отец гражданин Канады

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
emisar1982
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:54

отец гражданин Канады

Сообщение emisar1982 » 02 июн 2012, 15:04

Доброго времени суток - надеюсь на помощь знающих.
Гражданин Канады, а по совместительству отец, по определенным обстоятельствам спустя некоторое время, решил признать свою дочь в России. Ей будет изменено СОР с указанием достоверной инфы об отце. Вопрос - чем это может грозить отцу или как может отразится на нем и его нынешней семье?
Спасибо.

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Блондинка » 02 июн 2012, 15:56

Ничем не грозит и никак не отразится.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
emisar1982
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:54

Re: отец гражданин Канады

Сообщение emisar1982 » 04 июл 2012, 09:35

окей тогда префразирую вопрос
имею ли я или моя мать право взыскать алименты за 18 лет , когда он нас игнорил и делал вид что не знает что я существую ?
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2012, 09:41

Простите, но вам к адвокату, а не на форум. Не говоря уже про то, что сама формулировка "по определенным обстоятельствам спустя некоторое время, решил признать свою дочь в России" адвокату будет недостаточна. Зачем пытаться читать между строк
emisar1982
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:54

Re: отец гражданин Канады

Сообщение emisar1982 » 04 июл 2012, 09:51

ну так это ж и есть юридический форум канады
а что вас в формулировке не устраивает ?
у меня есть все законные документы и новое сор в котором он мой отец плюс официальный анализ днк

вопрос в следующем - существуют ли какие то законы канады которые говорят что даже по истечению совершеннолетия ребенка отец ему чтото должен если он не платил алиментов никогда

кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: отец гражданин Канады

Сообщение кошка » 04 июл 2012, 11:25

вы ошибаетесь, это не юридический форум. и юристов, разбирающихся в тонкостях канадского права вы здесь не найдете. максимум, могут посоветовать адвоката
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2012, 12:09

emisar1982 писал(а):ну так это ж и есть юридический форум канады
а что вас в формулировке не устраивает ?
у меня есть все законные документы и новое сор в котором он мой отец плюс официальный анализ днк

вопрос в следующем - существуют ли какие то законы канады которые говорят что даже по истечению совершеннолетия ребенка отец ему чтото должен если он не платил алиментов никогда
Перефразируя старый-старый фильм, здесь такие же юристы, как Промокашка - скрипач. Тонкостей здесь навалом и не только в канадском праве, но и в международном, как это распространяется на детей, которые гражданами Канады никогда не были. Плюс к этому
а. Что значит он признал, что он отец?
б. В зависимости от пункта а собирается ли выплатить алименты?
в. Что вы будете делать, если он скажет, что всю жизнь платил. Что вы предоставите канадскому суду?
г. Если он вообще не признаёт, то принимается ли ДНК тест?
Короче вам к адвокату и у него будет много вопросов, гораздо больше, чем мне навскидку придёт в голову на основании ваших нескольких строк информации
emisar1982
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:54

Re: отец гражданин Канады

Сообщение emisar1982 » 06 июл 2012, 03:57

ок может кто то когдато ответит кто вкурсе существую т ли подобные законы в канаде ато у нас в снговье кроме взыскания морального ущерба с такого родителя я ничего не смогу предьявить .
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: отец гражданин Канады

Сообщение кошка » 08 июл 2012, 15:06

попытаюсь еще раз донести до вас свою мысль. НИКТО из любителей не знает законов Канады, так как их НЕТ. в Канаде прецедентное право, то есть вместо законов есть огромный набор случаев, которые когда-то как-то решались. и если ваш адвокат найдет в истории случай, когда в подобной ситуации отца заставили платить, то вашего тоже заставят. если адвокат вашего отца найдет в истории случай, когда отца оправдали, то вы проиграли. так что чем скорее вы найдете себе адвоката ИМЕННО из той провинции, где живет ваш отец (а в Канаде еще и в каждой провинции свои радости), тем быстрее решите проблему.
emisar1982
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:54

Re: отец гражданин Канады

Сообщение emisar1982 » 09 июл 2012, 03:49

а как найти адвоката ?
кошка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:59
Откуда: Ред Дир, Альберта

Re: отец гражданин Канады

Сообщение кошка » 09 июл 2012, 05:52

задайте вопрос? например, здесь http://www.justanswer.com/sip/canada-la ... 3wodQy6M8w в разделе family law/

примерный текст следующий: my biological father lives in Canada. for вставить цифру years he did not give any money to my mother and me. I am вставить цифру years old now. how can I claim the alimony payment for all the period.
emisar1982
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:54

Re: отец гражданин Канады

Сообщение emisar1982 » 09 июл 2012, 11:45

а может кто-то сможет дать ссылку на базу важных судебных решений канады ?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: отец гражданин Канады

Сообщение palladin » 09 июл 2012, 19:02

и добавлю... этот отец переедет в другую провинцию канады и все заново... а уедет на заработки в сша... еще сложнее. в канаде нет прописки.. а денег на адвоката потратите уйму...
вот если сами сначала найдете домик, который он не сможет продать, заводик, с тем же критерием... то шансы резко выше. кстати даже не представоляю сколько будет идти это дело в суде.. по времени
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Ada » 09 июл 2012, 21:24

emisar1982 писал(а):ок может кто то когдато ответит кто вкурсе существую т ли подобные законы в канаде ато у нас в снговье кроме взыскания морального ущерба с такого родителя я ничего не смогу предьявить .
А как же вы будете обращаться в Канадский суд, если вы вообще-то не граждане Канады? Хоть вас и признали своим ребенком. :?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: отец гражданин Канады

Сообщение Ada » 09 июл 2012, 21:27

кошка писал(а):.............так что чем скорее вы найдете себе адвоката ИМЕННО из той провинции, где живет ваш отец (а в Канаде еще и в каждой провинции свои радости), тем быстрее решите проблему.
даже если это и так, то это ОЧЕНЬ дорого для граждан из СНГ

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»