Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение VlasNaZador » 01 янв 2012, 12:47

Здравствуйте! мне нужен совет. Форумов похожих много..но может есть какието особенности по Реджайне...Саскачевану? Мне очень интересует вопрос о том что вести с собой в Саскачеван, что нужно купить перед отъездом, что нужно сделать, какие документы подготовить...может чтото перевести нужно на английский...Помогите советом! Извините что в отдельный топик-но не знаю в какой теме лутше спросить :oops: . Спасибо

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение nutick » 01 янв 2012, 14:04

Я не вижу в чем могут быть отличия Саскачевана в этом вопросе от других провинций.
везти нужно все документы, переводы примут неканадские или не примут, зависит от конкретной организации куда вы их будете нести.
Везите из вещей обувь, если спортивный стиль не для вас, с этим здесь глухо и вещи на меху если носите такие зимой. Здесь выбор маленький и стоит намного дороже.
А что нужно сделать, изучить еще подробный гид по подготовке к отъезду. Он есть на каждом официальном сайте провинции. Вот вам в помощь: http://www.saskimmigrationcanada.ca/imm ... n-gateways :wink:
Нам такие линки помогли по Манитобе когда мы готовились к отъезду, там есть необходимая информация: куда идти по приезду чтобы оформить первые необходимые документы, найти адреса регистрации на курсы (необязательно языковые, адаптационные), где вам могут помочь иммиграционные центры от Гавемента с возникшими проблемами и вопросами.

И вот еще с главного сайта хороший подготовительный к отъезду гайд: http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/before-move.asp
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 01 янв 2012, 20:20

В принципе, в Саскачеване есть все, что нужно для жизни, особых отличий не вижу от других провинций. Если есть шерстяные вещи хорошего качества, везите, здесь они стоят прилично, и не всегда можно найти то, что надо. Меха, шубы не популярны. В основном, ходят в стиле спорт-элегант. Лучше всего, конечно, привезти больше денег, и на месте купить все необходимое.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Discoverer » 02 янв 2012, 02:17

Особого смысла переводить что-либо на английский я не вижу. Здесь везде требуют местные переводы. Возьмите с собой лекарств побольше, в особенности каких-нибудь специальных. С большой долей вероятности в первые месяцы будете болеть всякими ОРЗ, поэтому берите из расчета на это. Рекомендую взять побольше бисептола.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение VlasNaZador » 02 янв 2012, 02:52

А есть ли какието ограничения на количество лекарств или тип лекарств? если я перестраховавшись возьму ...ну...килограмма 2-3 лекарств( я именно стоко пока и планирую...потому что ребенку нужно особенное лечение)...я смогу с ними пройти таможню? если ввезу напримар:антибиотики, слабые седативные, неотропы,обезбаливающие, сердечные.....Если все взять пакет серьезный получится. очень переживаю чтоб не отобрали ничего на таможне....подскажите,кто в курсе. спасибо

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Discoverer » 02 янв 2012, 03:12

Я не слышал о случаях, чтобы были какие-то претензии к количеству вывозимых/ввозимых лекарств. Никто на это не смотрит. По поводу обезболивающих, возможно имеет смысл везти, если какие-то специфические. Вообще здесь очень богатый выбор безрецептурных препаратов на основе парацетамола, ибупрофена, напроксена. Все остальное - да, везите.
Аватара пользователя
VlasNaZador
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:14

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение VlasNaZador » 02 янв 2012, 09:21

А как на счет: вилки,ложки,одеяла, подушки, каструля, сковородка,нож....сувениры в виде какихто козаков, матрешек, вышеванки...и всякое такое-это пригодится? или это только руки нам вытянет а толку небудет. Извините если глупые вопросы задаю-но мы в первый раз еммигрируем....да и никогда не переежали..Спасибо за ваши ответы
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Юджин » 02 янв 2012, 12:13

VlasNaZador писал(а):А есть ли какието ограничения на количество лекарств или тип лекарств? если я перестраховавшись возьму ...ну...килограмма 2-3 лекарств( я именно стоко пока и планирую...потому что ребенку нужно особенное лечение)...я смогу с ними пройти таможню? если ввезу напримар:антибиотики, слабые седативные, неотропы,обезбаливающие, сердечные.....Если все взять пакет серьезный получится. очень переживаю чтоб не отобрали ничего на таможне....подскажите,кто в курсе. спасибо
Я бы на вашем месте подстраховался и просто выслал бы лекарства посылкой. Зачем нужны лишние проверки на таможне?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение nutick » 02 янв 2012, 12:50

VlasNaZador писал(а):А как на счет: вилки,ложки,одеяла, подушки, каструля, сковородка,нож....
Ножи мы побоялись вести в чемодане, купили здесь сразу же керамический, не стали гадать какие фирмы лучше. Лучше Китая сейчас ничего нет :)
Кастрюли мне здесь не нравятся. Более менее фирма Лагостина. Сковородки хорошие, но кастрюли на любителя... Вилки-ложки есть довольно неплохого качества, но я бы все равно везла бы свои, зачем тратить деньги по приезду еще и на ложки?

Лекарства можно класть в чемодан, максимум чем вам это грозит, - ваш чемодан задержат и вы его получите на неделю позже. Но это только единичные случаи. А так все везут, и мы везли много. Я бы посоветовала вести антибиотики. Здесь их без рецепта не купишь, а рецепт надо еще и выпросить у доктора. Я не знаю как все, но мои знакомые и мы, в частности, болеем по приезду, хватает все ОРЗ, как правильно подметил Дискавери. Привыкаем к другой пище, даже если продукты те же, состав воды другой. Парацетамол тоже берите несколько пачек, здесь он стоит дороже намного чем в СНГ.

Насчет одеял, я привезла с собой только шерстяное, и очень довольна что забрала его с собой. Если супруге нравятся красивые покрывала, берите тоже с собой, здесь с этим проблема. С красотой. :) А так одеяла неплохие можно купить за 15 и 18 долларов. Подушки за 4 в Волмарте. Я везла с собой с шелкопряда подушку, но сейчас ей не пользуюсь, пользуюсь той, что брали в Волмарте.
Постельное белье возьмите хотя бы два комплекта, а то первое время некогда будет искать хорошее и то, что нужно.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 02 янв 2012, 13:07

Насчет лекарств, я не знаю какой авиакомпанией Вы летите, но обычно в сайте компании в разделе о багаже указывается точно что можно везти, так там и про лекарства написано, сколько, какие и т.д. Но если Вы пишите, что ребенку необходимы какие-то специфические лекарства, возьмите, на всякий случай справку у врача, что Ваш ребенок нуждается в постоянном приеме тех или иных лекарств. Для примера скажу, я брала своему ребенку успокоительный сироп пассифлоры, который нам выписала наш детский врач в Израиле. Так, я просто перестраховалась, как ребенок перенесет резкую смену обстановки. Сумка именно с этим сиропом пропала, я распределяла все лекарства по разным сумкам. Здесь я хотела пойти что-то купить похожее в аптеке, не тут-то было. Оказывается, без рецепта врача для ребенка такие вещи, как успокоительное, я купить не могу. (в Израиле это было без проблем, рецепт врача только давал скидку на цену). Когда я обратилась к семейному врачу, он от моих познаний в медицине вытаращил глаза :D , но ничего не выписал, сказав, что в Канаде детям запрещены всякие виды успокоительных. Но это же растительное средство, не унималась я, нет и все. А недавно я была в шоке от того, что здесь нет капель от насморка. Сын мой приболел, с носа течет, мы в аптеку. Милая женщина-фармацевт в аптеке после моего вопроса насчет капель в нос как-то напряглась, призадумалась, а потом стала мне объяснять, что это- очень вредно капать в нос. :mrgreen: "Ну, хорошо, пересыхает слизистая носа, если капать больше 3-х дней"-говорю я ей. "Yes, yes'',-вторит она мне. "А мне надо вот на эти, первые 3 дня". В итоге, после 10мин. переговоров, женщина извинилась и сказала, что у них ТАКИХ капель нет, и спрэев тоже, нужно ехать в специальную аптеку. В DRUGStore история повторилась. Я искренне рассмеялась на ответ теперь уже дядечки-фармацевта, что у них тоже никогда этого не было и нет. "Но это очень странно", -заметила я. В ответ дядечка меня спросил:" А в той стране, откуда вы приехали, там ОНО было? '' "Ну, конечно!". '' А вы не можете принести мне эту коробочку с этим лекарством, чтобы посмотреть как это выглядит?" Мне было очень смешно и очень грустно одновременно...В итоге он мне нашел какой-то пластырь для детей, который кладется на язык, вроде, как это должно помочь. Сын мой с удовольствием сосал это пластырь, видимо, вкусный. Не знаю, то ли пластырь помог, то ли сам насморк прошел, но дня через 3 мы уже не болели.
AlexB
Местный житель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 15:03

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение AlexB » 02 янв 2012, 13:15

Как говорится. Если насморк лечить--он проходит за неделю.
А если не лечить, то за семь дней !!
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение barsuk666 » 02 янв 2012, 14:19

Вета
Очень интересно, а что же они вам Dristan от насморка не посоветовали? Думаю просто недопонимание.
Для детей последнее время ужесточили, особенно младше 2 лет. Буквально год-два назад были таленолы эдвилы для них, потом исчезли (мои выросли, не помню подробностей).
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 02 янв 2012, 14:33

Я так поняла, что когда нос забит, что-то в этом роде у них есть, но мне было надо от "running nose''. Для этого случая-нет.
barsuk666
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 19:35
Откуда: Leningrad - Ramat-Gan - Ancaster

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение barsuk666 » 02 янв 2012, 16:53

Dristan spray и от заложенного носа и от сопливости
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Юджин » 02 янв 2012, 19:27

Вета
Не пойму о каких каплях вы говорите. Я покупаю классные капли, после которых дышать можно даже через ж...э...уши :mrgreen:
Называется: Decongestant Nasal Spray.
И еще есть классное средство от симптомов простуды и гриппа. В данном случае это ночное средство: NyQuil. Это такой вроде бы безобидный сладкий сиропчик, после принятия которого, у вас проходят все симптомы, в том числе живого человека :lol: Его надо принимать уже лежа в кровати накрывшись одеялом и погасив свет. Этот сиропчик просто вырубает на шесть часов, но зато вам не мешает ни насморк, ни кашель-вы просто становитесь жутко сонливы. Эта штука за один день меня "выздоравливала" Я как-то застрял в снежную бурю с температурой под 39...не бури конечно, а моего тела. Зашел в Волмарт и купил сиропчик. Принял в 6 вечера и в 12 ночи. Утром ни температуры ни снежной бури :mrgreen: На самом деле просто панацея от разных простуд и гриппов.

А везти с собой надо антибиотики, разные кожные противовоспалительные мази на основе антибиотиков и, по моему тут градусники дорогие очень...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»