Зачем иммигрируете ?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 июл 2012, 11:33

Mr_Freaky писал(а): Да, но своя тарелка, всегда ближе к телу, чем чужая.
Это говорит о том, что вам повезло родиться в стране с вашей тарелкой. Многим - нет, во всяком случае на этом форуме

Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение irenafr » 05 июл 2012, 11:36

Тарелка не может быть ближе к телу :lol:
Да, а что делать тем кто с детства чувствовал себя чужим там где родился?
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Pumka » 05 июл 2012, 11:40

Mr_Freaky писал(а): Боже какой я наивный был :D
Только к 40 годам я начал понимать смысл песни Вити Цоя.
Надеюсь, когда-нибудь вы это будете лучше понимать, мне потребовалось 20 лет это понять.
Вы думаете, что вы поняли смысл этой песни?
Такое впечатление что ещё лет 20 потребуется. :wink:
Последний раз редактировалось Pumka 05 июл 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Юджин » 05 июл 2012, 11:41

Mr_Freaky

Ты не повершь, но меня не интересуют яхты с девочками ни в Крыму, ни в Виннипеге. По причине, наверняка тебе очень странной-у меня есть жена :D
Я уже писал про то, насколько в Израиле проще жить, особенно тем кто любит покупать дипломы, бумажки, договариваться с нужными людьми и тд.
Ты не поверишь, но и это одна из многих причин отъезда. Не хотелось жить в ближневосточном совке.
Я нигде не писал, что Израиль самая худшая страна. Я пишу, что Канада предпочтительней Израиля, и поэтому оттуда идет такой свал, что мало скоро не покажется.
И снова про твои "Европы" и "Украины" :
Твои приоритеты-не мои приоритеты. Мне не интересна Украина по определению, да и мусульманская европа особо не привлекает, хотя если я очень захочу, то куплю билеты и полечу туда. Мне интересно отдыхать на природе с семьей. А возможностей отдыха столько, что не нужно даже выезжать за пределы Манитобы. Да и отдыхать можно хоть каждый вечер. Про бабло все время ты сам поднимаешь тему. Я лично уехал не только из-за этого, как и большинство других. В Хайфе я не жил бы даже если бы мне за это доплачивали. Интересно где ты жил летом 2007 года? Кажется мне что на Украине? Или честно принимал на грудь сотку...ракет в день? Ты чего вооПще потерял всякие ориентиры? Твоя жизнь висит на волоске, и зависит от того, какая траектория будет у следующей ракеты. И ты еще за это платишь? А из твоего окна не видны химические заводы с аммиачными накопителями?
Я одно время туда возил бочки с кислотами. На этих заводах в основном русскоговорящие работают за минималку, а когда бомбили, то все израильтяне свалили, а русскоязычные остались. Одной ракеты будет достаточно по бочке с амиаком, как тебе сразу вспомнятся наши "споры" -но недолго. :mrgreen: Ты привык там жить, как и многие другие. У тебя нет выбора, и ты будешь отстаивать свою версию веселой израильской жизни. А у меня выбор есть: Могу вернутся на украину-если бес в меня вселится(мне предлагали обучать на внедорожниках), могу в Израиль-если нейроны перегорят напрочь, но предпочитаю жить в Канаде. И кстате, после получения гражданства без всяких проблем могу получить рабочую визу в штаты и поселиться там, тем более что я все время там работаю. А ты неудался в Канаде, не особо блещешь успехами в Израиле, вот только пожалуй на Украине можешь еще покрутиться.
А вот вопрос еще: 2.5 комнаты в Хайфе, это как? Это включая салон и кладовку? :mrgreen:
И по твоим озлобленным постам кажется, что Канаде тебя окорбила. Ты видимо думал тут бабло прокрутить на шару-ан нет, не дали. Это не Украина и не Израиль.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Ada » 05 июл 2012, 11:56

так мы же почти ровесники. И в 43 я уже на звезды смотрю не так, как 20-летний Цой, и пачка сигарет в кармане как-то не так уже греет. И чего он там то находил "по всем дорогам и туда и сюда", если погиб совсем-совсем молодым :( ?
Последний раз редактировалось Ada 05 июл 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Юджин » 05 июл 2012, 12:00

Mr_Freaky

Я не могу тебя понять товариСЧ. Ты пишешь о своей двадцатилетней иммиграции, но тут же пишешь про чужое небо и другие звезды. Я не понял, ты в Израиле иммигрант, или ты там родился? Если иммигрант, то и у тебя чужое небо, а про луну и звезды я вообще молчу-восток все таки. Или ты придумал себе, что ты живешь на Родине? Вот только на чьей? :mrgreen:
У тебя посты немного кривоваты. То есть через строчку парадоксы. И везде повторения про бабло в Украине, про бабло в США, про картонные дома в Канаде и тд.
Ты такой же иммигрант как и мы, только тебя называют по другому. Ты уверен что вписался в общество? Ты новости в каких газетах читаешь? Ты израильских стендапистов смотришь?
У меня стопроцентная уверенность, что тарелка про которую ты говорил, эта та, которая у тебя на балконе или крыше, с сотней русскоязычных каналов и тремя израильскими. А тут, люди первые пару лет ставят русскоязычные каналы, а потом отменяют за ненадобностью.
Интегрироваться в общество не значит, что нужно ходить с полуспущенными штанами, ссать на обочине, и орать по мобиле. Или для тебя интеграция, это когда твой начальник проходя мимо ласково треплет тебя за щеку, и дружески похлопывает по плечу, при этом периодически недоплачивая или не поднимая ежегодно зарплату?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Strelez
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 11:43

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Strelez » 05 июл 2012, 12:19

с Юджином согласна на все 100-культуры в Израиле нет-иногда даже противно становится...захожу покупать хлеб-маманька вытерает ребёнку нос грязными руками,а потом начинает перебирать всё,что находится на прилавке...я не выдержала и объяснила-хлебобулочные ведь не помоешь после твоих рук-а она в ответ-едь мол туда,откуда приехала...
Аватара пользователя
Miguel
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:51
Откуда: Russia, Yaroslavl

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Miguel » 05 июл 2012, 12:29

По поводоу вопроса. Иммиграция для меня имеет смысл, так как у нас нет ничего хорошего, никаких плюсов. Куда ни тыкни пальцем - везде гниль, любая сторона жизни - и везде проблемы.
Mr_Freaky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 00:03
Откуда: Хайфа. Израиль

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Mr_Freaky » 05 июл 2012, 12:41

Юджин

Не пиши пурген, противно тебя читать. Скажи хотел больше бабла, пойму,скажи устал, то же понять могу,скажи, что арабы поверю, , но то, что ты пишешь это удалено модератором. У меня такое чуство, что ты жил не в Израиле, а в Зажопинске. Самое интересное, что этот Зажопинск можно создать себе и увидеть где хочешь, в том числе и в Канаде.
Если бы ты что-то в своей жизни видел, ты бы не вопил на всех русскоязычных израильских форумах, что ты таки попал в РАЙ. Смешно читать просто :D

А тут, люди первые пару лет ставят русскоязычные каналы, а потом отменяют за ненадобностью.
Кому ты рассказываешь мне? Ты сказочник лучше тем, кто к тебе рвёться расскажи,мне не нужно, за моей спиной три года жизни в Канаде. Я кое-что видел и знаю.
Интегрироваться в общество не значит, что нужно ходить с полуспущенными штанами, ссать на обочине, и орать по мобиле. Или для тебя интеграция, это когда твой начальник проходя мимо ласково треплет тебя за щеку, и дружески похлопывает по плечу, при этом периодически недоплачивая или не поднимая ежегодно зарплату?
Работать и крутиться нужно в нормальных местах и никто тебе ничего задерживать не будет. Мне не нужно никуда интегрироваться, я сам себе интегратор, чего и тебе желаю на новой твой родине.
"Бывало, скажут - Это новость, вот так диво!
А уж оно прошло в веках неумолимо...

Эхо
Все время ищем мы иное на пути,
А уж оно спешит из прошлого прийти."

Cоломон.
Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Impulse » 05 июл 2012, 13:27

По манере разговора и по умению зашибать бабло в Украине Mr_Freaky на братка похож. Непонятно зачем человек вообще из Украины уехал, тут для братков рай земной Изображение
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Aeon Flux » 05 июл 2012, 14:14

что-то не знаю, автор еще тут или ответы уже никого, кроме старых форумчан не интересуют

-мое имхо-в Канаду едут за простым мещанским счастьем, чтобы звезд с неба не хватать, зато без потрясений. Защитникам Канады видимо хватает этого, и полная интеграция им не нужна, у них есть псевдоинтеграция придуманная ими самими. Если кому такого "счастья" не надо и-или люди хотят чего-то большего-другого то всё - на них налагается клеймо как минимум неадеквата.

А так, по наблюдению-люди да едут в Канаду да, за боблом, чтобы то самое простое мещанское счастье себе и обеспечить, так как в тех странах откуда едут этого сделать не смогли.

Молодые кстати, часто(основываясь на моем опыте общения с ними) едут за канадским паспортом, без особого настроя оставаться в Канаде на всю жизнь. Будет гражданство-будут новые горизонты.
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Юджин » 05 июл 2012, 14:15

Дык он не просто браток, он браток с высшим украинским образованием :mrgreen:
Моя бабушка правильно говорила: Интеллегенция она в крови, а не в дипломе :mrgreen:
"Девочки на яхтах" "Пиво в Праге" "Бабло зеленое дома под кроватью "
"Дома картонные" "Курсы бесплатные " " Я сам себе интегрант"
Я же говорю, что у всех свои приоритеты :mrgreen:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Vladimir611 » 05 июл 2012, 14:21

Aeon Flux писал(а):что-то не знаю, автор еще тут или ответы уже никого, кроме старых форумчан не интересуют

-мое имхо-в Канаду едут за простым мещанским счастьем, чтобы звезд с неба не хватать, зато без потрясений. Защитникам Канады видимо хватает этого, и полная интеграция им не нужна, у них есть псевдоинтеграция придуманная ими самими. Если кому такого "счастья" не надо и-или люди хотят чего-то большего-другого то всё - на них налагается клеймо как минимум неадеквата.

А так, по наблюдению-люди да едут в Канаду да, за боблом, чтобы то самое простое мещанское счастье себе и обеспечить, так как в тех странах откуда едут этого сделать не смогли.

Молодые кстати, часто(основываясь на моем опыте общения с ними) едут за канадским паспортом, без особого настроя оставаться в Канаде на всю жизнь. Будет гражданство-будут новые горизонты.
Аеон
Во многом соглашусь, кроме пожалуй "интеграция, придуманная ими самими". ИМХО в канадское общество иммигранту интегрироваться достаточно легко, хоть и берёт время. Практически в любой другой стране сделать это или трудней или невозможно. Но обсуждение этой темы я бы отложил лет на 10, всё-таки обсуждать интеграцию после одного года тяжело.

Что же касается многих иммигрантов, едущих в Канаду за паспортом - абсолютно верно. Это происходило в течении десятилетий. Теперь у правительства хватило ума это пересмотреть. Подтолкнул к этому скорее всего ливанский форс мажор, когда "вдруг" оказалось несколько тысяч канадцев, которых срочно надо было спасать. Именно получивших пасспорт на всякий случай и никогда жить в Канаде не собирающихся. Изменения в имиграционной политике это отголосок тех событий, во многом во всяком случае
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение Aeon Flux » 05 июл 2012, 14:47

Владимир, у меня хорошее настроение спорить не хочу и будь по Вашему
я говорю про псевдоинтеграцию не с потолка, а на опыте общения с русскими канадцами
мое имхо-
интеграции по большому счету нет, да есть работа у русских канадцев, какое-то поверхностное общение с местными аборигенами, но все остальное -русское. Возьмем тех иммигрантов, которые тут по 10-15 лет, они почему-то тусуются на форумах для ньюкамеров и расписывают как прекрасно в Канаже жить. Наводит на размышления. Представьте таких в России?! вот не знаю таких в россии, даже среди знакомых- иммигрантов из Китая или респ Кавказа-кто успешно интегрирован сидеть на форумах и доказывать что они интегрированы не будут-они просто будут жить, своей интегрированной успешной жизнью

подчеркиваю-ЛИЧНО никого не имею вииду, это мои обобщенные наблюдения!!!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Зачем иммигрируете ?

Сообщение slava3000 » 05 июл 2012, 14:56

А кто может дать "правильное" определение "интеграции"?

И еще, является ли отключение "Русской Тарелки (ТВ)" необходимым, но не достаточным условием интеграции?

Закрыто

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»