Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 435 • Страница 22 из 291 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29
Автор Сообщение
 Добавлено: 02 фев 2018, 14:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 2162
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html

Up Не в сети

Добавлено: 10 фев 2018, 18:58
Бывалый

Посты: 34
Автоматом уже не высылают. Можно запросить и вышлют типа журнальчика или по ссылке онлайн которая высылается в ответном имэйле подтверждающим открытие файла и получение документов

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.[color=#FF0000][/color]

Up Не в сети

Добавлено: 16 фев 2018, 15:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 1833
На сайте написано: photocopies of all valid and expired passports or travel documents you had in the past 5 years.

Вопрос: я получала ПР по британскому паспорту. Не скрывала наличие российского гражданства, но нигде росс паспорт не показывала. Нужно слать копии росс паспорта? Фамилии в паспортах разные.
В Англии теперь не выдают британский паспорт тем, у кого есть другие гражданства и фамилии в паспортах других стран отличаются от фамилии в британском. Российские гражданки много лет жившие под фамилией смит теперь должны лететь на родину и менять сначала рос внутренний, потом загран и только потом можно менять британский паспорт.

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2018, 02:42
Заслуженный форумчанин

Посты: 154
RRobins, Вы подаете на гражданство? Все паспорта нужны для уставления срока Вашего пребывания в Канаде. Если Вы не путешествовали за пределы Канады по Российскому паспорту, то на мой взгляд, не будет проблемой если Вы его не будите его упоминать и далее.

Up Не в сети

Добавлено: 21 фев 2018, 11:34
Заслуженный форумчанин

Спасибо, я тоже так думаю. На завтра записалась на консультацию в имиграционный центр.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2018, 15:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 742
RRobins
Каков итог консультации? Поделитесь)

This message has been removed

Up Не в сети

Добавлено: 26 фев 2018, 00:33
Заслуженный форумчанин

По поводу паспортов, вроде как решили,что надо давать и копию рос пвспорта, т.к. буду указывать, что у меня есть рос гражданство. Лучше не скрывать, а то за требуют в процессе документы.

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2018, 18:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 220
RRobins, вы копии паспортов в каком виде прикладываете? Только первую страницу или весь целиком? Там дальше у меня штампы есть на русском языке, переводить надо.

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2018, 20:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 1212
Я делала копии всех страниц паспорта. Штампы ни какие не переводила. На интервью офицер хотел оригиналы все паспортов, даже просроченных. Ни кто про перевод штампов не спросил, но штампы на русском были только типа прилет/улет.

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2018, 21:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 220
Да вот же ж. Я как честный человек, перевела все штампы типа прилет-улет, а на первой странице переводчик заодно перевела и мое отчество. Теперь в переводе у меня имя стоит с отчеством. На оригинале, как вы знаете, отчество не переводится. Теперь я боюсь, что из-за этого перевода мне в документах двойное имя напишут, хотя у меня больше ни в каких местах отчество не фигурирует. А вот если страницы со штампами не нужны, то и проблемы нет.

Up Не в сети

Добавлено: 27 фев 2018, 23:17
Заслуженный форумчанин

В инструкции написано, и я переспросила в центре помощи имигрантам, нужна только копия страницы с фото, потом на собеседовании нужны оригиналы.

Up Не в сети

Добавлено: 28 фев 2018, 11:43
Заслуженный форумчанин

Да, обязательно берите с собой оригиналы даже просроченных паспортов. Тех, кто пришел без них, отправили домой, чтобы принесли оригиналы в другой день. Таже не забудьте указать все поездки за последние 5 лет. Я слышала разговор с офицером, пока ждала своей очереди, типа: "Где вы были с 5 по 8 мая 2012г (пример дат). Подающий на гражданство не помнил, офицер его про другие даты спросила. Потом сказала, что сделает запрос на все даты отсутствия через пограничников и подающему нужно будет все причины отсутствия. Она ему сказала, чтобы проверил свои емейлы, банковские счета и пришел с ответами.

Up Не в сети

Добавлено: 28 фев 2018, 12:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2162
Karamba, это на каком этапе такие вопросы задают? После сдачи теста?
Интересуюсь на будущее, мне надо будет шпаргалку заготовить, а то на даты совсем плохая память :(

Up Не в сети

Добавлено: 28 фев 2018, 13:20
Заслуженный форумчанин

SvetlanaG, после теста. У нас в Гамльтоне всех после теста отправили в зал ожидания. Оттуда по очереди всех по имени вызывали. Принимало 2 офицера одновременно. 1 в отедльном офисе, другой через окошко прям в waiting room (поэтому все вопросы/ответы были слышны).
У меня только спросили где работаю и подаю ли налоги каждый год. Офицер проверила все документы, на бумажке показала мой test score и сказала, что идти домой и ждать приглашение на oath.
Из документов, которые пригодились в день теста и интервью были: health card, driver license, language certificate, passports.
Для дат я распечтала для себя копию тех дат/причин отсутсвия в Канаде, которую я отпрвила с оригинальным пакетом документов. Если бы офицер спросила про поездки, то я бы просто достала копию и отвечала по ней.
Еще интересный момент, я забыла/не знала что нужно указать даже same day trips to USA. Их у нас было штук 20. Офицер про них ни чего спросила. Может из-за того, что к моменту подачи документов на гражданство я прожила 1460 дней вместо требуемых 1095 дней (пока я ждала нового закона, мое время подавать документы пришло в любом случае).

Up Не в сети

Добавлено: 28 фев 2018, 15:14
Бывалый

Посты: 44
Karamba писал(а):
Подающий на гражданство не помнил, офицер его про другие даты спросила. Потом сказала, что сделает запрос на все даты отсутствия через пограничников и подающему нужно будет все причины отсутствия.

Имеется в виду, что человек не указал, что в этот период находился не в Канаде?

Или находился в Канаде, но от него хотели, чтобы он вспомнил, что делал в эти дни несколько лет назад?

Или человек при подаче указал, что отсутствовал в эти дни в стране, но на момент интервью забыл где именно, а от него ещё и причину выезда просят. Из страны ведь можно выезжать. Или так проверяют, что ничем криминальным человек не занимался?

Up Не в сети

Сообщений: 435 • Страница 22 из 291 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29

Зарегистрированные пользователи: Andrew83, Bing [Bot], brontosky, Google [Bot], Google Adsense [Bot], NewAlbertian, Starcrafter

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.