Вопрос про кар сит

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Вопрос про кар сит

Сообщение Alberta » 03 дек 2011, 16:13

Всем привет! Кто может сориентировать по канадским стандартам для карситов?
Купили кресло, ребенку там некомфортно, положения лежа нет. Под изифит приходится подпихивать свернутое в рулон полотенце, чтобы немного наклонить карсит, чтобы у младенца голова не болталась в разные стороны (купили даже спецподушку, немного улучшилось положение) и чтобы ребенок мог спать. Хочу в штатах купить кресло, у них там реально огромный выбор, в отличие от.. А муж говорит, американские кресла не подходят под канадский стандарт, потому и пришлось купить то, что имели. Просветите, пожалуйста :)

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Вопрос про кар сит

Сообщение slava3000 » 03 дек 2011, 16:54

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Вопрос про кар сит

Сообщение пани И » 04 дек 2011, 01:52

Прежде всего-поздравляю. Растите здоровенькими.
Ни в коем случае не покупайте американское кресло. Стандарты-то примерно одинаковые, и фирмы выпускают одни и те же модели чаще всего, но Канада требует наличие наличие канадского стикера на карсите. Без него нельзя никак.
Горизонтальных сидений не бывает, спина находится под углом 45 градусов.
У меня chicco keyfit. Выбирала по критериям безопасности и удобства. Я для фиксации головы использовала пеленки, скатанные в рулон. Можно купить специальные приспособления, их полно в магазинах. Зачем наклонять карсит я не поняла, там же определенный угол должен быть. В нашей модели по бокам уровни и выравнивается само кресло, ничего подкладывать не надо.
Будет спать ребенок в карсите или нет, зависит, скорее, от ребенка.
правильно ли установлено кресло в машину можно проверить http://www.police.windsor.on.ca/Events/ ... events.htm
http://www.police.windsor.on.ca/Events/ ... 110420.pdf
Аватара пользователя
MTV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:52
Откуда: Manitoba

Re: Вопрос про кар сит

Сообщение MTV » 04 дек 2011, 22:44

понимаю ваше состояние. сама долго приходила в себя от того, что ребенок сидит уже с рождения и категорически отказывается пребывать в этом состоянии в кресле. Реально начали ездить более-менее на машине после 2м мес, когда деть существенно вырос и окреп. И коляски местные меня тоже "убивают", когда опять же возят ребенка в этом карсите. Покупали коляску аналогичную нашим на родине, где ребенок может нормально лежать. Это вам просто самой надо к этому привыкнуть.........
После первого ребенка который рос на родине, я тут ломала и продолжаю ломать многие свои стереотипы, что касается второго ребенка
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Вопрос про кар сит

Сообщение пани И » 05 дек 2011, 02:08

И коляски местные меня тоже "убивают", когда опять же возят ребенка в этом карсите.
Я тоже не понимаю этих "тревел систем". Кстати, есть вполне нормальные коляски, где ребенок лежит. Я купила эту. Немного дороже, чем мейнстрим, но того стоит.
извиняюсь, что не по теме.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Вопрос про кар сит

Сообщение пани И » 05 дек 2011, 10:51

Мне тут еще одна причина плохого сна в карсите. а ребенку там не жарко? У меня раньше проблем со сном не было, а как стало холодно и пришлось вставить утепляющую штуку туда-спать стала хуже в карсите.
Alberta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:27
Откуда: Moscow->Chatham, ON

Re: Вопрос про кар сит

Сообщение Alberta » 05 дек 2011, 21:40

Спасибо всем за ответы и информацию!
Для прогулки мы купили строллер с люлькой, и это было нелегко найти, тк канадцы, почему-то люльками не пользуются. Постоянно вижу очень стремные системы, куда и собачку жалко посадить, не то, что ребенка, но своему сокровищу мы таки добыли люльку!
А карсит неудобен тем, что как раз под тем самым определенным градусом голова у ребенка ездит не вправо-влево, что легко зафиксировать, а вверх-вниз, и выдвижной штуки для изменения положения карсита все равно не хватает.
Я нашла чудесные карситы в виде люльки, но не канадского стандарта, что весьма печально и непонятно, почему, к примеру, нужно использовать нечто худшее, чем приобрести что действительно нравится.

Пани И, спасибо за поздравления! Может не использовать утепляющую штуку? Наверняка машина прогревается перед тем, как вынести из дома карсит с малышом. Мы одеялко исползаем сверху, и еще подарили опять-таки типа мешка, натягивается на карсит, а посередине дырка для головы. Вроде как защита от непогоды. Хорошо еще, что розового цвета :)

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»