Это только начало или???

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Это только начало или???

Сообщение arrow » 17 дек 2012, 20:00

SU 2morrow писал(а): Думаю что все таки правда, например в соседней ветке один из юзеров этого форума обвинял меня на полном серьезе, ну то есть публично, что я дескать не ту ссылку с авто выложил, или не до конца разобрался , я точно не понял :mrgreen:
Правда не поняли? Тот "юзер" тоже не понял каким боком соседняя ветка сюда :? Может перечитаете еще разок и тогда... :wink: наступит долгожданное просветление :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Это только начало или???

Сообщение Елена Палагнюк » 17 дек 2012, 21:02

Adorable писал(а):
О, нет-нет, ув. Кука! меня подробности Вашей личной жизни волнуют не больше, чем мои Вас) Это были скорее риторические вопросы, а они не требуют ответа... Скорее должны были натолкнуть на размышления. Не вышло :? Ну да ладно!

А вот по поводу родителей вопрос интересный и неоднозначный. Мне не нравится это слово "бросили". Что это за призыв к совести? Вообще-то родители люди взрослые и сами вольны решать, где им жить. Далее, кто сказал, что родители обязательно немощные, чтобы применять это слово "бросили"? Бросить можно того, кто от тебя зависит, но не в случае, когда люди живут своей жизнью. Или их надо силой затаскиватьь в Канаду? Или самим никуда не ехать? А ведь родители - это наше прошлое, а наше будещее - это наши дети. Что же выбрать? Прошлое или будущее? Отвечать не обязательно сразу. С течением жизни ответ на этот вопрос часто меняется... :wink:
Да и потом очень полезно взрослым девочкам и мальчикам отрываться от мам и пап. И для этого вообще не обязательно далеко ехать. Не буду переходить на личности, но частный пример: дЕть переехал в другой город. Родители сразу же должны последовать за ним? Часто ли видят своих родителей дети, живущие в одном государстве, но в разных городах? А если эти города очень далеко друг от друга?

Ситуации у всех разные, кому-то нужем миллион и не меньше, чтобы уехать, и без мамы ни ногой! а у кого-то требование по-проще, но есть дети, ради которых стоит потрудиться и постараться изменить себя, сменить окружающюю среду и расширить границы. Слава богу, выбор есть всегда! :D
Абсолютно согласно с этим постом. Моя свекровь, когда приехала в Канаду сказала что ей здесь делать нечего и дословно "Канада мне ваша на фиг не нужна". Прямо скажем не все родители хотят здесь жить. Там у них все устроено и знакомо. Врачи, профилактрии, работа, бизнес (у некоторых). Они конечно хотят нас и внуков видеть почаще, но это не значит что если мы уехали, то мы их бросили и им там плохо. Если кто-то нуждается, то поддерживать финансово и отсюда можно. Да и поехать, что из Канады, что им сюда пожить тоже всегда можно. Я знаю здесь одних товарищей живущих уже давно, которых из России престарелые родители содержат, периодически им деньги посылают (хотя по идее должно быть все наоборот), но родители там до сих пор работают, а "молодежь" здесь до сих пор не пристроилась. Знаю и многих, кто перевез сюда родителей и они здесь живут очень неплохо, в основном отдельно от детей в своих квартирах. Знаю и таких кто живет вместе (также по-разному, кто-то здесь приживается, кто-то нет). Знаю и таких кто полностью содержит своих родителей отсюда и очень часто навещает. Ситуации на самом деле настолько у всех разные что не надо, как уважаемая госпожа Кука, глаза колоть и стыдить всех кто уехал что они якобы бросают там своих престарелых родителей. Большинство родителей и не хотят в Канаду на ПМЖ, но в то же время рады что дети и внуки здесь живут. :D
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 17 дек 2012, 23:29

arrow писал(а): Правда не поняли? Тот "юзер" тоже не понял каким боком соседняя ветка сюда :? Может перечитаете еще разок и тогда... :wink: наступит долгожданное просветление :lol:
А вы внимательный читатель господин arrow , это делает вас честь!
Как я понимаю мне следует вас считать последним из оставшихся персональных защитников Канады от персонально моей скромной персоны? Или я ошибаюсь? :wink:
IhyotsD
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Это только начало или???

Сообщение oblako » 18 дек 2012, 07:01

SU 2morrow писал(а):моей скромной персоны?
По поводу скромности вашей персоны вы явно поскромничали 8)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 18 дек 2012, 07:07

Вы считаете что я веду себя нескромно? :)
IhyotsD

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Это только начало или???

Сообщение arrow » 18 дек 2012, 11:35

SU 2morrow писал(а):А вы внимательный читатель господин arrow , это делает вас честь!
Как я понимаю мне следует вас считать последним из оставшихся персональных защитников Канады от персонально моей скромной персоны? Или я ошибаюсь?
Благодарю за комплимент :o Касаемо скромности вашей персоны здесь уже было прекрасно сказано, не мной, чуть выше:
oblako писал(а):По поводу скромности вашей персоны вы явно поскромничали
Касаемо кем вам считать меня оставляю на ваше усмотрение 8) Не думаю также, что Канада нуждается в защите. У нас тут не без недостатков, но жить можно не хуже , а в чём то даже лучше чем в других местах ИМХО. Вполне допускаю, что вам лично лучше в Сингапуре, а кому-то другому в где-то еще. Последнее время мир стал более открытым и стало больше возможностей для выбора. На вкус и на цвет... 8)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 18 дек 2012, 12:53

Хм.., а зачем тогда защищать то что не требует защиты? :)
Мне вот господин Alduda прямо так и написал, наезжаешь мол на Канаду, я только поэтому дискутирую...
IhyotsD
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Это только начало или???

Сообщение arrow » 18 дек 2012, 14:39

У нас в с вами есть разночтения в терминологии. То что вы называете «защитой», я называю высказыванием собственной точки зрения. Alduda живёт в Канаде довольно давно и знает о жизни здесь не понаслышке. Если его позиция отличается от вашей то вам, возможно стоило бы обратить внимание на пробелы в информации имеющейся у вас. Учитывая дистанцию от вас до нас, в этом нет ничего удивительного. Когда дискуссия о Канаде my money’s on Alduda. Если бы речь шла о Сингапуре, тогда было бы другое дело :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Это только начало или???

Сообщение alduda » 18 дек 2012, 15:06

SU 2morrow писал(а):Вы считаете что я веду себя нескромно?
Я бы сказал что довольно часто просто по хамски.
SU 2morrow писал(а):Хм.., а зачем тогда защищать то что не требует защиты? :)
Мне вот господин Alduda прямо так и написал, наезжаешь мол на Канаду, я только поэтому дискутирую...
Что то вы меня тут всуе вспоминаете... Господин из Сингапура... Ваши нападки на канаду? Это даже и нападками то назвать смешно. Типа банк в любой момент может отобрать мой картонный домик? :mrgreen: И это вы называете нападками? Вам надо к доктору обратиться дорогой товарищ Су.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 19 дек 2012, 00:52

arrow писал(а):У нас в с вами есть разночтения в терминологии. То что вы называете «защитой», я называю высказыванием собственной точки зрения. Alduda живёт в Канаде довольно давно и знает о жизни здесь не понаслышке. Если его позиция отличается от вашей то вам, возможно стоило бы обратить внимание на пробелы в информации имеющейся у вас. Учитывая дистанцию от вас до нас, в этом нет ничего удивительного. Когда дискуссия о Канаде my money’s on Alduda. Если бы речь шла о Сингапуре, тогда было бы другое дело :|
Самое интересно что получается у нас нет разночтений, я тоже считаю что высказывая исключительно свое мнение :)
Длительность проживания - несомненно аргумент, я бы его обязательно принимал в расчет ( и принимаю ) исключая случаи ангажированности так сказать самой природой, понимаете о чем я? :)
IhyotsD
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 19 дек 2012, 00:57

alduda писал(а): Я бы сказал что довольно часто просто по хамски.
Что то вы меня тут всуе вспоминаете... Господин из Сингапура... Ваши нападки на канаду? Это даже и нападками то назвать смешно. Типа банк в любой момент может отобрать мой картонный домик? :mrgreen: И это вы называете нападками? Вам надо к доктору обратиться дорогой товарищ Су.
Вот в этом определении хамства - пожалуй да, я действительно так делаю, но это не более чем адекватный ответ на вашу агрессию прежде всего :)
Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние (состояние сознания направленного на заведомое унижение чести и достоинства личности) человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности.
Касаемо доктора, я предлагаю вам съездить в район скалистых гор, Ирена в соседней теме утверждает должно помочь 8)
IhyotsD
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Это только начало или???

Сообщение arrow » 19 дек 2012, 11:21

SU 2morrow писал(а): Самое интересно что получается у нас нет разночтений, я тоже считаю что высказывая исключительно свое мнение :)
Длительность проживания - несомненно аргумент, я бы его обязательно принимал в расчет ( и принимаю ) исключая случаи ангажированности так сказать самой природой, понимаете о чем я? :)
Разночтения у нас совсем не в том, чьё мнение вы высказываете, а в том что вы называете «защитой Канады». Не уверен, что понимаю о чём вы насчёт ангажированности, но у меня лично тоже возникают вопросы. Правда касаются они скорее вашей позиции :? Чтобы лучше понять собеседника обычно пытаюсь представить как бы поступил я, будучи на его месте. Живи я в Сингапуре пожалуй врядли бы вообще оказался на канадском форуме. Ну а если бы всё таки оказался, то для этого должна была бы быть довольно веская причина. Допускаю, что она у вас есть, хоть вы её нам и не изволили озвучить. Ваше право. В таком случае я бы скорее прислушивался к мнению аборигенов, чем пытался им что-либо доказывать про их жизнь, не имея о ней достаточного представления :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 19 дек 2012, 12:26

Ангажированность - очень просто, суть следствие - искаженная информация, вот это уже важно.
Позиция в интернете - а что это вообще? Вы считаете в интернете можно занять позицию? :lol:
Даже не так , неужели вы думаете что в интернете можно серьезно относиться к занятой кем то позиции? :lol:
IhyotsD
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Это только начало или???

Сообщение alduda » 19 дек 2012, 14:14

SU 2morrow писал(а):Вот в этом определении хамства - пожалуй да, я действительно так делаю, но это не более чем адекватный ответ на вашу агрессию прежде всего :)
У меня нет по отношению к вам никакой агрессии, но ваши несуразные высказывания по самым разнообразным поводам немного раздражают. И не только меня. Вы, уже перешагнули отметку 900 постов и это за 2 месяца пребывания на форуме... Там было что то полезное?
SU 2morrow писал(а):Хамство - эмоциональное, агрессивное, вычурное, нарочито показательное состояние (состояние сознания направленного на заведомое унижение чести и достоинства личности) человека заведомо понимающего то, что адекватного ответа или противодействия оппонент оказать не в состоянии по причине слабости, зависимости, беспомощности.
Вот это, как мне кажется, как раз ваш случай в отношении хамства и демагогии, которая тоже очень характерна для вас: Хамство и демагогия начинаются в тот момент, когда у оппонента заканчиваются аргументы в свою пользу. Или когда он начинает понимать, что изначально занял неправильную позицию, но отступить не позволяет гордость или недостаток культуры. Хамство – это признание поражения, отягощённое нежеланием это признавать. Чтобы как-то утешить уязвлённое самолюбие, многие начинают нападать. :mrgreen:
SU 2morrow писал(а):Касаемо доктора, я предлагаю вам съездить в район скалистых гор, Ирена в соседней теме утверждает должно помочь 8)
Да, я обратил внимание. Вы и в этой ветке успели пофлудить. Этим летом мне наконец то удалось побывать в Скалистых горах. Я там провел полтора месяца. Действительно классные места!!!
SU 2morrow писал(а):Позиция в интернете - а что это вообще? Вы считаете в интернете можно занять позицию?
Даже не так , неужели вы думаете что в интернете можно серьезно относиться к занятой кем то позиции?
Позиция в интернете, на мой взгляд конечно, не должна ничем отличаться от жизненной позиции человека. Зачем? Но у вас похоже на этот счет своя собственная точка зрения и у вас позиция в интернете ассоциируется по видимому исключительно с позицией шута горохового. :mrgreen:
chandler писал(а):Если уж переходить на личности, я бы одного си ю на сто фриков не променял.
Это, кстати, улыбнуло. Дружище Су, я бы вас тоже на 100 фриков не променял. :mrgreen: Даже страшно себе представить что бы произошло на форуме в результате такого мена.
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 19 дек 2012, 23:47

Уважаемый Alduda , есть такое правило - после драки кулаками не машут, а вы именно это сейчас делаете, да и дискуссии ведь уже нет, вы хотите просто выяснить отношения? :)
IhyotsD

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»