.....
Шас придет суперэксперт и расскажет что ты не прав. :mrgreen:
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 21 май 2019, 20:27

Интересное чтиво про новую Тойоту. Глас народа.

https://www.toyotanation.com/forum/946- ... -rav4.html

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»