Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Программы остальных провинций Канады
templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 09 ноя 2012, 11:55

Поправьте если ошибаюсь, но дешевле будет выехать с job offer+lmo, тогда работодатель платит за перелет за одного человека+ за мою рабочую визу?А за визу жене уже сам плачу + оплачиваю ее перелет?Это конечно если попадаю под квалифицированного спец.?

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение Fedor P. » 09 ноя 2012, 12:51

Так вы на каком этапе сейчас, что вас такие сомнения мучают, Судя по-последнему предложению на одном из первых.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение Tajana » 09 ноя 2012, 14:02

templier писал(а):Поправьте если ошибаюсь, но дешевле будет выехать с job offer+lmo, тогда работодатель платит за перелет за одного человека+ за мою рабочую визу?А за визу жене уже сам плачу + оплачиваю ее перелет?Это конечно если попадаю под квалифицированного спец.?
это как работодатель захочет
нам оплатили перелет всей семье и не самый дешевый, контейнер с вещами и первый месяц предоставили жилье, визы и другие расходы.
Работодатель из Ванкувера года назад еще и приглашал на собеседование за их счет. Но не получилось тогда.
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 09 ноя 2012, 14:16

Да, вы правы, на начальном: заканчиваю университет весной(заочка),приобретаю рабочую профессию от центра занятости(советую т.к. бесплатно).Ну и с марта приобретаю опыт работы + хожу на курсы английского.
Еще играю в лотерею от США.Твердо намерен иммигрировать, поэтому мне интересен процесс шаг за шагом от job offer и lmo, до вылета и стоимости всего этого дела.
templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 09 ноя 2012, 14:25

Как вообще этот процесс происходит?Допустим у меня на руках контракт + лмо, что дальше я делаю ксерокс контракта и паспорта и подаю запрос -- разрешение на роботу в посольство в Киеве?
А уже по приезду подаю на номинанта от провинции?

templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 09 ноя 2012, 15:57

А work permit дают сразу по прибытию или я сам буду там его оформлять?
templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 10 ноя 2012, 03:14

Я так понимаю, что если я приеду как электрик, сварщик или механик могу сразу подавать на кандидата от провинции, а не ждать пол года для подачи по пилотной программе?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение Fedor P. » 10 ноя 2012, 03:47

Товарищ. Ну влом отвечать на ваши вопросы. Честно. Потому что они ещё так далеки от реальности. Вы только через полгода закончите учёбу, потом если я не ошибаюсь будете два года нарабатывать минимальный стаж, чтобы у вас вообще документы приняли. Потом поиск работодателя, потом эти вопросы. 3 года это самый минимум когда вам понадобятся ответы. А на часть вопросов и больше. Вы знаете , что будет с этой программой через три года? Я нет. И мне кажется я в большинстве. Так чего же копья сейчас ломать, если всё покрыто мраком, и никак вы этот процесс легально не ускорите. Если не учитывать фальшивые справки об опыте работы и т.д.
templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 10 ноя 2012, 04:39

Товарищ.Не я один смотрю этот раздел, народу будет интересно если вы распишите пошагово эти этапы.Опыт работы нужен 1 год ускорять не планирую.
templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 10 ноя 2012, 05:44

Вот нашел пошаговую инструкцию: http://www.rusforum.ca/topic2755-300.html
Остался один вопрос, могу ли я сразу подавать на кандидата от провинции, а не ждать пол года, если я прохожу по одному из 7 направлений от Саскачевана и есть ДжобОффер?
templier
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение templier » 23 ноя 2012, 05:50

Работодатель платит за перелет, если работник попадает под NOC C, D; NOC A, B сами оплачивают?
Аватара пользователя
Вадим1977
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:58
Откуда: AB. Edmonton

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение Вадим1977 » 23 ноя 2012, 11:02

Всё зависит от работодателя. Захочет - заплатит. Я думаю зависит от того насколько важен ему тот или иной работник.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение Olli » 23 ноя 2012, 11:53

templier писал(а):Работодатель платит за перелет, если работник попадает под NOC C, D; NOC A, B сами оплачивают?
По умолчанию никто никому ничего не платит. Если конечно иное не оговорено в вашем с ним контракте.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
alexxx
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:35
Откуда: Kharkov

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение alexxx » 23 ноя 2012, 12:18

templier писал(а):Работодатель платит за перелет, если работник попадает под NOC C, D; NOC A, B сами оплачивают?
Не забудьте сдать IELTS если пойдете по С или Д обязательное требование (необходимый минимум 4).
Аватара пользователя
pahanchos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:09

Re: Как дешевле иммигрировать в Саскачеван?

Сообщение pahanchos » 22 фев 2013, 05:02

Tajana писал(а): это как работодатель захочет
нам оплатили перелет всей семье и не самый дешевый, контейнер с вещами и первый месяц предоставили жилье, визы и другие расходы.
Работодатель из Ванкувера года назад еще и приглашал на собеседование за их счет. Но не получилось тогда.
что за работа и работодатель?

Ответить

Вернуться в «Другие»