иммиграция и бывшая семья

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
ATC
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:18

иммиграция и бывшая семья

Сообщение ATC » 24 май 2012, 00:32

Буду бесконечно признателен всем кто откликнется на мой вопрос. Может у кого-то была похожая ситуация.
Прочитал у Матроскина, что пройти медкомиссию необходимо всем детям заявителя (даже если ребенок не проживает с вами и никуда не едет), также очень удивило высказывании о "разрешении" бывшей супруги на иммиграцию. Если так то весь процесс иммиграции становится под большой вопрос... У меня давно другая семья, у бывшей супруги тоже, есть общий сын.
Скоро интервью в Киеве, очень не хочется идти на сокрытие факта предидущего брака (который нигде не отмечен, так как я менял паспорт), ибо на сайте CIC, прочитал что в случае не отражения таких данных, дети от бывшего брака навсегда потеряют возможность иммиграции в Канаду в будущем по семейной линии. Сыну пока 11 лет, и я не хочу лишать его права выбора в будущем. Проблем с законом никаких, алименты регулярно отчисляет бухгалтерия, однако , практически уверен в абсолютном противодействии бывшей жены в этом вопросе. Вот такие пироги товарищи..
12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev, 13.03.13 - Medical Forms, 07.05.13 - Medical Exam

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: иммиграция и бывшая семья

Сообщение Ada » 27 май 2012, 22:39

медкомиссию детям не едущим в Канаду можно проходить, можно не проходить, в последнем случае они потеряют возможность иммигрировать к вам. Сообщите об этом вашей бывшей, если нет так нет, вы ничего сделать не сможете. Насчет её разрешения на вашу иммиграцию - я точно не знаю, но судя по моим знакомым иммигрантам такое разрешение от бывшей супруги (супруга) не требуется. С какой стати? :shock: У вас будет справка из милиции что с вами все в порядке и этого достаточно. Насчет иммиграции вашего сына по семейной линии, он сможет иммигрировать по этому классу только пока будет "зависимым", позже - только самостоятельная иммиграция. Даже если вы его захотите пригласить просто в гости - надо его все-таки отразить в доках.
Justice
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:15

Re: иммиграция и бывшая семья

Сообщение Justice » 28 май 2012, 03:40

Согласие от бывшей жены на Вашу иммиграцию Вам не потребуется, но надо будет заполнить Separation, вот его текст:
DECLARATION
I, the undersigned, _____________________________________________________________________
understand and accept that if I am admitted to Canada as a permanent resident, this will not oblige the Government of Canada to grant admission to my spouse or my children whose names appear below: -------
unless they satisfy all the requirements of the Canadian Immigration and Refugee Protection Act and
Regulations in effect at that time. If this condition is not fully satisfied, I understand and accept that this may result in a permanent separation from my children.
Полная версия (на русском и на английском) есть на официальном сайте канадского посольства (Москва).
ATC
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:18

Re: иммиграция и бывшая семья

Сообщение ATC » 28 май 2012, 07:20

Спасибо за дельные ответы, то есть как я понял, я единолично подписываю эту декларацию, и никаких бумаг бывшей супруге на подпись не даю?!
12.07.12 - Invitation to apply, 20.10.12 - Nomination, 21.11.12 - Docs received by CIO, 18.12.12 - Processing fee charged by CIO, 16.01.13 - CIC forwarded application to the Kiev, 13.03.13 - Medical Forms, 07.05.13 - Medical Exam
Justice
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:15

Re: иммиграция и бывшая семья

Сообщение Justice » 28 май 2012, 08:42

Да, именно так.

vita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:50

Re: иммиграция и бывшая семья

Сообщение vita » 03 июл 2012, 14:57

Внимательно почитайте эту декларацию - это ваше заявление о том, что вы живете отдельно от вашей супруги (если при этом у вас нет второй законной/гражданской половины) плюс в этой декларация вы пишите, что в случае получения ПР статуса вы не будуте просить государство канады в предоставлении права на вьезд (иммиграционное) вашей супреге и вашим детям указанным ниже, кроме случаев когда они удолетворят все требования вот этого законного акта the Canadian Immigration and Refugee Protection Act and
Regulations in effect at that time (которые будут действовать на тот момент). Я б поговорила с бывшей и сказала,что всегда можно отказаться от того права, которое у тебя уже есть ( в данном случае в анкете есть раздел дети, которые не едут с вами и если вы укажите сына в эту область , то у сына будет шанс на иммиграцию, в случае если сын сам захочет иммигрировать (вы сможете спонсировать его до 18 лет, а после - он уже отдельная от вас семья), но ПР статус получите только вы - вам вклеят одноразовую иммиграционную визу в паспорт, а у ребенка ее не будет. А у супруги финансовая строна/здоровье за эти 6 лет могут измениться, так что лучше сначала рассказать бывшей и рассказать все как есть, а не то что она где-то слышала. Кроме того, без ее нотариально удостоверренного разрешения на вывоз ребенка из страны от матери в сопровождении отца никто ребенка на границе не выпусит из Украины

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»