Это только начало или???

Обсуждаются канадцы, наши сооттечественники в Канаде, проблемы интеграции и самоопределения
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 17 дек 2012, 01:20

Да господа, виноват я лишь в том что пытаюсь смотреть на вещи реально, и я рад что не я один, хотя и понимаю что здесь я в меньшинстве :)
Спасибо chandler, вы способны на поступок и не боитесь высказать свое мнение, это здорово!
Да, я не особо напрягался в доказывании, но смысл спора ведь не в его сути, она и так понятна думаю что всем или почти всем :mrgreen:
IhyotsD

Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Это только начало или???

Сообщение kuka » 17 дек 2012, 01:22

Adorable, что вам так дались подробности моей личной жизни? Я могу сказать правду, а могу и нет, могу подшутить, а вы никак не сможете проверить, так что не советую переходить на личности, это неблагодарное занятие.

А то, что у тех, кто сейчас эмигрирует, старятся родители вдали, в разлуке, это факт, и у большинства нет материальной возможности их перевезти и обеспечить достойное существование. Я же не спрашиваю, перевезёте вы своих родителей или бросите? Ваш случай не суть важен для меня, но я знаю для большинства иммигрантов это весьма проблематично.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 17 дек 2012, 01:27

По теме.
Если мы таки закончили с залогом, может рассмотрим правомочие пользоваться плодами дома?
Это интереснее и не так ясно и просто :)
Вот вы взяли дом в кредит и его цена растет, чей это интерес?
Вы сдали его в рент, чей это интерес?
А в чем выражается интерес банка, он исходит из чего? Из обладания домом или из права залога?
Видите сколько вопросов :)
Да, ведь из этих вопросов и рождалась английская правовая традиция, которая мне лично очень нравится и я бы даже утверждал что ее наличие в том числе делает страны одни прогрессивнее а другие нет, как то был здесь разговор " почему Россия не Канада" :)
IhyotsD
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Это только начало или???

Сообщение oblako » 17 дек 2012, 07:40

kuka писал(а):Испанский чувак очканул, что отберут детей, вот и переиграл, наврал что обеспеченный. На самом деле в блоге писал, что считает каждую еврокопейку, что все ему дорого, хотя в России это смешные суммы были совсем.
И тем не менее возвращаться почему то не хочет. Странно?
kuka писал(а): Что это за область такая, на какой карте вы её нашли? Учите географию. :mrgreen:
Вы хотели сказать историю?
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Это только начало или???

Сообщение oblako » 17 дек 2012, 07:42

SU 2morrow писал(а): но смысл спора ведь не в его сути,
А в чем?

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 17 дек 2012, 08:08

Я предполагаю что в попытке защитить Канаду от выдуманной угрозы в моем лице :lol:
IhyotsD
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Это только начало или???

Сообщение oblako » 17 дек 2012, 08:27

Правда? А то мне показалось, что сам процесс спора увлекает вас намного больше, чем суть :wink:
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Это только начало или???

Сообщение Adorable » 17 дек 2012, 09:00

kuka писал(а):Adorable, что вам так дались подробности моей личной жизни? Я могу сказать правду, а могу и нет, могу подшутить, а вы никак не сможете проверить, так что не советую переходить на личности, это неблагодарное занятие.

А то, что у тех, кто сейчас эмигрирует, старятся родители вдали, в разлуке, это факт, и у большинства нет материальной возможности их перевезти и обеспечить достойное существование. Я же не спрашиваю, перевезёте вы своих родителей или бросите? Ваш случай не суть важен для меня, но я знаю для большинства иммигрантов это весьма проблематично.
О, нет-нет, ув. Кука! меня подробности Вашей личной жизни волнуют не больше, чем мои Вас) Это были скорее риторические вопросы, а они не требуют ответа... Скорее должны были натолкнуть на размышления. Не вышло :? Ну да ладно!

А вот по поводу родителей вопрос интересный и неоднозначный. Мне не нравится это слово "бросили". Что это за призыв к совести? Вообще-то родители люди взрослые и сами вольны решать, где им жить. Далее, кто сказал, что родители обязательно немощные, чтобы применять это слово "бросили"? Бросить можно того, кто от тебя зависит, но не в случае, когда люди живут своей жизнью. Или их надо силой затаскиватьь в Канаду? Или самим никуда не ехать? А ведь родители - это наше прошлое, а наше будещее - это наши дети. Что же выбрать? Прошлое или будущее? Отвечать не обязательно сразу. С течением жизни ответ на этот вопрос часто меняется... :wink:
Да и потом очень полезно взрослым девочкам и мальчикам отрываться от мам и пап. И для этого вообще не обязательно далеко ехать. Не буду переходить на личности, но частный пример: дЕть переехал в другой город. Родители сразу же должны последовать за ним? Часто ли видят своих родителей дети, живущие в одном государстве, но в разных городах? А если эти города очень далеко друг от друга?

Ситуации у всех разные, кому-то нужем миллион и не меньше, чтобы уехать, и без мамы ни ногой! а у кого-то требование по-проще, но есть дети, ради которых стоит потрудиться и постараться изменить себя, сменить окружающюю среду и расширить границы. Слава богу, выбор есть всегда! :D
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 17 дек 2012, 09:38

oblako писал(а):Правда? А то мне показалось, что сам процесс спора увлекает вас намного больше, чем суть :wink:
Думаю что все таки правда, например в соседней ветке один из юзеров этого форума обвинял меня на полном серьезе, ну то есть публично, что я дескать не ту ссылку с авто выложил, или не до конца разобрался , я точно не понял :mrgreen:
IhyotsD
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Это только начало или???

Сообщение kuka » 17 дек 2012, 09:40

А вот по поводу родителей вопрос интересный и неоднозначный. Мне не нравится это слово "бросили". Что это за призыв к совести? Вообще-то родители люди взрослые и сами вольны решать, где им жить. Далее, кто сказал, что родители обязательно немощные, чтобы применять это слово "бросили"? Бросить можно того, кто от тебя зависит, но не в случае, когда люди живут своей жизнью. Или их надо силой затаскивать в Канаду? Или самим никуда не ехать? А ведь родители - это наше прошлое, а наше будещее - это наши дети. Что же выбрать? Прошлое или будущее?
Какая-то убогая ситуация вырисовывается, когда надо выбирать дети или родители, типа из серии кому отдать последнюю корку хлеба. Громкие слова, дети - будущее, от них что, на родине куски отрывают?

Я пишу о гармоничной ситуации, когда вся большая семья живет вместе. Но не в одном доме, ни в коем случае, а в пределах городской, а еще лучше пешей доступности.

Ничего особо экстраординарного в этом желании видеть родных людей часто, на мой взгляд нет, это поможет адаптироваться прежде всего взрослым работающим молодым людям на новом месте - привычная обстановка, родные люди рядом, большая семья (не только дети). Это позволит с большей долей вероятности избежать антидепреесантов и психотропных веществ в будущем.

Другое дело, что это мало кто может себе позволить в Канаде, даже с двумя работающими супругами.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Это только начало или???

Сообщение Ванька Жуков » 17 дек 2012, 11:24

SU 2morrow писал(а):Да господа, виноват я лишь в том что пытаюсь смотреть на вещи реально...
надо поздравить нашего товарища SU 2morrow
убедительно доказавшего что в канаде всегда (платишь ты или нет)
могут прийти и забрать, ибо это - не твоё, а банка
а иначе и быть не может в мире наживы и чистогана

у нас (работяги своевременно получают комфортабельное жилье)

Изображение

и у них (капиталисты смеются над человеком труда)

Изображение
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Это только начало или???

Сообщение SU 2morrow » 17 дек 2012, 11:26

Правильно господин Ванька, юмор как раз та вещь которой нам всем часто не хватает :)
IhyotsD
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Это только начало или???

Сообщение Adorable » 17 дек 2012, 12:24

kuka писал(а):
Какая-то убогая ситуация вырисовывается, когда надо выбирать дети или родители, типа из серии кому отдать последнюю корку хлеба. Громкие слова, дети - будущее, от них что, на родине куски отрывают?
Да никто куски не отрывает, конечно, но когда надо выбирать, то надо таки выбирать :wink: потому как
Другое дело, что это мало кто может себе позволить в Канаде, даже с двумя работающими супругами.
И стоит отметить, что это мало, кто себе может позволить не телько в Канаде, но и в любой другой стране тоже. Особенно при условии, что дети своих родителей решили переехать в более комфортный и прибыльный для них город.
Я пишу о гармоничной ситуации, когда вся большая семья живет вместе. Но не в одном доме, ни в коем случае, а в пределах городской, а еще лучше пешей доступности.
А еще лучше в одном подъезде всех родственников заселить :lol:
Ничего особо экстраординарного в этом желании видеть родных людей часто, на мой взгляд нет, это поможет адаптироваться прежде всего взрослым работающим молодым людям на новом месте - привычная обстановка, родные люди рядом, большая семья (не только дети). Это позволит с большей долей вероятности избежать антидепреесантов и психотропных веществ в будущем.
Какие антидепрессанты? Какие психотропные вещества? И как двое неработающих родителей пенсионеров могут помочь детям адаптироваться в Канаде? Мало того, что за себя и своих детей переживаешь и пашешь, так еще и волноваться все время из-за родителей будешь: одно дело за свою жизнь и комфорт отвечать, а другое дело - срывать с места пожилых людей. Вот чтобы они сами решили приехать жить в уже устроенное гнездышко детьми, когда у тех уже жизнь наладилась - это да. Но переезжать всей семьей... :roll:

А вообще, милая Кука, чтобы не было выбора или родители, или дети, не надо проводить черту. Уехать из страны и помогать родителям оттуда - не преступление. Возможно, многие так даже больше смогут помочь, чем у себя на родине. Не у всех же зарплаты московско-хабаровские, как тут уже выяснили.
Да и вообще, отношения родители-дети очень разнообразны, чтобы вот так голословно на форуме, не вникая в подробности, давать советы :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Это только начало или???

Сообщение Drag » 17 дек 2012, 14:35

А между тем...
Назван самый дорогой для жизни в России город
Самым дорогим для жизни среди мегаполисов России является не Москва, а Хабаровск.
http://news.mail.ru/society/11338726/?frommail=1
Аватара пользователя
Ванька Жуков
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 11:41
Откуда: Торонто

Re: Это только начало или???

Сообщение Ванька Жуков » 17 дек 2012, 15:00

ну и что?
это говорит только о том что жизнь наша с каждым днём становится лучше
мы больше тратим денег на себя и на своих близких
мы покупаем джипы, квартиры по $ 300 000 за нал и удобные унитазы
мы мотаемся по всему миру, в штаты и в сингапур

кстати, америка идёт к нам на поклон и упрощает визовый режим
сейчас очередь на собеседование в посольство - 1 месяц (раньше было больше)
и 6 000 рублей - различные сборы (рабочему человеку это сущая мелочь)

уймитесь, злопыхатели
здесь птицы не поют, здесь бабы не дают...

Ответить

Вернуться в «Проза канадской жизни»