Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Особенности жизни в провинциях
Ответить
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение Hyper » 30 дек 2011, 14:00

Получив offer я никак не могу решить для себя стоит ли пытаться попасть в Nova Scotia. Вроде бы дома никаких перспектив(я из небольшого города с мизерными зарплатами, живу с родителями и в данный момент в поисках работы, но зарплаты просто ужас...), и там тоже по сути в деревне придется работать, хотя и деньги побольше будут..Суть в том, что у меня никаокго интереса в той работе нет, и если и ехать, то только ради зарплаты и возможности потом зацепиться. Но вот тут мне интересно, насколько реально будет поменять работу, если например я приеду проработаю год по одной специальности, и потом попытаюсь устроиться на совсем другую в категории low-skilled (готов дворником и всем остальным кроме тяжелых физических типа стройки)? Другими словами -работодателям главное будет -наличие опыта в Канаде, или будут смотреть что опыт не в нужной сфере и шансов нет? Или еще вариант- если бы проработать какое то время чтобы скопить денег на колледж , а потом попытаться поступить, но опять же совсем на другую специальность, то это будет подозрительным для посольства? Я так почитал, эта провинция похоже довольно скучная, хотя и меня не беспокоит факт что там мало иммигрантов по сути это даже лучше, проще влиться чтоли.. Но меня все же больше интересует возможность потом выехать оттуда или как-то пролезть по провинциальной программе., и в то же время застрять там не хочется безрезультатно. :| Я смотрю все в основном едут в центральные города, или как минимум -в города, но меня вообще в деревню зовут. Стоит ли связываться?

P.S. Английский знаю хорошо..(разговорный тоже)

Аватара пользователя
Mishlen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:04
Откуда: был Урал, теперь Морден.

Re: Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение Mishlen » 30 дек 2011, 14:39

Hyper, советом я Вам, к сожалению не помогу. У меня к Вам корыстный вопрос, как удалось получить job offer? Сами рассылали резюме, знакомые, через агента? И по какой специальности, если не секрет? Можете ответить в личку, если здесь не захотите писать. Заранее большое спасибо!!!
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение Nancy » 30 дек 2011, 23:55

Hyper, а куда получили офер, в какую каунти,какой город-деревню? Вы еще в Канаде не были, а уже горюете- где скучно, где весело, застрять не хочется. Так вам тогда в Канаде не надо наверное? Если есть уже такая апретунити,приехать поработать и податься изнутри по провинциальной программе- то потерпеть прийдется,года 2-3 пожить в провинции, пока процесс пройдет. Дальше уже вас никто не неволит- переезжайте в Галифакс иили Торонто, только никто вас там тоже не ждет- везде начинать надо с нуля.
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение Hyper » 31 дек 2011, 09:27

[center]Nancy[/center]

Cape Breton, Whycocomagh - судя по wiki там 800 чел-к всего живет..

Так в том то и дело, что я не уверен что получится подасться изнутри по провинциальной программе, так как по этой работе куда зовут не заинтересованы в иммигрантах и такого не делают. Поэтому придется искать другую , по которой получится подасться вот я испрашиваю насколько это реально будет, даже учитывая если я проработаю год на перыой работе, в это время пытаясь устроиться куда то в другой сфере совершенно- работодатлям будет важно наличие любого канадского опыта, или только тот который связан с профессией на которую чел-к претендует?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение Nancy » 01 янв 2012, 14:43

Cape Breton, Whycocomagh- знакомое место, мы там останавливались этой осенью пару раз по дороге в Cabot Trail. Примечательное местечко- это индейская резервация, все население там типичные индейцы на вид, белым был только парнишка на заправке. У них я так понимаю нет налогов на продукты и бензин тоже- цены разительно отличались от всех газстейшин по пути в НС, и в магазинчике тоже. Мы заправились полный бак и поехали дальше. Whycocomagh-это и не город и не деревня, это просто населенный пункт вдоль трансканада хайвея, даже не представляю куда вам там сделали джоб офер. Единственное что хочу вам сказать- перечитайте пож Провинциальную программу НС, вы писали что у вас с инглишем проблем нет. Насколько я знаю, если у вас есть джоб офер и вы приезжаете в Канаду, НС экзакли работать официально, вы можете практически сразу подаваться на имиграцию инсайд ( если конечно подходите по всем требованиям), никаких сроков пребывания до этого по нашей провинциальной не предусмотрено. Я знаю как минимум неск людей кто так и сделал, и при чем здесь ваш работодатель? Другое дело, что сейчас процесс по провинциалке тянется в среднем полтора года, поэтому затягивать не стоит.

madRew

Re: Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение madRew » 01 янв 2012, 16:47

Hyper, у Вас очень много тем и прочих постов об одном и том же: про приглашение, про жизнь в Канаде. Вам ехать нужно туда, где у Вас получено приглашение, Вас просто напросто нигде не примут, а чтобы переходить на новую профессию, нужно будет получать опять же LMO (если надо), я если честно вообще сомневаюсь, что визу дадут.
готов дворником
Ой, поверьте, когда Вы будете в Канаде Вы всех пошлёте куда подальше лишь бы не работать дворником, это уже отчаянные меры, на которые идут только те кому реально нужны хоть какие-то деньги и ситуация критичная. Вы молоды и ещё есть возможность начать хорошую жизнь.

То, что Вас пригласили в "деревню" не страшно. Главное, чтобы была работа и опыт. Вы уже будете в Канаде, а значит найти другого работодателя будет несколько проще, чем тем, кто за её пределами. Всё зависит от Вас, пытайте удачу до потери пульса, за горло её хватайте, даже если сопротивляется!

P.S. Работодателю нужен опыт по специальности. Зачем ему человек с навыками дворника, если, например, ему нужен художник. Ну разве что так же кисточкой махать.
Hyper
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2011, 04:42

Re: Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение Hyper » 01 янв 2012, 17:09

Nancy


Спасибо сейчас перечитал ихнюю программу еще раз. Хм, моя спец-ть попадает под skill-level B (тоесть получается это будет категория skilled worker после того как трейнинг пройду), НО там нужен permanent full time job offer, чего у меня как раз и нет(мой с ограниченым временем до 2014). И с LMO не понятно, так как этой организации он не нужен, атут все равно пишут надо сначала своих пытаться нанять.

Изображение
Изображение


madRewЯ конечно благодарен за помощь, но ты в каждой ли уже теме написал что мне визу не дадут?Я не про это сейчас спрашивал.. Про LMO в курсе. Ты опять не понял , я не сказал что приеду и сразу пойду в другое место, я имел ввиду что приеду поработать, а потом уже через какое то время когда будет опыт, попробую найти новую работу. Я не говорил что идти художником с навыками дворника, а скорее на специальности где есть трейнинг на самой уже работе.Также как и на той, на которую меня сейчас зовут.
madRew

Re: Насколько реально найти работу в Nova Scotia?

Сообщение madRew » 02 янв 2012, 05:11

написал что мне визу не дадут?
Я не утверждал, что конкретно Вам визу не дадут, я лишь намекаю на то, что виза не бессрочна и в любом случае придётся не только получить, но и продлевать. В этом есть своя сложность.
я не сказал что приеду и сразу пойду в другое место
А я и не сказал, что сразу, но в любом случае: хоть сразу, хоть потом, надо будет оформляться заново и могут возникнуть проблемы, как у многих возникают.
Я не говорил что идти художником с навыками дворника
Это был просто пример, не прилепляйте всё к себе, я же говорю о ситуации, а не о Вас, правильно?

P.S. В любом случае нужно пробовать, и в первую очередь туда, куда зовут, набраться опыта хоть какого-то, а там Вы уже сами поймёте, может Вам вообще не понравится ни работа, ни страна. Вы побольше делайте, в Новой Шотландии тоже жизнь хорошая, ничем она не хуже, чем в том же Онтарио, деревня, и пусть, зато там цены в 5 раз меньше. Плюсов можно вывести множество, лишь бы было у Вас желание.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»