Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение irenafr » 10 дек 2012, 11:22

Adorable писал(а):Мдя.. вот это умозаключение! :shock:

irenafr, а Вашему мужу при таких раскладах еще и коробка механика должна быть по душе? :D И лучше машинку со спортивным характером. )
Ага, это его мечта - не автомат и спортивный характер машинки :)

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Xeops » 10 дек 2012, 11:27

А я тестировал не так давно Санта Фе, думал прикльная машинка, а оказался трактор :) В управление трактор... Прикольно, но не моё.

Взял себе Nissan Rogue 2008 года. Напрягало заднее стекло (бойница), поставил партроник.
В принципе проблем больше нет с ним. Единственное надо бы магнитолу заменить, а то она даже mp3 не читает.

Присматриваюсь к Каравану.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Adorable » 10 дек 2012, 11:29

irenafr, ну так купите со временем) Просто очень сложно из семейника сделать что-то отзывчивое и резвое) Разве что Мерседесы, BMW предлагают 500 -сильные кобылки-универсальчики. Рвут с места не плохо) Но все равно это не спорт-кар да и цель создания другая, но и не такие тугие как авто классом дешевле и слабее)

Хотя и спортивные машины так же разные. Смотря, что хотите и сколько готовы отдать :D
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Adorable » 10 дек 2012, 11:31

Xeops писал(а): Присматриваюсь к Каравану.
Вот тоже интересует Караван, а еще Хонда Одиссей. Кто пробовал?
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Церберус » 10 дек 2012, 11:32

arrow писал(а): :shock: Ну а это вообще из области фантастики. То что вы называте "опцией увеличения мощности" скорее всего была кнопка спортивного режима. Мощность двигателя кнопками не меняется.
На Маздах образца начала 2000-х действительно есть такая кнопка: находится на рычаге переключения скоростей (у автоматов, естественно). Не помню точно как это дело называется, но нажатие кнопки повышает обороты двигателя. Нельзя сказать, что намного повышает, но, тем не менее. Получается эффект перехода на более низкую передачу- в мануале к машине этот режим рекомендуется использовать так же на затяжных спусках. Я это хорошо помню, так как много лет проездил на Mazda Demio. Очень надёжная была машина. Правда мощности ей не хватало. На подъёмах это особенно чувствовалось...

Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Tajana » 10 дек 2012, 11:35

Adorable писал(а): Вот тоже интересует Караван, а еще Хонда Одиссей. Кто пробовал?
не пробовала Одиссей, но многие хонды пробовала и люблю их нежно, могу представить себе, что минивэн будет менее динамичен. В Европе вот самая неудачная модель была 6 местная, вроде FRV называлась, ее перестали быстро продавать
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение irenafr » 10 дек 2012, 11:36

Adorable, ну да, мужу надо детей по кружкам возить, плюс мы с ним машинами меняемся иногда, а я умею водить только автомат :oops: На сегодня семейную машину водит он, а я вожу свою маленькую машинку :oops: Может когда дети вырастут, купим ему спортивное что-то :roll: А я привыкну к машинам побольше :)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение irenafr » 10 дек 2012, 11:38

Adorable писал(а): Вот тоже интересует Караван, а еще Хонда Одиссей. Кто пробовал?
По-моему выбор прост -есть деньги - покупаете Хонду, нет - покупаете Караван :)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Adorable » 10 дек 2012, 11:39

Меня в отношении минвена не столько динамичность волнуют, сколько его надежность, плавность хода, легкость управлени, доасаточная мощность, чтобы не возникало желания подтолкнуть на горке, вместительность...Это же для семьи машинка. :D
А для себя я другую присматриваю, но это отдельная история :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение SU 2morrow » 10 дек 2012, 11:41

Можно типтроник с лепестками на руле, и легко и спортивно.
Сейчас придет специалист скажет как правильно называется :)
IhyotsD
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Tajana » 10 дек 2012, 11:44

Adorable писал(а):Меня в отношении минвена не столько динамичность волнуют, сколько его надежность, плавность хода, легкость управлени, доасаточная мощность, чтобы не возникало желания подтолкнуть на горке, вместительность...Это же для семьи машинка. :D
А для себя я другую присматриваю, но это отдельная история :wink:
я тут за универсал какой-то - по выше описанным критериям он будет впереди. Только да, на Св.Америку хонда универсалов не делает :mrgreen:
Вот какая красота http://www.honda.de/automobile/modelle_ ... tourer.php
Последний раз редактировалось Tajana 10 дек 2012, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Adorable » 10 дек 2012, 11:46

irenafr писал(а):Adorable, ну да, мужу надо детей по кружкам возить, плюс мы с ним машинами меняемся иногда, а я умею водить только автомат :oops: На сегодня семейную машину водит он, а я вожу свою маленькую машинку :oops: Может когда дети вырастут, купим ему спортивное что-то :roll: А я привыкну к машинам побольше :)
В механической коробке нет ничего страшного) Наоборот - хочется "поиграть" с машинкой - это надо делать не на автомате :D
А у мужа есть выбор из машин получше, но и цена тоже другая за такие семейники.

Выбор между Хондой и Доджем перевешивает в сторону первой) Но это только по описанию. А надо еще почувствовать, как это водить вот такую машину...
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Adorable » 10 дек 2012, 11:52

Tajana писал(а): я тут за универсал какой-то - по выше описанным критериям он будет впереди. Только да, на Св.Америку хонда универсалов не делает :mrgreen:
Вот какая красота http://www.honda.de/automobile/modelle_ ... tourer.php
Мне у Хонда минивен нравится, а если универсал, то есть другие производители. Но я как-то не особо интересовалась ими в Св. Америке. В Европе мне нравились Мерседес, но и цены на них кусаются....Но не знаю, есть ли они в Канаде...
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение irenafr » 10 дек 2012, 11:57

Adorable писал(а):А у мужа есть выбор из машин получше, но и цена тоже другая за такие семейники.
Мой муж не любит много денег тратить на машины и любит только за наличные их покупать. А я хочу чтоб надежная была , поэтому предпочитаю поновей, у нас была когда-то старая машина (в Израиле), вставала в любой луже. С тех пор старые не хочу , боюсь с детьми в таких ездить, вот и приходим к компромису - машина недорогая (как он хочет), но новая (как я хочу).
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение SU 2morrow » 10 дек 2012, 12:18

машина недорогая (как он хочет), но новая (как я хочу).
Если не секрет, а что получается в итоге, ну в смысле какая марка авто?
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»