Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Особеноости жизни в Манитобе
Аватара пользователя
Anatoli
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:32
Откуда: Киев

Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Anatoli » 03 дек 2012, 02:46

Доброе время суток. Я новенький ,хочу попробовать заполнить анкету самостоятельно . Пожалуйста, поделитесь опытом . У меня специальность плотник ,может кто то проходил по строительным специальностям? Всем спасибо.

energyos
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:30

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение energyos » 03 дек 2012, 07:22

я когда смотрел сайты с работой в мордене встречал предложения с работой для плотников так что спецаильность востребованная

какое у тебя образование?
есть ли 2 полных года работы суммарно за полседние 5 лет?
как с английским?
Invitation to apply 22 march 2013 Winnipeg
Федеральный номер файла 19го ноября
Приглашение пройти медицину 25 февраля 2014
Медицина пройдена 22 марта 2014
Медицина получена 31 марта 2014
Аватара пользователя
Flame
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Flame » 04 дек 2012, 02:36

А чем именно помочь? Открываем анкету и начинаем заполнять все подряд по пунктикам, как только появятся конкретные вопросы - задавайте, ответим с удовольствием.
Для начала нужно удостовериться, что Вы проходите по основным требованиям Провинции, а потом слать заявку в Морден.
Требования:
1. Age
You are between 21 and 49 years old.

People in this age range can manage the cultural, linguistic and economic challenges involved in moving to work in a new country, including the possible need to retrain or pass rigorous certification or licensing processes for some jobs.

2. Education
You completed secondary (high) school and have at least one year post-secondary education or training for which you earned a post-secondary diploma or degree.

People who have completed some post-secondary education can better meet the qualification requirements of Manitoba employers and adapt to the changing demands of the workplace.

3. Work Experience
You have at least two years of full-time work experience in the past five years.

Having recent employment helps ensure that you have the skills and experience that are in demand in Manitoba, helping you find a job in your intended occupation and increasing your potential for long-term career success.

4. Language Ability
You completed your secondary and post-secondary education in English or French, or scored at least 5 on an International English Language Testing System (IELTS) test. (New language requirements)


Если соответствуете этим критериям, то начинайте заполнять и по ходу задавайте вопросы. Не забудьте к форме приложить резюме свое и супруги, скан паспорта заграничного и если уже есть, то результат IELTS.
Аватара пользователя
Anatoli
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:32
Откуда: Киев

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Anatoli » 05 дек 2012, 04:25

energyos писал(а):я когда смотрел сайты с работой в мордене встречал предложения с работой для плотников так что спецаильность востребованная

какое у тебя образование?
есть ли 2 полных года работы суммарно за последние 5 лет?
как с английским?
Английский разговорный 6.5 в общем скор 5.5 . Жил и работал в штатах 13 лет , Опыт есть последние 18 лет.
Аватара пользователя
Anatoli
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:32
Откуда: Киев

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Anatoli » 05 дек 2012, 04:29

Flame писал(а):А чем именно помочь? Открываем анкету и начинаем заполнять все подряд по пунктикам, как только появятся конкретные вопросы - задавайте, ответим с удовольствием.
Для начала нужно удостовериться, что Вы проходите по основным требованиям Провинции, а потом слать заявку в Морден.
Требования:
1. Age
You are between 21 and 49 years old.

People in this age range can manage the cultural, linguistic and economic challenges involved in moving to work in a new country, including the possible need to retrain or pass rigorous certification or licensing processes for some jobs.

2. Education
You completed secondary (high) school and have at least one year post-secondary education or training for which you earned a post-secondary diploma or degree.

People who have completed some post-secondary education can better meet the qualification requirements of Manitoba employers and adapt to the changing demands of the workplace.

3. Work Experience
You have at least two years of full-time work experience in the past five years.

Having recent employment helps ensure that you have the skills and experience that are in demand in Manitoba, helping you find a job in your intended occupation and increasing your potential for long-term career success.

4. Language Ability
You completed your secondary and post-secondary education in English or French, or scored at least 5 on an International English Language Testing System (IELTS) test. (New language requirements)


Если соответствуете этим критериям, то начинайте заполнять и по ходу задавайте вопросы. Не забудьте к форме приложить резюме свое и супруги, скан паспорта заграничного и если уже есть, то результат IELTS.
Анкету заполнил и отослал ещё в октябре , даже письма подтверждения не получил .Думаю послать еще раз. Вопрос есть . Я заполнял от руки , трудно вписать всё было . Вот думаю переформатировать файл аппликации в word и отослать . Вроде и мелочный вопрос , но кто как делал?

energyos
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:30

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение energyos » 05 дек 2012, 05:23

у тебя образование есть хотя бы 1 год кроме школы с дипломом?


те кто отправляли в октябре давно прошли интерьвю

заведи аккаунт на гуглмэйл чтобы увеличить вероятность того что спам фильтры пройдет
Invitation to apply 22 march 2013 Winnipeg
Федеральный номер файла 19го ноября
Приглашение пройти медицину 25 февраля 2014
Медицина пройдена 22 марта 2014
Медицина получена 31 марта 2014
Аватара пользователя
Anatoli
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:32
Откуда: Киев

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Anatoli » 05 дек 2012, 08:59

Да , есть образование , училище и два года института(не закончил) , плюс разные курсы , семинар в Германии с получением сертификата по монолитному строительству ,
energyos
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:30

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение energyos » 05 дек 2012, 09:08

институт не считается т.к. ты не закончил а считается только то за что дается диплом

заведи ящик на гугле и отправь снова!

на гугл ее емэйлы 100% проходят
Invitation to apply 22 march 2013 Winnipeg
Федеральный номер файла 19го ноября
Приглашение пройти медицину 25 февраля 2014
Медицина пройдена 22 марта 2014
Медицина получена 31 марта 2014
Аватара пользователя
Anatoli
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:32
Откуда: Киев

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Anatoli » 05 дек 2012, 09:19

Спасибо , в том то и странность что с гугла кидал . А как у вас дела обстоят , Вы уже в Канаде или ещё дома? Извините за каламбур если пропустил где-то ответ на свой вопрос в форуме
energyos
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:30

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение energyos » 05 дек 2012, 15:12

Я еще в самом начале. завтра у меня интервью по скайп с Морденом а в субботу сдаем IELTS


странно что с гугла не прошло :(
Invitation to apply 22 march 2013 Winnipeg
Федеральный номер файла 19го ноября
Приглашение пройти медицину 25 февраля 2014
Медицина пройдена 22 марта 2014
Медицина получена 31 марта 2014
Аватара пользователя
Anatoli
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:32
Откуда: Киев

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Anatoli » 06 дек 2012, 13:22

Народ, а все в анкете заполняли положительно на вопрос о эксплоратори визит или кто отказался ? Как прошло интервью. ?
Аватара пользователя
Flame
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Flame » 09 дек 2012, 02:28

Народ, а все в анкете заполняли положительно на вопрос о эксплоратори визит или кто отказался ? Как прошло интервью. ?
Ознакомительный визит в Морден - это одно из условий получения поддержки города, ибо как они должны быть уверены, что Вы видели воочию - куда именно Вы намереваетесь переезжать и чтоб они тоже на Вас поглядели. Более того - они заинтересованы в том, чтобы Вы себе хоть немного подготовили почву перед переездом, это будет способствовать адаптации. Ко всему прочему - основной целью визита является интервью с иммиграционным офицером в Виннипеге, который и должен Вам дать (при одобрении кандидатуры) Invitation to Apply - поэтому ехать нужно.
Я не знаю - как Комитет может отреагировать на отказ от визита, поэтому я бы не советовала отказываться. Хотя, есть примеры, когда люди на выездных сессиях проходили интервью с Шерил и с Иммиграционным офицером, получали Invitation to Apply, в таком ходе событий визит отпадал сам собой, потому что инвайт уже был получен.
Аватара пользователя
Bigfoot
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:04
Откуда: Якутск ---> Н.Новгород (Россия) Хотел было в Морден --> США

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение Bigfoot » 09 дек 2012, 05:28

Anatoli писал(а):Да , есть образование , училище и два года института(не закончил) , плюс разные курсы , семинар в Германии с получением сертификата по монолитному строительству
В анкетах есть графа где надо указать чем бы хотели заниматься в Мордене. Это может отличаться от образования,которое уже есть. Главное чтобы это было востребовано. Как определить эту востребованность? Не знаю, нигде нет списков таких. Если ты написал что хочешь работать по монолитному строительству, а в Мордене это не нужно, там дома "фанерные" строят. То тебя не позовут туда. Ты не найдешь там работу. В большой город бы позвали, а здесь нет. Так что, тут много разных ньюансов. Я кстати, заполнял анкету от руки и отправлял сканы. Сканы не сжимал, отправлял двумя письмами.
Последний раз редактировалось Bigfoot 09 дек 2012, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
fruma
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:31

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение fruma » 09 дек 2012, 05:35

формы перевели в ворд заполнили и отослали.
Поддержку города с приглашением на визит вы получите после заседания комитета. Вам пришлют на мэил. Без визита и интервью с офицером, Вам эта бумажка ни чем не поможет. Ради интервью с офицером и устраивается этот визит.
energyos
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 08:30

Re: Заполнение анкеты в Морден без помощи адвокатов

Сообщение energyos » 09 дек 2012, 07:14

не надо ниче мудрить, плотник это всотербованная специальность пусть так и пишет что хочет работать плотником
Invitation to apply 22 march 2013 Winnipeg
Федеральный номер файла 19го ноября
Приглашение пройти медицину 25 февраля 2014
Медицина пройдена 22 марта 2014
Медицина получена 31 марта 2014

Ответить

Вернуться в «Виннипег/Манитоба»