Связь с другими провинциями

Иммиграционная программа Манитобы
bugs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:06

Связь с другими провинциями

Сообщение bugs » 30 мар 2012, 00:52

Здравствуйте!

Пытаюсь разобраться в MPNP, выбрал для себя направление "Exploratory Visits". Читаю http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... ry-visits/ и вижу фразу

"The MPNP is satisfied that you do not have a stronger connection to other provinces in Canada and have good potential to settle permanently in Manitoba.

Дело в том, что мой дядя (брат моей мамы) живет со своей семьей в Ванкувере с 2004 года. Не будет ли это основанием для отказа по MPNP? Спасибо.

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение chandler » 30 мар 2012, 01:25

Про дядю стоит на время "забыть".
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Йозеф » 13 июн 2012, 04:31

А сможет ли Манитоба узнать о том, что подавал на Квебек год назад и все еще ожидаешь ответа, хотя деньги сняли и аккюзе получили.
Пока никто это не подтвердил. Узнают только со слов заявителя. Другое дело, если подавался по федералке, об этом узнают и без слов заявителя.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение dimitri » 13 июн 2012, 07:32

Йозеф,
не только "могут узнать", а точно узнают, поверьте.
Вы же паспортные данные засветили там свои.
Вам же отвечали об этом на соседнем форуме...

bugs,
вы не должны иметь хоть намека, что можете уехать куда-то из Манитобы. Если нет связей - человек останется в провинции. Если есть какие-то связи, о которых он упомянул на интервью (однокласники, двоюродные братья/сестры, дядя/тетя, друг...), это вызовет подозрение.

Только если у вас в Канаде пребывает кто-то из родных (родные брат/сестра, родители, супруг), тогда об этом надо говорить...
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение dimitri » 13 июн 2012, 09:43

Йозеф,
Я думаю, что лучше всего вам написать об этом офицерам и спросить: вот так и так, что сделать можно?

Иначе может быть ситуация, что отказавшись от Квебека, вы не подойдете Манитобе по каким-то причинам, и останетесь ни с чем.

Процесс по Манитобе занимает 1.5-2 года. Почему же не подождать Квебек, если у вас уже и деньги сняли?..

У меня нет инфы по Квебеку и Манитобе, чтобы люди подавались. Но есть, когда были на федералке с указанием места назначения Онтарио, им пришел отказ от Манитобы. При чем люди также раньше отказывались от федералки, но информация, что они подавались все равно остается в системе ведь. Их посчитали неблагонадежными...

Пришлось им ждать еще год и подаваться опять в Манитобу, тем самым доказав, что дествительно хотят в Манитобу.

Не могу ничего советовать: у каждого по-своему идет процесс. Ответьте прежде всего для себя на такие вопросы:
1. Почему вы выбрали Квебек?
2. Планировали ли вы там жить?
3. Почему вы хотите в Манитобу, ведь вы выбрали Квебек?
4. Где гарантии, что вы не уедете в Квебек, если иммигрируете по программе Манитобы?
5. Когда вы заполняли формы на Квебек, что вы там писали? Какую-то связь с провинцией указывали? Там ведь надо было писать что-то вроде краткого cover-letter, если не ошибаюсь... Будьте готовы, что они за каждое слово будут цепляться.
6. Как вы сможете доказать, что Манитоба вам жизненно необходима, если перед этим свято "верили в Квебек"?

Извините за несколько резковатый тон, но это то, что мне говорили люди. Я просто поменял ихнее Онтарио на ваш Квебек. Такие вопросы им задавали по телефону офицеры из Манитобы, прежде, чем дать отказ.

Удачи вам!
Impossible is nothing!

Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Йозеф » 13 июн 2012, 10:16

Вот в том то и дело, что прецедентов по Квебеку нет. Я тоже уже нашел несколько похожих историй, но все они подавались по федералке. Возможно что делают запрос только федералам, а в другие провинции нет.
На Квебек мы подались год назад, так как не знали тогда про Манитобу. Как узнали про Манитобу, стали готовиться к ней. У меня была информация, что Манитоба не проверяет связь с другими провинциями, только со слов заявителя. А теперь вот все кого ни спрашиваю говорят что проверяет. При этом ни одного факта нет. (именно по провинциям, не по федералке)

Из этих двух првинций мы двумя руками за Манитобу, не очень нам нравится франкофонное сообщество + по Квебеку нам еще года 2 только интервью ждать с сегодняшними сроками.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение dimitri » 13 июн 2012, 10:38

У меня была информация, что Манитоба не проверяет связь с другими провинциями, только со слов заявителя
дайте линк на официальный источник и тогда поверим, а так это только слова. Проверяют все и всех, уж поверьте. Напишите офицерам и разъясните свою ситуацию: возможно, дадут ответ.
Но дело ваше... Только на этом и других форумах описывали похожую ситуацию, но с другой провинцией. А чем же Квебек уникален? Ничем... такая же провинция как Онтарио, Альберта и другие...
Impossible is nothing!
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Йозеф » 13 июн 2012, 11:36

Линка нет, это была информация от одного уважаемого человека с другого форума. Как бы там нибыло, все дискусии на эту тему прекращаю, так как мы решили отказаться от Квебека перед подачей в Манитобу и честно все указать в анкетах.
Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение dimitri » 13 июн 2012, 15:06

Йозеф,
дело ваше, но я бы проконсультировался у адвоката, пусть даже заплатив за консультацию, но иметь информацию наверняка.
В любом случае, удачи вам!
Impossible is nothing!
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Maple » 13 июн 2012, 23:02

А зачем у адвоката-то консультироваться?

Йозеф,
Напишите e-mail напрямую в MPNP (хотя бы даже и на mpnpexploratoryvisit@gov.mb.ca) с другого ящика и от имени другого человека (можно и с другого IP-адреса, но это уже перебор будет - вряд ли проверяют на таком уровне), опишите ситуацию (без деталей) и задайте вопрос.
Официальный ответ всяко лучше советов адвокатов и форумчан.
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Йозеф » 13 июн 2012, 23:57

Спавибо! Отличная мысль! Обязательно напишу. Потом отпишусь здесь если ответят.
Homyak
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:54
Откуда: Россия

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Homyak » 14 июн 2012, 04:00

Ответ заранее известен. Мне кажется, что вы сами головой понимаете, только принять не хотите. Желаете, чтобы вам доказали обратное. Когда в чем-то 99% уверен, то необходимый оставшийся 1% - это только для придания тебе уверенности в твоей правоте, так сказать, для успокоения.

Хотя да, официальный ответ нужен, чтобы его здесь опубликовать и чтобы закрыть его раз и навсегда, чтобы не задавали 100 раз одно и то же.
Если где-то убудет - значит, где-то прибудет.
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Maple » 14 июн 2012, 23:53

Эхе-хе, Homyak! :?
В том-то и дело, что будут, будут задавать, и 100, и 1000 раз - шерстить-то форум людям лениво...
Аватара пользователя
Stas911
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:12
Откуда: Moscow

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение Stas911 » 18 июн 2012, 08:19

Может какой-то FAQ в wiki запилить? Я понимаю, что устаревает инфо, но народу много - может и получилось что?
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Связь с другими провинциями

Сообщение MTV » 18 июн 2012, 15:39

Йозеф писал(а):А сможет ли Манитоба узнать о том, что подавал на Квебек год назад и все еще ожидаешь ответа, хотя деньги сняли и аккюзе получили.
Пока никто это не подтвердил. Узнают только со слов заявителя. Другое дело, если подавался по федералке, об этом узнают и без слов заявителя.
у нас была похожая ситуация
подавались одновременно на Квебек и искали работу в разных частях Канады.
получили аккюзе а потом и приглашение на интервью по Квебеку, и тут резко муж уехал на работу в Манитобу. Написали что отлаживаем интервью по причине того что муж уехал на работу в другую сторону и не может присутствовать. Интервью нам отложили, но второй раз мы уже не пошли, муж подался внтури Канады по Манитобской программе. Мне кажется, связи между провинциями нет, и реально даже подаваться по разным провинциальным программам. Самих раньше очень волновал этот вопрос и я читала где-то в официал источниках, что потом просто при открытии уже федерал файла надо решить по какой же все-таки вы идете программе, так как федерал файл открывается только один и только по одной программе. Не пугайтесь того, что у вас уже есть одно провинциал дело.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»