Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 14 мар 2019, 18:12

Страшная только :)

Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение oduvan4ik » 14 мар 2019, 18:12

У родителей hyundai accent 2008 года - ни одной проблемы за всё время.
Корейцы и японцы молодцы в плане надежности.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 14 мар 2019, 19:01

Antoxa писал(а):Страшная только :)
Передоу под gmc, задок прикольный
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 14 мар 2019, 22:30

messer писал(а):А скока фишечек классных
Регулировка максимального открытия задней двери и quiet mode это что я бы прям хотел в своем минивене
Молодцы киа видно инженеры с мозгами у них работают
Фишечки, фенечки конечно хорошо, и с надежностью у корейцев все в порядке. Но... машины класса люкс стареют, как то, благородно. 15-20 летние мерсы, бэхи и другие роверы вполне приличные машины. Вполне приятно сесть и поехать. А корейско-японский автопром выглядит в этом возрасте как хлам. Если доживет.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Vovka » 15 мар 2019, 08:38

15-20 лет назад корейцы были совершенно на другом уровне в сравнении с законодателями авто индустрии, чуть выше уровня лады. Придется ждать 15-20 лет, чтобы понять как они стареют :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 15 мар 2019, 08:39

Healer писал(а): Фишечки, фенечки конечно хорошо, и с надежностью у корейцев все в порядке. Но... машины класса люкс стареют, как то, благородно. 15-20 летние мерсы, бэхи и другие роверы вполне приличные машины. Вполне приятно сесть и поехать. А корейско-японский автопром выглядит в этом возрасте как хлам. Если доживет.
Я б сказал наоборот и премиум немцы гораздо быстрее в цене теряют чем тот же лексус
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 15 мар 2019, 09:09

Я не говорил о потере цены, я сказал о старении. Я вижу много мерсов и бэх в возрасте до 20 лет, достаточно часто проскакивают старые Субару. Даже старые Караваны вижу, но нет старых японцев и тем более корейцев.
Я думаю люди вкладывают деньги и ремонтируют машины если она выглядит нормально и на ней приятно ездить. Но если машинка к 10 годам превращается в груду металлолома это говорит, что она изначально была сделана дешево, одноразовая поделка.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 15 мар 2019, 10:29

И много вы видите немецких тачек из 90х? Я вообще не вижу. А японских/американских машин полно
Так что я не очень понимаю про что речь.
Как бы очевидно что по надежности и качеству агрегатов японцы впереди всех, а немцы последние.
То что в немцах салон круче не очень хороший аргумент когда на 190 000 км полетит двигатель и выкатят ценник на ремонт в 6000-10000 баксов. После этого владельцу придется хорошенько задуматься, или оставить красивого немца гнить на драйвее и радовать глаз или вкладывать в машину еще одну рыночную стоймость и надеяться что там через пару месяцев еще что то дорогое не полетит.

А с корейцами все нормально, они очень быстро прогресируют поэтому сейчас рано еще обсуждать как они будут выглядеть через 10-15 лет
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 15 мар 2019, 16:24

Ну как можно с вами разговаривать, если вы не понимаете?
Попытаюсь еще раз. Я привел свои наблюдения, которые подтверждаются практикой уже много лет.
Я же не спорю, что много японцев/корейцев на дорогах. Есть, но до 10 лет. Все. Отведенный ресурс к этому возрасту истекает. Пусть они и надежные машины с завода, но в них заложен ресурс, когда она должна умереть. Это относится, к сожалению, к все большему сегменту машин, потому что общая тенденция к удешевлению набирает обороты. Люксовые модели пока в более выигрышной позиции.
У меня сосед в прошлом году Порша купил. Я, зная его работу и доход, удивился и поинтересовался. Оказалось 20 летняя машина. Хотел бы я посмотреть на корейца в таком возрасте. Их даже на скрапярдах к этому возрасту нет уже.
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение oduvan4ik » 15 мар 2019, 18:04

Сосед много получает или мало? А то не понятно с его поршем. Цена на автотредйре на порш 97-99 годов или 8к или 60k или 80к или 130к или 180к. Разница огромная и это уже почти раритет
В 99 корейские авто еще были слабы дизайном. Сейчас уже хороший дизайн, ну и конечно каждому свои фломастеры.

Когда в Киеве пару лет назад рассматривал покупку авто 2006-2009 годов, то очень хотелось немца, но это говорили чувства, а могз говорил покупать японца :)

Игра называеться: найди немца. 2014 год, но думаю, все так и есть сейчас.
Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 15 мар 2019, 18:33

Healer писал(а):Оказалось 20 летняя машина. Хотел бы я посмотреть на корейца в таком возрасте. Их даже на скрапярдах к этому возрасту нет уже.
Праворульных японцев в 15 лет только начинают в Канаду завозить. А потом еще долго ездить на них.

Но с тем что немцы стареют элегантнее я соглашусь. 10-15 летняя ауди или бмв выглядит вполне прилично даже по сегодняшним меркам.

Q7 в этом году стукнет 14 лет, но ездить на ней все еще не стыдно :)

Изображение

А вот это Хендэй того же модельного года:

Изображение
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 15 мар 2019, 18:37

oduvan4ik писал(а): Игра называеться: найди немца. 2014 год, но думаю, все так и есть сейчас.
А что это за табличка?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 15 мар 2019, 19:38

Antoxa писал(а):
Праворульных японцев в 15 лет только начинают в Канаду завозить. А потом еще долго ездить на них.

Но с тем что немцы стареют элегантнее я соглашусь. 10-15 летняя ауди или бмв выглядит вполне прилично даже по сегодняшним меркам.

Q7 в этом году стукнет 14 лет, но ездить на ней все еще не стыдно :)

Изображение

А вот это Хендэй того же модельного года:

Изображение
Это все, что я и пытаюсь довести. Я ничего не сказал, что эти же бэхи и мерсы не будут ломаться. Будут, и так же потребуют вложения денег, но есть смысл это делать. Достаточно энтузиастов, кто делает это, но не знаю ни одного, кто заморочится восстановить КИА.

А машины из Японии? Посмотрите сами, тоже не все подряд везут. Редкие и ходовые спортивные модели, Крузаки, повышенной проходимости минивены и те же мерсы, которые и переделывать не надо, потому что они леворульные.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Vovka » 15 мар 2019, 23:42

Из этих умозаключений, вывод только один, за 20 лет, скачек сделал японский и корейский автопром, а европейцы, так, медленно шли в вверх. Любители немецких авто 5+ лет самые любимые клиенты у наших автомехаников. Т.к. регион у нас населен бывшими немцами, этого добра у нас хватает, наслышаны за немецкое "качество"
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение oduvan4ik » 16 мар 2019, 00:00

Antoxa писал(а):
А что это за табличка?
ой, чет табличку наобум взял в пинтересте. По ней ничего не понятно, что это... Вроде как рейтинг надежности.

Вот ссылка на примерно похожее:
https://www.consumerreports.org/used-ca ... -by-price/

Если ссылку удалять, то вот в гугл вставить:consumer reports best used cars by price

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»