Вопрос по моей ситуации

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 30 окт 2012, 12:28

Эх, было бы все так просто) Ладно, понятно)
А на всех остальных работах платят только через месяц? Охранником там, поваром, итд? На кешовых работах действительно так мало платят? Я думал баксов 8-10. Это по типу работа на заводе?
можете про это откомментить плз?

Аватара пользователя
The Native
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение The Native » 30 окт 2012, 12:30

Adorable писал(а):К сожалению, номер с женитьбой не выйдет. Только если какую-то письменную дороговоренность с дамой составить. Жениться он может, а вот ее вывезти - нет.
Да, точно, спонсором... забыл. Ну чтож, парень, этот вариант отпадает, придется вкалывать :mrgreen:
Stand your ground. Don't fire unless fired upon, but if they mean to have a war, let it begin here. John Parker
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение wolverine » 30 окт 2012, 12:32

На охранника курс 3 месяца и 5 килобаксов было лет 10 назад. Платили долларов 15 по началу. А платют обычно раз в 2 недели, реже 2 раза в месяц. Раз в месяц это в основном контракторы. Про кеш и расценки не скажу, без понятия.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Ada » 30 окт 2012, 12:41

romtim писал(а):Извиняюсь, мне показалось, что ответ был в темке "как помочь другу выехать"
соответственно вопрос про женат\не женат был бы издевательским.
к моменту отъезда может быть уже и женаты будете, дело не одного дня. Может быть жена с деньгами и поможет. Что плохого в такой идее :roll: ?
как уже здесь писали - если вы не верите в чудо, это с вами никогда не произойдёт! :)
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение wolverine » 30 окт 2012, 12:52

к моменту отъезда может быть уже и женаты будете, дело не одного дня.
На друге. :lol:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2012, 13:16

Официально мне не устроиться на работу - необходим военный билет. А я на метро не езжу, призыва избегаю. В случае если попадусь 1 год и 8 месяцев.
romtim писал(а):ну он еще года 3 действителен
Но если вы в бегах, ваш российский загранпаспорт легко прогонят по базе - на долги, на криминал и тд... ( сейчас у всех это делают, без исключения).
Бега от армии - это тянет на повестку в суд, как минимум.
А то что российский паспорт будут прогонят по базам - это 100 поцентов.
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 30 окт 2012, 13:28

Я не являюсь уклонистом и не состою на учете ни одного военкомата.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2012, 13:34

Я не являюсь уклонистом и не состою на учете ни одного военкомата.
Если вы прописаны в России и являетесь гражданином России - то вы не можете НЕ получить повестку в военкомат. Если вы ее официально не получили, это не значит что ее вам не посылали, и у вас нет проблем.
Не состоять на учете в военкомате, не освобождает вас от обязанности туда явиться и встать на учет - что вы и не сделали.

Только те, кто выписался из России, там не прописан и официально проживает в другой стране и является ее гражданином - тот как бы освобождается от призыва, т.к. проживает в другой стране, хотя и гражданин России.
У вас другой случай.
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 30 окт 2012, 13:56

Я в России чуть менее 3х месяцев. До этого жил в Париже. Лишь лет в 18 пришла повестка, но бабушка сходила и сказала что я на ПМЖ в Париже. С тех пор повестки не приходят. А я по сути до сих пор на ПМЖ в Париже.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение sleep_apnia » 30 окт 2012, 14:13

Но вы же не выписались из России и не стоите на консульском учете в российком консульстве в Париже или в Канаде, - т.е. обязаты состоять на воинском учете в России.

Вообщем чего вас пугать - может все и не так.
Легко пройдете российских погранцов и контроль и никто вас ловить не будет.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Ada » 30 окт 2012, 16:35

чёт вы слишком хорошо пишите по русски, с учетом того что всю жизнь жили по заграницам. Эксепт 3 последн мес :shock: :shock: :!:
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 30 окт 2012, 16:59

sleep_apnia писал(а):Но вы же не выписались из России и не стоите на консульском учете в российком консульстве в Париже или в Канаде, - т.е. обязаты состоять на воинском учете в России.

Вообщем чего вас пугать - может все и не так.
Легко пройдете российских погранцов и контроль и никто вас ловить не будет.
Я состою на консульском учете в Российском посольстве в Париже.

Надеюсь что так и будет. :)
Последний раз редактировалось romtim 30 окт 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
romtim
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:55

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение romtim » 30 окт 2012, 17:00

Ada писал(а):чёт вы слишком хорошо пишите по русски, с учетом того что всю жизнь жили по заграницам. Эксепт 3 последн мес :shock: :shock: :!:
Спасибо, я в русской школе при посольстве учился. Да и на интернете постоянно общаюсь.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение Ada » 30 окт 2012, 17:05

хе, наши дети в России\Украине выросли и выучились, среда и тп и то так не строчат. тот же интернет не дает им книжки читать, и, как следствие - запоминать спеллинг. Я уже не говорю о том что бы помнить грамматику. :roll:
dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: Вопрос по моей ситуации

Сообщение dusyaka » 30 окт 2012, 21:35

Бедный несчастный ТС! Что же вы из Парижу сбежали?
И чем до 21 года занимались, интересно, что не может толком подзаработать в Питере, притом, что вроде как не на улице живете.
Странная история такая, прямо фантастическая :shock:

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»