Канадское гражданство

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
coldpanda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:27

Re: Канадское гражданство

Сообщение coldpanda » 30 окт 2018, 14:52

centrum писал(а):Кому не лень, поделитесь, пожалуйста, своим опытом сдачи теста и прохождения интервью на гражданство. Интересуют любые детали (сколько вопросов в тесте, % ошибок, вопросы на собеседовании и т.п.).
Вопросов, уже сказали, 20. Нужно ответить на 15 и выше. Подготовки по интернетовским сайтам вполне хватило. Времени было более чем достаточно, почти все выходили раньше.

На собеседовании товарищ проверил мои документы (драйвер лайсенс, ..) и прошелся по паспорту - прилеты/отлеты - довольно долго, т.к. разбирался он с российскими штампами (канадских на вылет нет).
Детские документы даже не смотрел - со словами "ну это же дети".
Больше ничего не спрашивал.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21164
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Канадское гражданство

Сообщение Antoxa » 30 окт 2018, 14:55

Придется ли прикладывать св-во о браке (в сертификате о гражданстве фамилия новая).
Да, свидетельство о браке попросят, скорее всего (у меня просили).
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Канадское гражданство

Сообщение RRobins » 31 окт 2018, 04:17

А можно ли самому забукать дату церемонии? А то мы не поехали в августе, а теперь вот ждем-с. Обещали через 3 недели дать новую дату, уже 9 недель прошло. Написали е-мэйл, ответили - ждите.
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Канадское гражданство

Сообщение Ольга К » 31 окт 2018, 09:49

centrum писал(а):Кому не лень, поделитесь, пожалуйста, своим опытом сдачи теста и прохождения интервью на гражданство. Интересуют любые детали (сколько вопросов в тесте, % ошибок, вопросы на собеседовании и т.п.).
Я сдавала тест в октябре. Готовилась по тестам в интернете и скачивала приложения на телефон. Но на самом тесте вопросы были очень легкие не было никаких дат и фамилий великих деятелей. Большинство ответило меньше чем за 20 минут. Потом стояли ждали вызова к столу офицера. У нас их было там несколько. Она просто смотрела паспорт и проверяла нет ли лишних штампиков о путешествии которых нет в анкете. Спросила где работаете и все. У других я слышала задавали много вопросов, но это я так понимаю у тех кто в анкете напортачил немного, одна женщина галочку в одном месте забыла поставить и ее расспрашивали про этот момент. Все заняло у нас меньше часа. А уже в ноябре назначили церемонию.
Реклама в подписи запрещена
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Канадское гражданство

Сообщение local » 01 ноя 2018, 04:11

RRobins писал(а):А можно ли самому забукать дату церемонии? А то мы не поехали в августе, а теперь вот ждем-с. Обещали через 3 недели дать новую дату, уже 9 недель прошло. Написали е-мэйл, ответили - ждите.
Нет, вы сами не сможете назначить дату церемонии

Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Канадское гражданство

Сообщение centrum » 02 ноя 2018, 08:30

В письме, которое прислал Citizenship and Immigration Office с приглашением на интервью, содержится перечень документов, которые нужно принести с собой в день сдачи теста. Среди прочих там значится Prohibitions form (signed and completed). Что это за форма?
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Канадское гражданство

Сообщение Ольга К » 02 ноя 2018, 10:36

Если у вас запросили форму CIT 0039E Prohibitions Under the Citizenship Act, то ее должны прислать по почте отдельно. Эту форму запрашивают не у всех.
Реклама в подписи запрещена
coldpanda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 17:27

Re: Канадское гражданство

Сообщение coldpanda » 02 ноя 2018, 18:16

centrum писал(а):В письме, которое прислал Citizenship and Immigration Office с приглашением на интервью, содержится перечень документов, которые нужно принести с собой в день сдачи теста. Среди прочих там значится Prohibitions form (signed and completed). Что это за форма?
Если под письмом вы имеете в виду e-mail, проверьте аттачмент (pdf) - у меня там вначале шло приглашение на паре страниц, а потом форма Prohibitions Under the citizenship act.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Канадское гражданство

Сообщение centrum » 02 ноя 2018, 18:45

Приложение в PDF действительно было, только я, оказывается, посмотрел только первые 2 страницы. А Prohibitions form была на 3 и 4 стр.
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канадское гражданство

Сообщение Karamba » 02 ноя 2018, 21:09

У меня тоже была prohibitions form вставленна в емейл. Просто заполняете и приносите c собой на церемонию.
sqrt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 17:51
Откуда: Торонто

Re: Канадское гражданство

Сообщение sqrt » 04 ноя 2018, 19:28

Вопрос на тему нужно ли переводить паспорт:

В чек листе есть требование прислать сканы страниц паспортов со штампом о продлении.
Note: if your passport validity was extended, include a photocopy of the page(s) containing the extension stamp(s).
Попадает ли под это требование штамп "Аннулировано" на старом российском паспорте? Этот штамп у меня на том же развороте где и главная страница. Поэтому на копии он будет в любом случае.
Вопрос: нужно ли это переводить?
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: Канадское гражданство

Сообщение brontosky » 05 ноя 2018, 10:40

Я бы не стал, он же expired? Это очевидно думаю. Но это я, а вы не знаю. Кто еще подается в ноябре?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канадское гражданство

Сообщение Karamba » 05 ноя 2018, 21:17

Я свои российские паспорта вообще для гражданства не переводила. На интервью после теста я им дала мой действующий паспорт и 3 старых.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Канадское гражданство

Сообщение centrum » 06 ноя 2018, 09:21

Ну все, отбомбились вчера! Мой результат - 18/20, у жены - 17/20. Будем ждать вызова на церемонию. Кстати, что там происходит? И что нужно делать для получения паспорта? Насколько я знаю, надо опять заполнять какие-то формы и платить?
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Канадское гражданство

Сообщение RRobins » 07 ноя 2018, 08:47

Если мы отсутствовали в Канаде более полугода с момента подачи на гражданство и до церемонии, то дллжны мы предоставить полицейские сертификаты на церемонию?
Вроде как гражданство уже дали, решение вынесено, осталась просто церемония.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»