Кредиты для временных работников

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Ответить
Andrius
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:20

Кредиты для временных работников

Сообщение Andrius » 30 июл 2012, 01:33

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, будет ли у временного работника (TRW) в Канаде возможность оформить кредит? Интересует кредит на авто, т.к. без него эффективно работать не получится. В идеале авто нужен будет с первой недели пребывания в Канаде. По ценам посмотрел, за 12 тыс можно купить неплохой б\у авто, но боюсь после переезда таковой суммы у меня не окажется. Будет где-то 1\2 от нее. Более дешевые и старые авто рассматривать не хочется...
Заранее благодарен всем за советы и полезные ссылки. :D

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение Stas.z » 03 авг 2012, 13:30

Можно и за пол цены купить машину, которая будет ездить без проблем.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение Husky » 04 авг 2012, 21:00

Кредиты на машину дают в основном на 5 лет. Если ваш контракт 2 года то вряд ли кредит возможен. Ещё один момент - на момент приезда ваша кредитная история пуста. Выход только один купить что-нибудь что ездит. Выпендриваться здесь вам будет не перед кем. Если вы действительно на работу собираетесь в Канаду. Найти за 2-3 тысячи какую-нибудь машину которая отъездит эти два года без особо дорогих ремонтов вполне реально. Время когда кредиты выдавали налево и направо прошли. С каждым годом кредитная политика будет только ужесточаться. К тому же у кредита на Б/У машины интерес очень высокий. Что-то около около 8-9%.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Andrius
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:20

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение Andrius » 06 авг 2012, 23:54

Husky и Stas.z, большое спасибо за ответы!
Выпендриваться не хочется, просто привык ездить на более-менее комфортных авто. Хотя все равно придется подстраиваться под ситуацию.
Не подскажете пару названий основных банков в Альберте или Канаде, кто занимается автокредитованием?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение скарлетт » 07 авг 2012, 00:42

кредиты дают банки любые, где вы держите средства. Кредит можно оформить прямо в автомагазине. Но вам выше было сказано, что без кредитной истории кредит на машину не дадут. И меньше чем за 12 можно взять машину очень комфортную.

ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение ventyl » 07 авг 2012, 07:09

как человек с рабочей визой скажу так - по приезде я пробовал купить машину в кредит, мне отказывали везде на уровне салона - т.е. говорили, что даже пробовать не стоит пытаться обращаться в банк. Более того - мне в кредитной карте отказал банк, даже в secured - когда на счету лежит 2,000 например и я в пределах этой суммы деньги расходую (!!!), несмотря за з/п которая думаю раза в 2 выше среднего. Через год кредитные карты стали уже по почте присылать, но в начале было именно так.
Andrius
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 01:20

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение Andrius » 07 авг 2012, 12:36

ventyl,
Спасибо за инфу, полезный опыт!

...начинаю присматривать авто подешевле...
Кстати, может кто порекомендует что? Я вот например к американским авто всегда настороженно относился, особенно с приличным пробегом, т.к. они денюжку тянут (ломаются). Хотя их-то на ки-джи-джи как раз больше всего (кто бы сомневался).
:?:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение Stas.z » 07 авг 2012, 17:04

Если хочется надежности и не выпендриваться, берите тоету и будет вам щастье.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение aimp » 07 авг 2012, 18:58

У Скошиабанка недавно открылась специальная программа для temporary foreign workers.
http://www.scotiabank.com/cda/content/0 ... en,00.html

Она работает. По этой программе мы купили машину в кредит с даунпейментом в 25%. Хотя в других банках даже кредитку на 500 долларов unsecured не дают.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кредиты для временных работников

Сообщение Stas.z » 09 авг 2012, 12:41

Да дело же не в этом, полно дилеров дадут ссуду временному рабочему, под 10-15% годовых.
Мы же пытаемся объяснить человеку, что не стоит с этим заморачиваться и можно приобрести авто за меньшие деньги в нормальном состоянии.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»