Платная или бесплатная медицина?

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.

Какая медицина кажется вам лучше - государственная или частная?

Бесплатная (государственная)
22
61%
Частная (платная)
14
39%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение mig29 » 01 ноя 2011, 17:08

Вот вот, и вообще предлагаю всем освоить народную медицину и заниматся самолечением, ибо нечего больницы содержать на налоги. Выйти с митингами на площади с призывами, нам не нужны отпуски, больничные, пенсии(оплаченые нами же)!!!
Власть народу
Ельцина на рельсы

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Rita House » 01 ноя 2011, 18:48

Честно говоря, я просто в шоке от этой темы. Вернее, от тех мыслей, что здесь высказывтся в защиту пассивного принятия болезней, которые не позволяет вылечить кошелек :shock: По поводу такой искренней заботы о сохранении денег богатых людей, скажу, а вы спросили этих богатых людей - против ли они того, чтобы отдавать деньги, зная, что они идут на медицинское обслуживание? Я знаю, что многие богатые люди еще и кроме налогов оказывают благотворительную помощь - Билл Гейтс основал благотворительный фонд в помощь оказания медпомощи бедным и беспомощным людям - ежегодно отчисляет больше 100 млн $ в этот фонд, а также выступает с призывами благотворительности к другим состоятельным людям. У нас в России благотворительность, меценатство тоже были развиты - Савва Морозов, Мамонтов. Да общество просто не допустило бы саму идею "естественного отбора" претворить в жизнь. И не допустили бы ее, в первую очередь, богатые люди, о сохранении капиталов которых вы так печетесь. Вот уж и правда, только глубоко несчастный, наверное, не любимый и не любящий, и как следствие - циничный и жестокий человек мог придумать такую утопию.
Whatever you are, be a great one!
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение mig29 » 01 ноя 2011, 21:54

т.е. антиутопию
Власть народу
Ельцина на рельсы
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение touching_bear » 01 ноя 2011, 22:13

NeverAgain писал(а): Я прям всплакнул от такой заботы, вот чет только понять не могу, почему вы беспокоитесь о всяких Билгейтсах, которые отнюдь не последнюю рубаху отдают на налоги ?
Потому что это их деньги, и им решать как их использовать, а не вам. Вы не имеете никакого права у них их отбирать. Это называется грабёж. И от того, что он официально узаконен, он таковым не перестаёт быть.
NeverAgain писал(а):Вот это правильно.

Также нужно прекращать такие безобразия как школьное обучение, полиция, армия, уборка и освещение улиц, общественный транспорт, (про бесполезность и ненужность соц программ мы уже в курсе) и пр. потому как все это тоже финансируется из налогов, которые платят богатые билгейтсы.
Из того, что Вы перечислили, нужно оставить только полицию и армию. Всё остальное действительно нужно прекратить.
NeverAgain писал(а):Выйти с митингами на площади с призывами, нам не нужны отпуски, больничные, пенсии(оплаченые нами же)!!!
Господи боже мой! Да не вами они оплачены, а биллами гейтсами. В том-то всё и дело.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение touching_bear » 01 ноя 2011, 22:36

Rita House писал(а):Честно говоря, я просто в шоке от этой темы. Вернее, от тех мыслей, что здесь высказывтся в защиту пассивного принятия болезней, которые не позволяет вылечить кошелек :shock:
А почему Вы в шоке? Что конкретно Вам не нравится и почему?
Rita House писал(а):По поводу такой искренней заботы о сохранении денег богатых людей, скажу, а вы спросили этих богатых людей - против ли они того, чтобы отдавать деньги, зная, что они идут на медицинское обслуживание?
Дык я-то как раз спросил! Это Вы предлагаете отбирать у них деньги силой, не спрашивая их, под страхом тюрьмы за неуплату налогов.

Если Вы всерьёз считаете, что их надо спрашивать, хотят ли они отдавать деньги, то Вы можете их попросить деньги на лечение если заболеете, но не потребовать. Добровольная благотворительность существует, Вы сами кое-что перечислили в своём посте. Лично я её не одобряю, но она не должна быть запрещена. Так что не надо при взымании принудительных налогов прикрываться тем, что богатые типа и сами не против своими деньгами поделиться. Те, кто не против поделиться, могут это сделать посредством добровольной благотворительности. Для этого не нужны налоги, взимаемые принудительно под страхом тюрьмы.
Rita House писал(а):Я знаю, что многие богатые люди еще и кроме налогов оказывают благотворительную помощь - Билл Гейтс основал благотворительный фонд в помощь оказания медпомощи бедным и беспомощным людям - ежегодно отчисляет больше 100 млн $ в этот фонд, а также выступает с призывами благотворительности к другим состоятельным людям.
Это его право. Но не обязанность.
И к Биллу Гейтсу после этого я стал намного хуже относиться.
Rita House писал(а):Вот уж и правда, только глубоко несчастный, наверное, не любимый и не любящий, и как следствие - циничный и жестокий человек мог придумать такую утопию.
Вы ошибаетесь. Эту утопию ("утопию алчности") придумал очень счастливый человек, любимый и любящий. Этого человека зовут Айн Рэнд.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception

Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Rita House » 01 ноя 2011, 22:50

...с чем и почила в бозе, так никем и не услышанная (ваша автор)

Лично вам и вашим близким я желаю никогда не заболеть так, чтобы не пересмотреть свои взгляды. А то, знаете, в такие переломные моменты, как болезни и лишения, человек склонен радикально меняться и изменять своим убеждениям. А так как вы - человек небогатый, и до просьбы о помощи у Билла не снизойдете, следите за своим здоровьем. И пока мечтается - мечтайте! :D :D :D
Whatever you are, be a great one!
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение touching_bear » 01 ноя 2011, 23:24

Rita House писал(а):...с чем и почила в бозе, так никем и не услышанная (ваша автор)
Ошибаетесь.
Rita House писал(а):Лично вам и вашим близким я желаю никогда не заболеть так, чтобы не пересмотреть свои взгляды. А то, знаете, в такие переломные моменты, как болезни и лишения, человек склонен радикально меняться и изменять своим убеждениям. А так как вы - человек небогатый, и до просьбы о помощи у Билла не снизойдете, следите за своим здоровьем. И пока мечтается - мечтайте!
В Ваших пожеланиях и советах я не нуждаюсь. Так что оставьте их при себе.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Эля » 02 ноя 2011, 00:42

Модераторы плиз не удаляйте мое сообщение. Оно конечно не имеет никакого отношение к теме, но зато я поняла что значит Троллинг,

1) Скандальность текста (темы или комментария). Так как главная задача тролля – развязывание конфликта, следовательно, и конфликт на ровном месте не появится. При этом тролли, не изобретая велосипед, используют определенный набор всегда «прокатывающих» тем: об отношениях между мужчиной и женщиной, о музыкальных стилях, о «добре-зле»,.
2 ) Популярность темы. Если тролль выбрал какую-то тему местом приложения своей энергии, он сделает все, чтобы тему комментировали. А так как любой теме свойственно затухание, то тролль будет флудить и флудить, выдавая комментарий за комментарием.
3) Быстрота ответа. Тролль должен поддерживать конфликт, а для этого надо флудить, и флудить с такой скоростью, чтобы интерес у других обсуждающих не утихал. Поэтому тролль всегда очень быстро реагирует на чужие комментарии, оперативно на них отвечая.
4) Последнее слово всегда за троллем. Вытекает из предыдущего пункта. Тролль отвечает ВСЕГДА. Прекращение обсуждения – как серпом по троллевым чреслам, и сам он флуд никогда не прекратит. Даже если тему начнут игнорировать (что рано или поздно всегда происходит) – несколько последних комментов напишет тролль, пока сам не потеряет интерес.
5) Тролль отвечает всем. С троллем начинают спорить, частенько оскорбляют его. И при этом тролль никого не забудет, каждому ответит, и это опять же для того, чтобы поддержать чужой интерес.
6) Непримиримость. Тролль всегда спорит, при этом никакие доводы не заставят его поменять свою точку зрения.
7) Личное. Тролль всегда старается зацепить человека за личное – это заставляет человека оправдываться, спорить, оскорблять, угрожать... Короче, флудить.
touching_bear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:34
Откуда: Russie

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение touching_bear » 02 ноя 2011, 01:42

Эля писал(а):при этом никакие доводы не заставят его поменять свою точку зрения.
Это самое оскорбительное из того, что Вы написали. Какие доводы? Где они?

Подобным образом, Эля, я разговаривать с собой не позволю.
За сим обсуждение прекращаю. Take care.
11 octobre 2011 - envoi de la DCSQ et tous les documents
13 octobre 2011 - réception des documents par le BIQ de Vienne
25 avril 2012 - accusé de réception
Spark
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:47

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Spark » 02 ноя 2011, 02:16

Что интересно, прочитав пару постов этого "святого" эгоиста, я предположил, что он учитался "Атлант расправил плечи". Широкая улыбка озарила мое лицо, когда он прямо написал о своем "герое" Рэнд. Да, умела она в свои писания вложить всю свою "душу". Признаюсь, я был под впечатлением сам, когда прочел атланта. Ничего, это пройдет...

П.С. Эля, все то вам везде тролли мерещатся. Если пишет явный с вашей точки зрения абсурд-значит тролль, очень эмоционален-тролль. Паранойя у вас, матушка.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение mig29 » 02 ноя 2011, 09:52

Эля,
такое впечатление что на вас прям озарение снизошло, и вы прям бросились отписать в первую попавшуюся тему что наконец то вы ПОНЯЛИ!!!
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Эля » 02 ноя 2011, 10:11

mig29 Дак так и былоо :lol: :lol: , только вот незнала в какую тему свое "озарение" написать, и вот недолго пометавшись по форуму сюда и изложила свои думы.
Но ничего страшного, сказали у матушки просто паранойя, надеюсь временно. :lol: :lol:
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Veta » 02 ноя 2011, 10:12

Если честно, то touching_bear мне тоже показался тролем.... теперь бейте тапочками нас двоих с Элей :)
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Ascent » 02 ноя 2011, 10:36

Вообще сама тема - важная и актуальна для Канады и могла бы генерировать интересные дискуссии...НО... читая большинство постов здесь - вообще непонятно о чём идёт речь...
Создаётся ощущение, что некоторые участники пишут просто ради того чтобы что-то написать. В результате: тема пуста и отнимает время. Я склоняюсь к мысли, что Эля и Veta возможно правы....
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Платная или бесплатная медицина?

Сообщение Veta » 02 ноя 2011, 11:29

Я с touching_bear столкнулась в другой теме, произошло то же самое...а тема действительно интересная и важная.
Я уже писала здесь, что не люблю я когда или или....должен быть выбор. Бесплатную медицину не в коем случае нельзя трогать. Средний доход канадца порядка 40000 долларов, на него не разбежишься лечиться. Да и есть болезни лечение которых стоит безумных денег. Например редкие, лекарство для которых изготавливают чуть ли не штучно. Или операция на сердце, или лечение рака... И самое интересное, что никто не жалуется на само лечение...в основном замечание вызывает невозможность попасть к специалисту и пройти какие то тесты. А это как раз стоит вполне реальных не очень больших денег. Вот это и следует развивать. Например бесплатную консультацию у врача надо ждать 4 месяца, а платная стоит порядка 500 долларов. Кто то выберет немедленно пойти к доктору и заплатить деньги, а кто то подождать и не платить.
Естественно это мое ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»