Канада меняется... к лучшему? опрос

Обсуждаются любые темы

Как По-Вашему, жизнь в Канаде в целом за последнее время стала лучше или хуже?

1. Стала лучше. Я живу в Канаде более 5 лет.
16
13%
2. Стала хуже. Я живу в Канаде более 5 лет.
10
8%
3. Стала лучше. Я живу в Канаде более 2-х, но менее 5 лет.
7
6%
4. Стала хуже. Я живу в Канаде более 2-х, но менее 5 лет.
6
5%
5. Я живу в Канаде менее 2 лет.
19
15%
6. Я живу не в Канаде.
67
54%
 
Всего голосов: 125
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение palladin » 05 май 2012, 07:15

Хорошо когда оптимисты, может лет через 5 и я стану....

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Husky » 13 май 2012, 22:14

Я тоже уже достаточно давно в Канаде и жаловаться сейчас просто не на что. Уехал я вовремя, сменил место проживания в Канаде вовремя, сменил профессию вовремя и т.д. Теперь меня больше волнует как побольше отдыхать и где, чем вопрос работы в целом. Ну уволят допустим сегодня так через месяца три буду работать где-нибудь на другой компании и никаких проблем. Я давно в обойме и давно принял канадский образ жизни. А для новоприбывших конечно работа проблема даже в самой благополучной Альберте и недаром многие кто приехал от 2 до 4-х лет назад пакуют чемоданы. Зато те кто не боится никакой работы счастливы. Они понимают что за большими дегьгами не в Канаду ехать надо а в МОскву. А в Канаду если ехать то надо быть готовым впрячься и тянуть закусив узду. Правда многим из новой волны иммиграции это не под силу.Увы. Отсюда и результаты. Недовольных в два раза больше чем довольных (от 2-х до 5).
Те кто приехал недавно и не мог найти работу в первый год-два а потом нашёл работу аж на целых 12-15 долларов конечно же рады и считают что жизнь у них стала лучше. Я и сам через этот путь прошёл.
Тем же кто настраивается на "быстро и в дамки" можно напомнить что быстро только кошки размножаются и именно поэтому котята у них слепыми родятся.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Елена Палагнюк » 13 май 2012, 23:08

palladin писал(а):Хорошо когда оптимисты, может лет через 5 и я стану....
Станете... Многие становятся как только жизнь здесь устаканивается. Время должно пройти. Оптимистом становишься когда проходит боязнь что если сегодня уволят, завтра не найдешь подобной или лучшей работы. Со временем появляется стабильность (ну или ощущение таковой).
Husky очень правильно все написал, согласна на 100%. Единственно что мне пожалуй больше всего здесь не нравиться - это высокие налоги, иногда думаешь что нет смысла зарабатывать больше... Продукты конечно дороже стали, бензин, цены на услуги, да практически все, не знаю даже что осталось на уровне 1998 года когда мы сюда приехали... но с другой стороны и доход на семью увеличился. Ну а потом нельзя все мерить деньгами. Гораздо важнее душевное спокойствие и благополучие семьи. Вот это точно изменилось со временем к лучшему, ну во всяком случае у меня и многих моих друзей живущих здесь.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Husky » 13 май 2012, 23:53

Да жизнь меняется. И налоги и цены и интерес к Родине. Всё меняется.Конечно деньгами всё не измерить. Да и проблемы становятся другими. У меня например сейчас основная проблема - борьба с одуванчиками. Что только не делал ничего не помогает. Только физическое уничтожение врага руками. Так что лет через десять у новеньких иммигрантов может что-то подобное стать основной проблемой жизни в Канаде, если правда научится жить по своим средствам и не завидовать тем у кого доход больше, дом лучше и жена красивее.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение spqr1945 » 13 май 2012, 23:57

Какой-то буддийский принцип "Все проблемы - от неправильных желаний". :D

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Pumka » 14 май 2012, 08:01

Husky писал(а):Да жизнь меняется. И налоги и цены и интерес к Родине. Всё меняется.Конечно деньгами всё не измерить. Да и проблемы становятся другими. У меня например сейчас основная проблема - борьба с одуванчиками. Что только не делал ничего не помогает. Только физическое уничтожение врага руками. Так что лет через десять у новеньких иммигрантов может что-то подобное стать основной проблемой жизни в Канаде, если правда научится жить по своим средствам и не завидовать тем у кого доход больше, дом лучше и жена красивее.
Немного оффтоп (про одуванчики). Может быть поможет наш опыт.

Тоже долго боролись за чистые лужайки. Купили спец.инструмент, одуванчико-выдиратель - вроде ружья с перезарядкой. Очень помогает в "физическом уничтожении врага руками". Но... порой доходит до 100 таких "отстрелов", и в результате на газоне остаются дырки, которые по возможности правда затыкаются. В принципе не видно, но до идеально ровной поверхности далековато.
Устав от этой войны, в прошлом году обратились в компанию по газонному сервису. 4 посещения за сезон - около $160. И все сорняки из газона через неделю после их посещения куда-то исчезли.

В этом году решили быть умнее или... :wink: Подумали - и мы можем так же что-то подобное рассыпать . Купили Feed and Weed. Эффект, конечно, не такой как был в прошлом году. Сейчас боремся с единичными лазутчиками
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Aeon Flux » 14 май 2012, 23:18

о Боги, где я до этого была и почему не заметила эту тему!?! ОДУВАНЧИКИ!!! :evil: я их уже начинаю ненавидеть на генетичском уровне!!! :twisted:

одувановое ружье помогает на бекьярде, там как раз единичные лазутчики, но фронт требует безотлагательного посещения газоно-фирмы 100%. ружьем оттуда я настреляла целый большой пейпер бег из вражеского нашествия!!!
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Dmitriy_ » 15 май 2012, 06:49

spqr1945 писал(а):Какой-то буддийский принцип "Все проблемы - от неправильных желаний". :D
Тогда зачем вообще куда-то ехать? :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение spqr1945 » 15 май 2012, 06:58

А можно в Индию поехать и там себя почувствовать раджой на 1000 бакинских в месяц. :lol:

Впрочем если вернуться к теме разговора, то все как-то больше затронули материальный аспект - кто-то стал богаче, в то же время выросли цены. А как насчет всего остального, нематериального? Изменились ли отношения между людьми, как на страну повлиял массовый приток иммигрантов за 20 лет, ведь за последние 20 лет в Канаду въехало (по 250 тысяч в год) 5 миллионов человек!
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Dmitriy_ » 15 май 2012, 07:19

Husky писал(а):А для новоприбывших конечно работа проблема даже в самой благополучной Альберте и недаром многие кто приехал от 2 до 4-х лет назад пакуют чемоданы. Зато те кто не боится никакой работы счастливы. Они понимают что за большими дегьгами не в Канаду ехать надо а в МОскву. А в Канаду если ехать то надо быть готовым впрячься и тянуть закусив узду. Правда многим из новой волны иммиграции это не под силу.Увы. Отсюда и результаты. Недовольных в два раза больше чем довольных (от 2-х до 5).
Всё же в опросе имелось в виду узнать более-менее объективное мнение о положении дел в Канаде в общем. Понятно, что после 5-7 лет проживания в стране, если всё хорошо, уровень жизни значительно повышается относительно уровня вновь прибывшего, и в этом смысле конкретному человеку может стать лучше. Но в то же время ситуация в стране в целом может ухудшаться. Хотелось бы узнать именно об этом, втором аспекте в первую очередь (хотя за старожилов можно порадоваться, само собой).
12 против 2-х из проживающих более 5 лет ответили, что жизнь в Канаде в целом за последнее время стала лучше, полагаете, так и есть?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Абрикосов » 15 май 2012, 08:59

spqr1945 писал(а):как на страну повлиял массовый приток иммигрантов за 20 лет, ведь за последние 20 лет в Канаду въехало (по 250 тысяч в год) 5 миллионов человек!
Похоже что канадский плавильный котёл с этим справляется.
Люди улыбаются друг другу, трудятся, растят детей, покупают дома, пьют вино.
Нету злобной энергетики и напряжённости как (например) в Москве.
Да и 5 миллионов за 20 лет - это на так уж и много, если рассуждать как обыватель.
Вот в России - много, до сих пор не могут подсчитать сколько на просторах нашей
многострадальной Родины сейчас скитается нелегальных иммигрантов, то ли 5 миллионов,
то ли 10, то ли 19, недавно уже и президент не выдержал и издал указ: пересчитать
и уточнить, бардак...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Aeon Flux » 15 май 2012, 11:38

ну не знаю, отношение самих коренных канадцев к эмиграционной волне не всегда позитивное, да они улыбаются, политкорректность все дела, но не в восторге многие.

случай из жизни, стою в старбаксе в очереди, подходит бабулька-божий одуванчик, я пропускаю ее вперед, говорю, один фиг я пока не готова заказать-выбираю вкусняшку к кофе. Бабульку видимо такое проняло, и почему-то она во мне пришельца-эмигранта не узрела. Так вот пока стояли ждали кофе, она жаловалась на то как все стало хуже, как было хорошо и спокойно раньше, но говорит ты молодая наверное не помнишь, но как было тихо, чинно и мило, до того как "понаехали тут" :lol: говорила, а помнишь Миссисагу ДО эмигрантов, я грю, что нет ващет ( :lol: )бабулька рассказывала о размеренном образе жизни, говорит, а сейчас что? белых-то не встретишь... тру стори :)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение Vladimir611 » 15 май 2012, 14:31

не удивительно, достаточно почитать комментарии на каком-нибудь Globe and Mail к статьям про возможные имиграционные изменения. Я не говорю про правые издания. Вот недавний пример, чтобы далеко не ходить. Сортируете комментарии по оценке читателей и увидите, насколько отношение канадцев к иммигрантам меняется за последние годы. Все начали считать деньги и просекать, что польза иммиграции слегка преувеличена. Иммиграции в её сегодняшнем виде
http://www.theglobeandmail.com/news/nat ... /comments/
Аватара пользователя
irenafr
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:46
Откуда: GTA

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение irenafr » 15 май 2012, 15:36

Aeon Flux писал(а): Так вот пока стояли ждали кофе, она жаловалась на то как все стало хуже, как было хорошо и спокойно раньше, но говорит ты молодая наверное не помнишь, но как было тихо, чинно и мило, до того как "понаехали тут" :lol: говорила, а помнишь Миссисагу ДО эмигрантов, я грю, что нет ващет ( :lol: )бабулька рассказывала о размеренном образе жизни, говорит, а сейчас что? белых-то не встретишь... тру стори :)
Ой, я в Миссисагу в некоторые места когда заезжаю, чувствую себя вообще как не в Канаде. Такие странные ощущения. И машины водят по-другому, и даже машины другие.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Канада меняется... к лучшему? опрос

Сообщение biron » 15 май 2012, 16:33

в Миссисаге видать машины по-новее ...водят спокойнее ,не агррессивно ,уступаю ...по канадски ...и дороги новые широкие в несколько рядов ,как проспекты ...с "ргусским" районом не сравнить :D там тесно и по ямам, по ухабам :D ...а в Милтоне дороги еще лучше ...город новый глаз радует :D

Ответить

Вернуться в «Беседка»