Торонто vs Ванкувер

Причины выбора того или иного города для иммиграции и жизни
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Weq » 23 июн 2017, 13:24

Eugene. K писал(а):Я те чо тыкал? Какого ты ко мне обращаешься как к своему кенту? Ты мне что друг, сват, брат?
Не нравится откуда я беру статистику, претензии не ко мне.. Пиши в спортлото.
Да ладно тебе, не кипятись. На всякий случай, чтоб не было недопонимания. Если я где-то и подшучиваю, то это не над физическим тобой, а над созданным тобой образом в интернете. А он и правда забавный.

Со статистикой-то проблема не в цифрах, как таковых, а в том, сколько их взять, за какой период и как проанализировать.
Calgary_Boy писал(а):Я бы в Ватерлоу не советовал. Унылое гуано, я работал в соседнем Кэмбридже и писал тут что у меня там даже угнали машину. Слишком много безработных и криминальных элементов и рядом индейская резервация. Очень убогая архитектура и уныние везде. Есть заводы по сборке авто но там платят сущие копейки то ли 11 то ли 12 долл в час.Конечно если вы замшелый программист и вам ничего кроме вонючего офиса и дерьмового дешевого домика не нужно то Кэмбридж, Ватерлоу и как он там бывший Берлин это для вас.
Я работал в Кэмбридже год. Нафик нафик, Виннипег даже получше будет.
Юджин, учись мысли излагать. Вот хороший пример субъективного мнения. Калгари бой нормально описал свои ощущения без претензий на истину в последней инстанции. Привел какие-то доводы, которые можно взять на заметку, можно с ними согласиться или нет. И совершенно нет желания воскликнуть: "Это что еще за Шариков с 3 классами решил раздать советы космического масштаба и космической же глупости."

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2017, 13:32

Про то что Ктиченер-Ватерлоу растет тоже неверно, он хиреет, конечно люди туда едут и недвигу там строят и продают но это скорее побочный эффект роста Торонтуевской недвиги. Люди туда едут потому что не могут купить в Торонто.
Если Тане и нужна движуха то это только Торонто и только даунтаун.
Китченер-Ватерлоу это что то вроде Гатчины или Зеленогорска захиреешь там.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Ivan.Galv » 23 июн 2017, 13:34

Китченер-Ватерлоу это что то вроде Гатчины или Зеленогорска захиреешь там.
А ведь какой то захиревший тип там сейчас ездит на вашей угнанной машине c с Вашими документами и ключами в бардачке...только представьте...
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Vovka » 23 июн 2017, 14:49

На вольво 94 года? :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Тунеядка я » 23 июн 2017, 15:09

SwanTanya писал(а):Weq
Кстати посмотрела, Вателоо крошечный совсем. Боюсь там тоже тесно будет) Но я рассматриваю их универ. Он лучший в инженерных спец. в Канаде. Так что тут больше по итогам поступления и работы будет разговор.
.
SwanTanya, вы меня удивляете. Вроде про электронику спрашиваете, работаете в этой области, а о Ватерлу ничего не слышали.

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2017, 15:33

Ivan.Galv писал(а): А ведь какой то захиревший тип там сейчас ездит на вашей угнанной машине c с Вашими документами и ключами в бардачке...только представьте...
Давно нашли сильно покоцанную и брошенную в резервации. Тоу сервисе запросил 1000 за тоуинг и хранение на парковке. Полиция навешала штрафов на 500 каксов на парковку в неположенном месте. Надо бы судиться но времени нет. Больше потеряешь таскаясь по судам.
We are all prisoners here of our own device
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение bukhtoyarov » 23 июн 2017, 15:52

Calgary_Boy писал(а):Слишком много безработных и криминальных элементов и рядом индейская резервация.
А что за резервация рядом с кембриджем? Посмотрел в гугл мапс - не нашел.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2017, 17:59

А там в сторону Гамильтона есть резервация
We are all prisoners here of our own device
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение bukhtoyarov » 23 июн 2017, 18:15

Вижу только одну - Six Nations Indian Reserve No. 40. И она не в сторону Гамильтона, а в сторону Brantford. Ну и если быть еще точнее - то она за Brantford. От Кембриджа до нее 40 км ехать. Это вы ее назвали "рядом" с Кембриджем?
Koolobok

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Koolobok » 23 июн 2017, 18:19

Тунеядка я писал(а): SwanTanya, вы меня удивляете. Вроде про электронику спрашиваете, работаете в этой области, а о Ватерлу ничего не слышали.
Так спрашивают за архитектуру и культуру и не нибудь а в Торонтах и Ванкуверах. Сказали же Ватерлоо маленькая дюревня.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Calgary_Boy » 23 июн 2017, 18:38

bukhtoyarov писал(а):Вижу только одну - Six Nations Indian Reserve No. 40. И она не в сторону Гамильтона, а в сторону Brantford. Ну и если быть еще точнее - то она за Brantford. От Кембриджа до нее 40 км ехать. Это вы ее назвали "рядом" с Кембриджем?
Да вроде там и нашли мой трак
We are all prisoners here of our own device
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2017, 19:50

Weq писал(а): Да ладно тебе, не кипятись. На всякий случай, чтоб не было недопонимания. Если я где-то и подшучиваю, то это не над физическим тобой, а над созданным тобой образом в интернете. А он и правда забавный.

Со статистикой-то проблема не в цифрах, как таковых, а в том, сколько их взять, за какой период и как проанализировать.



Юджин, учись мысли излагать. Вот хороший пример субъективного мнения. Калгари бой нормально описал свои ощущения без претензий на истину в последней инстанции. Привел какие-то доводы, которые можно взять на заметку, можно с ними согласиться или нет. И совершенно нет желания воскликнуть: "Это что еще за Шариков с 3 классами решил раздать советы космического масштаба и космической же глупости."
Я просил мне не тыкать!!!!!!! Я не всем позволяю это делать и не со всеми мне приятно общаться таким образом. Ссылочку на мои "шариковские" советы пожалуйста... Хоть один раз я кому-то что-то советовал??????
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2017, 19:52

Тунеядка я писал(а): SwanTanya, вы меня удивляете. Вроде про электронику спрашиваете, работаете в этой области, а о Ватерлу ничего не слышали.
Вы что не поняли еще что ей нужно? :mrgreen: :lol:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение Eugene. K » 23 июн 2017, 19:53

Koolobok писал(а): Так спрашивают за архитектуру и культуру и не нибудь а в Торонтах и Ванкуверах. Сказали же Ватерлоо маленькая дюревня.
Вы меня опередили :lol:
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Торонто vs Ванкувер

Сообщение BAD » 25 июн 2017, 02:38

Weq писал(а):
Bad, почему именно бездетных? С детьми дороже получается?
Ну да, дороже, да и муторнее.
Если судить чисто по оторванным цифрам - то там зп выше раза в 1,5-2, особенно изза разницы курсов. Но при этом стоимость жизни получается тоже повыше будет. Сиэтл и СанФран - одни из самых дорогих городов в Штатах. И если одинокий профессионал может спокойно снимать комнату за 2 тыщи неканадских долларов в доме с кучкой таких же одиночек, то для семьи в 5 человек рент будет в районе 3-3,5К минимум. :( А переезжая туда теряются детские бенефиты, да и не понятно что там с образованием и медициной. Да, обычно на работе дают мед страховку, но все равно соц защищенности меньше. Ну и курс рано или поздно должен скорректироваться в район 1,1-1,15, тогда выгоды будет еще меньше. Я так думаю. :mrgreen: В общем поживем - увидим.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Ответить

Вернуться в «Выбор города»