экзамен на гражданство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: экзамен на гражданство

Сообщение oblako » 24 авг 2012, 15:54

lakalutik писал(а):Мне знакомая дала эту тему. Я прочла и онемела.

Я в шоке от того что вы здесь написали.

900 дней физического проживания и в конце 2013 подаваться? Ребят это Канада, здесь прежде чем вам дать гражданство/что является ПРИВИЛЕГИЕЙ, а не закономерностью/ всё проверят. Глупо нарываться или думать что вы хехе, умнее их. Сейчас политика стала строже иммиграционная.

я вставлю ссылку, вы почитайте, и делайте выводы. Это не шутки. Это не подруге сказать полуправду, ааа авось не узнает, это ответственность.

И почитайте форму на граждантво внимательно,там сказано что раньше высылать не нужно, если у вас нет 1095 дней. Не в наших странах живем то! Вы что????!

Ну зачем же так категорично? Не нужно паниковать так. Вот информация с оф. сайта

B. APPLYING WITH FEWER THAN 1,095 DAYS OF PHYSICAL PRESENCE
Q8: I have more than 1,095 days of basic residence (or basic residence taking into account time spent serving a sentence) but fewer than 1,095 days of physical presence. Should I apply now or wait until I have 1,095 days of physical presence?
A8: Only a citizenship judge can determine if you meet the residence requirements with fewer than 1,095 days of physical presence. If you apply with fewer than 1,095 days of physical presence, a citizenship judge will evaluate the nature of your residence in Canada. You will be asked to complete a residence questionnaire and provide evidence that establishes residence in Canada, and you might be asked to appear in person before a citizenship judge. When you apply with fewer than 1,095 days of physical presence, your application will take longer to process and may be refused by the citizenship judge.
Deciding to apply with fewer than 1,095 days of physical presence is a personal decision that should be made carefully and take into account your personal circumstances.


полностью читать тут

То есть подаваться с неполными 1095 днями все таки можно. Другой вопрос - целесообразно ли? (В том смысле что сам процесс похоже затянется намного дольше чем просто подождать еще год, набрать положенные дни и подавать стандартно).

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Pumka » 24 авг 2012, 16:09

lakalutik писал(а):да, это именно о нас, канадских женах, а что - замуж вышли, прилетели и живем себе припеваючи.

А вы что, не так живете? Много пользы приносите? Стали почетным иммигрантом? Вошли в число 25 иммигрантов в журнал Сanadian Immigrant? Нет? :shock: Ну тогда скоро войдете, с таким то логическим мышлением и пользой экономике и обществу, обязательно войдете! :D

"Наибольшая радость - это злорадство, которое мы испытываем при виде несчастья тех, кому мы завидуем" это еще Карнеги описал
А что вы тут обидного нашли? Я ж просто констатирую факт: пока человек не работает - экономически стране это не выгодно. И уж завести у меня к вам тем более нет. Я знаю (предпологаю) что и у вас трудности были, и больше психологического характера. Чему же здесь завидовать? Может быть вам завидуют те кто остался? :lol:

Я вообще на вашей стороне. Вы правильно сделали: приехали в Канаду не только за лучшей жизнью, но и за генетически лучшим материалом. :wink:

Да и я где-то в этом-же лагере "неработающих канадских жен". Я сижу с ребенком и пользы экономике не приношу.

А ссылку на "канадских жен" дали вы и сравнили проблемы людей которые выезжают в гости за пределы Канады, с проблемами тех кто выезжает по работе (канадской причем). Из всех моих знакомых (те кто выезжал по работе) никто на RQ не был отправлен, 200-300 страниц документов никто не собирал - только дополнительную 1-2 справки. Задержка да, была.
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 24 авг 2012, 19:51

попрошу нашу птичку не обижать. смотрите как, лучший генетический материал. чем это канадцы качественнее русских?
Шас спою
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Ada » 24 авг 2012, 19:57

просто на всех не хватает (качественных) :(
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Pumka » 24 авг 2012, 20:10

evg писал(а):попрошу нашу птичку не обижать. смотрите как, лучший генетический материал. чем это канадцы качественнее русских?
Качество резко ухудшилось со времени революции и последующих репрессий.
А сейчас, я так понимаю, время деток красных пиджаков. :wink:
Всё это ИМХО.

dusyaka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 06:20

Re: экзамен на гражданство

Сообщение dusyaka » 24 авг 2012, 20:32

Ну почему же!
Жена ходит по магазинам и тратит деньги, жгет свет и вода течет, все это оплачивается в бОльшем объеме, чем без жены. Вот какая польза экономике!!!
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 24 авг 2012, 20:47

Pumka писал(а):Качество резко ухудшилось со времени революции и последующих репрессий.
А сейчас, я так понимаю, время деток красных пиджаков. :wink:
Всё это ИМХО.
Не знаю, не знаю, я себя второсортным не считаю. Посмотрел бы я на ваших канадских мужей после эмиграции в Россию, например. Это не в штаты переехать, где все похоже на канадское, а главное язык тот же.
Pumka писал(а): А сейчас, я так понимаю, время деток красных пиджаков.
Я сам красный пиджак. Вернее мог быть, такого же возраста
Шас спою
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Ada » 24 авг 2012, 21:46

dusyaka писал(а):Ну почему же!
Жена ходит по магазинам и тратит деньги, жгет свет и вода течет, все это оплачивается в бОльшем объеме, чем без жены. Вот какая польза экономике!!!
+1000! :D Наконец-то нашелся человек, который соображает в экономике! Конечно! А путешествия, а рестораны-музеи-балет - всё в двойном объеме, а машину купить, а в колледже выучить - думаете это все бесплатно и напрягаться не надо? Это все бесплатно нашим мужьям дается? За просто так за "лёжа на диване"? если тратится за двоих, значит и кто-то работает за двоих? Или, кто-то деньги привез из страны исхода - уже вливания в экономику. и тд и тп :)
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 24 авг 2012, 21:51

все понял - жены это зло для семьи и благо для экономики
Шас спою
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Pumka » 24 авг 2012, 21:54

dusyaka писал(а):Ну почему же!
Жена ходит по магазинам и тратит деньги, жгет свет и вода течет, все это оплачивается в бОльшем объеме, чем без жены. Вот какая польза экономике!!!
Вы путаете производство и потребление.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Ada » 24 авг 2012, 21:54

evg писал(а): Не знаю, не знаю, я себя второсортным не считаю.
Где-то здесь в соседней теме один товарисч считает что замуж за бугор выходят - плохо воспитанные и необразованные, так сказать - неликвид........ позорящие доброе имя русских женщин. Вообщем - очищается Россия, очищается 8)
Как говорится - "умного к умному, а меня к табе......" (с)
Аватара пользователя
evg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 08:30
Откуда: CYYC

Re: экзамен на гражданство

Сообщение evg » 24 авг 2012, 21:57

не знаю про замуж за бугор - я все свое с собой привез
Шас спою
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Pumka » 24 авг 2012, 21:58

evg писал(а):Я сам красный пиджак. Вернее мог быть, такого же возраста
Жалеете что не были? :wink:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Ada » 24 авг 2012, 22:01

Pumka писал(а): Вы путаете производство и потребление.
Пумка, говорю Вам как экономист - только должный уровень потребления способен поддерживать производство (и давать работу канадцам и новым иммигрантам) :!: Особенно - если внимательно относиться к покупкам и покупать товары с канадскими брендами - что так любят делать новые канадские жены :D . А вот канадские мужья, кстати, все норовят поддержать китайского производителя и отовариться в каком-нить магазине типа Долорамы, Волмарта и тп. :evil: Но теперь то в семье есть кому руководить покупками! :)
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: экзамен на гражданство

Сообщение Pumka » 24 авг 2012, 22:09

Вы слишком превозносите вклад тех, кто только потребляет. Или вы считаете, что есть такие кто только производит?

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»