Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Все о провинции Саскачеван и ии городах
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 04 июл 2013, 02:32

Harper, Вы меня извините, но по каким подворотням вы гуляете? Нет, все что есть на Ваших фото, конечно, присутствует, как и в любом обычном городе, есть помойки, заборы и т.д., но называть Васканой парк то, что Вы показываете, просто смешно. Да и Regina на ваших фото- сплошное убожество, специально что ли ходили, искали негатив? Вы хоть народ не пугайте! Васкана входит в 10-ку красивеиших парков северной Америки.
О таунхаузах рядом с парком-отличное место, downtown- рукой подать, любой транспорт. В рент входят стиральная машина, сушильная, иногда посудомоечная, естественно, это удовольствие стоит немного других денег.

Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Aidan » 04 июл 2013, 02:39

Вета, вот и я так озадачилась... судя по фото, там должно всё быть как-то совсем иначе, и дома, которые там предлагаются как для рента, так и на продажу, по большей части совершенно другого уровня и класса.

Harper, на самом деле любопытно посмотреть на "другую" Реджайну; как и у любого другого места, у неё должна быть своя история, в том числе и архитектурная. Но лично я очень надеюсь, что там можно найти что-то не такое пасторальное и более современное и урбанистичное. Хотя понимаю, конечно, что это такая провинция.................................
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 04 июл 2013, 02:42

Какая такая???
Привожу для примера последние данные по безработице по всей Канаде. http://www.cbc.ca/news/interactives/unemployment-stats/ Regina на 1-ом месте, прилично опережая даже Calgary. Машин с номерами соседних и несоседних провинции стало нереально много. Делайте выводы!
Последний раз редактировалось Вета 04 июл 2013, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Aidan » 04 июл 2013, 02:54

Ну, у меня сложилось впечатление, что это небольшой тихий провинциальный город с соответствующим набором услуг, предложений, развлечений, мероприятий, возможностей и т.п. То есть, я не ожидаю тут центральных офисов айтишных компаний, особого разнообразия в выборе работы (хотя любопытные варианты попадаются, но зарплата воображение не поражает), проведения выставок и кинофестивалей, рок-концертов, залитого огнями центра, высотных кондо с бассейном и тренажёркой в здании, четырёхполосных шоссе и прочая, и прочая. Просто обычный тихий город, к которому надо относиться прагматично; отработать работу, заработать денег и с ними уже ехать дальше.
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 04 июл 2013, 03:12

Все это здорово, то, что вы перечислили. Но очень многие иммигранты, живя в таких городах, еле-еле сводят концы с концами, если они, конечно, не относятся к сфере IТ, или, например, к медицине. Если же Вы входите в их число-вопросов нет. Sask-провинция для рабочих-профессионалов. Кстати, о зарплатах - тут Вы очень ошибаетесь, доход у обычной иммигрантской семьи достаточно высок по сравнению с другими провинциями.

Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 04 июл 2013, 05:06

Продолжу. IТ в Sask, к моему большому сожалению, нет. Так его и во всей Канаде раз-два и обчелся. Выставки и рок фестивали есть. Концерты различних групп тоже. На моей памяти, для примера, Kiss, Bon Jovi, в августе ждем сэра Paula McCartney. Я не знаю где вы проживаете, но здесь как-то люди предпочитают собственные дома, ну, на худой конец, таунхаусы, и желательно, новые. А вот condo with gym and swimming pool -это, в основном, здания для съема на первое время. То, что нет шоссе в 4 полосы, так для меня, как водителя, это огромный плюс. Вообще, конечно, лучше знать куда едешь, чтобы потом сюрпризов не было. Ну, а это для общего представления, что такое Regina. А то как посмотришь некоторые фотографии , да почитаешь сообщения, тошно становится.
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Aidan » 04 июл 2013, 06:08

Тут я с вами согласна. Про концерт Бон Джови вы меня удивили, приятная неожиданность, так как обычно, что ни открою сайты с информацией о том, что происходит в Реджайне, так и оказывается, что предложения-то есть, но за ними надо в Калгари и т.п. ехать. Про рынок труда я в курсе: собственно, почему мы и едем в Реджайну - у моего мужа тут хорошее предложение работы по специальности. Ну а мне всё равно, где работать, на самом деле, я свою работу везу с собой, упакованную в ноутбук. Про любовь к домам на одну семью я в курсе - Канада далеко не первая страна для меня - просто это не мой стиль, во всяком случае, сейчас. В Австралии, например, я и дом снимала, и в кондо жила... в хорошем кондо на верхних этажах мне нравится больше, а головняка меньше, всеми вопросами занимается билдинг менеджмент. Соответственно, в Реджайне мы хотим ориентироваться на таунхаузы (но в Реджайну ещё доехать надо; СИНП всё ещё рассматривает наши документы :D). Про четырёхполосные шоссе - да, водить на них - редкое "удовольствие". Но само ощущение динамики, драйва, того, что всё вокруг постоянно крутится, вертится нон-стоп, что ты жив...
А видео действительно классно сделано; мы его уже видели и вообще пересматриваем каждый раз, когда накатывает грусть на тему "этожепосредивеликогоканадскогонигде". :D
Harper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:26
Откуда: Regina

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Harper » 04 июл 2013, 10:47

Вета писал(а):Harper, Вы меня извините, но по каким подворотням вы гуляете? Нет, все что есть на Ваших фото, конечно, присутствует, как и в любом обычном городе, есть помойки, заборы и т.д., но называть Васканой парк то, что Вы показываете, просто смешно. Да и Regina на ваших фото- сплошное убожество, специально что ли ходили, искали негатив? Вы хоть народ не пугайте! Васкана входит в 10-ку красивеиших парков северной Америки.
О таунхаузах рядом с парком-отличное место, downtown- рукой подать, любой транспорт. В рент входят стиральная машина, сушильная, иногда посудомоечная, естественно, это удовольствие стоит немного других денег.
Вы называет фото с картошкой подворотоней??? Это не Васкана парк, а, как я написал, 5 минут от него. И если бы хозяин того дома на фото сдавал бы этот дом, я бы снял его с удовольствием - там полная тишина, пока мы гуляли, проехала только одна машина. Это не дом, а мечта. Остальные мои фото все в пешей доступности от даунтауна.
Я живу на пересечении Lorne street и 13 Avenue - вот так мне "повезло". Приехал на год по контракту, и не было приличных предложений. Многие сравнительно неплохие дома не берут тенантов с детьми (adult building). Вот и оказался в этом доме, вернее, сарае, при этом за немаленькие деньги:
Изображение
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 04 июл 2013, 17:41

Aidan
Для нас это тоже не первая иммиграция, 17 лет прожили в Israel, причем в центре. Драйва и динамики, и дурдома, с ними связанного, хватило сполна. Плюс жара, которая и вас достала, наверное, тоже. Ведь по раку кожи Австралия даже обошла Israel и заняла ''почетное" 1-ое место. Здесь все другое-и в этом вся прелесть Regina, к тому же незагаженная, как в тех же Онтарио или Альберте, экология, но самое главное-это ЛЮДИ. Здесь прекрасные люди. Не надо себя заранее настраивать отрицательно, только потому, что кто-то что-то написал, а сам даже не приехав на место, отправился по Торонтам и Ванкуверам. Где эти все писатели??? Что-то притихли...''Благодаря'' им, я с ужасом в свое время ехала сюда, как на каторгу, думала как хоть пару месяцев пережить. И вот уже з года здесь, и никуда пока не собираюсь.
Harper
Ну что я могу Вам сказать....Люди, которые готовятся приехать сюда, в Regina, жаждут получить любую информацию, просматривают фото, читают сообщения, пытаются представить себя уже на месте. И что они видят? Вот этот забор, с посаженной рядом картошкой, посреди помоек??? Вы же не уточняете, что это не самое лучшее место в городе, что это просто Вы там живете по каким-то обстоятельствам. Могу заверить, что в городе, а он только по Канадским меркам не очень большой, есть нормальные приличные комплексы на рент. А Вам я посоветовала бы, если Вы хотите что-то поменять, обратится в компанию Boardwalk. Там нет никаких проблем снять нормальный апартмент с детьми, причем можно выбирать любые районы и комплексы по своему карману. http://www.bwalk.com/RentApartments/Sas ... an/Regina/
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Aidan » 04 июл 2013, 18:07

Вета, вы, пожалуй, первая, от кого я слышу столько позитива по поводу Реджайны. У меня здесь раньше жил одноклассник с семьёй, но они так и не прижились тут, переехали в ещё меньший городок в Онтарио. С другой стороны, они же снабдили массой практический информации (в том числе и про Boardwalk :D)... но вот всё равно это рассказывалось "без огонька", а поскольку у нас во многом совпадают интересы и ориентиры, то для меня это уже было неким индикатором. Ну а фото "филиала частного сектора в Змиёве" с картошкой (кстати - это правда картошка? Я человек совершенно несельскохозяйственный, понятия не имею, как она выглядит, когда растёт, но поверю на слово.) скажу честно - добило просто на месте. Между прочим, одноклассник как раз предупреждал, чтобы мы при выборе жилья традиционно держались подальше от даунтауна и прилегающих районов. Кстати, приятно знать, что в Канаде тоже есть adults only дома!
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 04 июл 2013, 19:00

За з года, пока мы здесь, город сильно изменился, очень много новостроек. Конечно, не все так идеально, как хотелось бы. Но так не бывает, чтобы прямо на все 100%. Например, меня раздражают дороги, хотя и понимаю, что сколько не латай, после 40-градусных морозов трескается асфальт, да и траки по highway добивают его до конца. Курсов профессиональных мало, языковые курсы очень долго ждать надо. Все это потому, что Регина не ожидала такого наплыва иммигрантов, и не была к этому готова. Зимы холодные, иногда очень, лишний раз на улицу не выйдешь, а я люблю всевозможные activities. Ну вот информация для тех, кто хочет увидеть и обратную сторону медали. Зависит многое еще и от того, сколько вам лет, есть ли дети, кто вы по специальности, характер в конце концов и т.д.
Harper
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 22:26
Откуда: Regina

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Harper » 04 июл 2013, 21:59

Вета, зашел по Вашей ссылке (http://www.bwalk.com/RentApartments/Sas ... an/Regina/) и на главной фотографии увидел такой же 3-х этажный сарай, как тот, в котором сейчас живу, окна первого этажа вровень с землей. Но в любом случае спасибо за ссылку, может у них и найдется что-нибудь подходящее.
Вы - героическая женщина, третий год в Реджайне и довольны, а моя жена дни до отъезда считает, сказала даже контракт не продлевать. На работе почти все здесь ради денег, собираются заработать и уехать, не оглядываясь.
Но Вы правы - люди здесь очень простые, душевные, и очень любят свой город.
Вот позитивная фотография Реджайны - чтобы показать и плюсы города:
Изображение
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Вета » 04 июл 2013, 22:56

Harper
:D Улыбнуло..посмотрите внимательно их сайт, обратите внимание на юг, здесь селятся в основном бывшие наши соотечественники, свободних квартир обычно нет, но есть лист ожидания. Публика в основном-европейцы, хотя иногда можно увидеть и из других стран тоже. Цены немного выше, но оно того стоит. Если у Вас есть какие-то вопросы, пишите в личку, чем смогу-помогу.
Аватара пользователя
Aidan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:17

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Aidan » 05 июл 2013, 02:23

Что любопытно, с неканадских айпишников Boardwalk не открывается, так что я из любопытства смотрела, что они предлагают, через kijiji и т.п.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Готовим чемоданы в Реджайну, Саскачеван

Сообщение Alisapeta » 08 июл 2013, 02:16

Ха, европейцы на юге в домах от Boardwalk... Это не смешно, честно. Белых даже не заметно на фоне индусов, пакистанцев и других различных особей в чалмах и балахонах. У многих по 3-5 детей. Готовят свою национальную еду, в коридорах запах еще тот. Стиралка и сушка в подвале работают на таких режимах, что одежду там жалко стирать.
Я снимала на юге в здании от Boardwalk и НЕ рекомендую там снимать. Ощущение общежития, хотя кухня и ванная своя, конечно. Дома старые, строились в 60-х годах, кухни и ванны там соответственного вида. Постоянно что-то ломалось и у нас, и друзей в соседнем доме. Например, дверка от кухонного шкафа отлетела и неделю ждали пока придут починят (звонили 3 раза), а у них как раз есть неделя времени отреагировать на жалобы. В квартире были насекомые ( чешуйница), мы жаловались, меры принимались, но через некоторое время заводились опять.
Одним словом, инфраструктура на юге Реджайны хорошая, мне там нравиться, но квартиру от Boardwalk лучше не снимать.

Ответить

Вернуться в «Реджайна/Саскачеван»