Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение arrow » 21 окт 2011, 15:47

Matroskin писал(а): ...Граждане "оттуда" могут быть и здесь и там.
А я то, по простоте, посчитал, что те кто "оттуда" эти только "там". Видать непрочуствовал всей глубину вашей сентенции. Хорошо излагаете уважаемый.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение spqr1945 » 21 окт 2011, 20:07

Все таки идею вики-справочника не стоит совсем уж отметать - это был бы полезная информация в сжатом виде, даже если я буду пополнять её один. А есть ли еще добровольцы?
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 22 окт 2011, 00:24

Matroskin писал(а):Зачастую задачи, поставленные перед руководством форума, весьма непросты, и единого мнения в решениях такого рода, увы, нет.
а какие задачи поставлены перед руководством форума?
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
madRew

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение madRew » 22 окт 2011, 10:59

Все таки идею вики-справочника не стоит совсем уж отметать - это был бы полезная информация в сжатом виде, даже если я буду пополнять её один.
Идея на самом деле очень хорошая, но не стоит из форума делать справочник, ведь на форуме должно быть общение, для этого он и придуман. Я думаю, что все данные должны заносить только те люди, которые проживают в каком-либо городе, например Матроскин (Калгари), Andrei (Торонто), или же те люди, которым помогают составлять этот "FAQ" жители города. Потому что реально смотришь и в каждой теме разные цены, кто снимает однушку за 900, кто за 600 и все спорят, что это не так. Должны быть средние цены. Я лично понимаю, что отвечать всем на вопросы сложно, но порой действительно сложно прочитать многотонный форум в поиске нужного для тебя ответа и ведь ситуации у всех разные. Поэтому нужно просто создать корзину, в которой через какое-то время - темы будут удаляться. Ни в коем случае не нужно обвинять человека, что вот он невнимательные, не прочитал или ещё что-то. Создал человек тему - надо направить его в нужную тему, а старую поместить в корзину, вплоть до полного её удаления в течение, ну например, 3-х дней.
Запретить цитирование постов на полстраницы!

или бывает цитируют сообшения с фотками, в чем прикол.
А вот это прям необходимость, особенно для тех, у кого компьютер не сразу загружает изображения. Мало того, что вверху страницы изображений 10-15, так ещё снизу в цитате те же 10-15 и огромный текст, что невозможно абсолютно читать и смотреть, по 3 часа поднимая страничку вверх или вниз. Сам раньше цитировал так, теперь не делаю этого. :lol:
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 22 окт 2011, 11:05

madRew,
вас наверное удивит, но погрешность в стоимости аренды и на родине может составлять до 30%.
все очень индивидуально, не забывайте! не в упрек.
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!

madRew

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение madRew » 22 окт 2011, 11:11

AST, так я знаю, везде всё разное. Вы снимаете за $900, а соседи Ваши за стенкой могут снимать такую же квартиру за $1000. Я говорю о том, что цены (в основном) должны быть средние. Т.е. не $100-$5.000, а для Монреаля в среднем $600-$1200. Говорю вполне уверенно, т.к. такие цены практически по всей Канаде, по-крайней мере так говорят те, кто там живёт. Конкретно, в Монреале, я узнал от человека, который снимает трёшку за $950. Ну и разумеется всё зависит от района, города, площади и пр.

P.S. Но давайте не будем засорять тему ненужными разговорами, если хотите, напишите в личку, если Вы несогласны или ещё что :)
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 22 окт 2011, 11:22

madRew писал(а): в каждой теме разные цены, кто снимает однушку за 900, кто за 600 и все спорят, что это не так. Должны быть средние цены.
Т.е. не $100-$5.000,
таки что не устраивает в первых цифрах? все в рамках погрешности. это и есть средние цены.

пс: а что б не засорять тему давайте будет более конктретными.
Последний раз редактировалось AST 22 окт 2011, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
Аватара пользователя
LWI
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 10:41
Откуда: Алма-Ата

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение LWI » 22 окт 2011, 11:23

Matroskin писал(а): GorgyPorgy, спасибо за ваше мнение. Однако хочу заметить, что более жёсткое модерирование часто воспринимается негативно с криками "А почему удаляют мои посты? У меня пропадает всякое желание писать в этом случае!"
Никогда не понимал удаление постов. После этого действительно писать не хочется. Почему просто не затирать сообщение и не писать пункт правил, который нарушен?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 22 окт 2011, 12:10

а какие задачи поставлены перед руководством форума?
Эти задачи я одну за другой начал озвучивать в форуме. Первой озвученной задачей была задача что делать с националистическими и рассовыми высказываниями в форуме. Вторая вот эта, которую мы сейчас обсуждаем. Будут и другие, но давайте по-порядку, чтоб не создавать кучу.

У меня в характере решать задачи по мере их поступления по очереди, а не все сразу. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 22 окт 2011, 12:15

а я думал, что одна из первых задач- все таки, принесение прибыли форуму
потом- увеличение посещаемости и как следствие помощь в решении первой задачи, за счет привлекательности для рекламодателей.
а всяческие распри, националистические и рассовые- гасить путем удаления и бана!
что касается решения проблем по мере поступления- соглашусь, но это лишь при отсутствии планирования и яснных целей.
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
madRew

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение madRew » 22 окт 2011, 13:29

Так проблемы они ведь как салфетки. Тянешь одну, а вылезает штук 10.
Состояние форума - это его посетители. Про националистов и расистов уже всё обсуждалось, были созданы интеллектуальные дуэли, ничем не увенчавшиеся, ну как следствие проблема оффтопа и не только.

И всё же идея создания некого справочника, что-то вроде FAQ вполне улучшит положение дел, человек, зашедший на форум сразу увидит нужный раздел, зайдёт, и там будет вся вся информация по спонсорству, по ценам, по недвижимости, по работе и пр., не придётся искать сутками ответы на свои вопросы.

Я раньше тоже не очень горел желанием читать всё, поэтому задавал вопросы - и мне на них вполне подробно отвечали - за что спасибо огромное, но теперь я привык к тому, что нужно не лениться и хотя бы просто прочитать форум, вот когда есть время захожу на форум и читаю даже те темы, которые мне не особо то нужны в данный момент.

P.S. Вообщем я тоже "ЗА" некого рода справочник на форуме. И пусть им занимаются грамотные люди, которые уже живут в Канаде. Выделить каждому жителю своего города по разделу и вперёд собирать всю информацию.
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Bel4onysh » 22 окт 2011, 13:35

И ещё было бы неплохо запретить темы с названиям "помогите", "очень надо", "нужен совет". Пусть в названии темы чётко содержится суть поставленного вопроса.
+100500 Правила почти всегда игнорируют и не читают, поэтому и вояют подобные названия. На некоторых форумах, чтобы завершить регистрацию нужно пройти небольшой тест по его правилам, таким образом проверяется читал их человек или нет.
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 22 окт 2011, 13:38

это только уменьшит приток новых форумчан
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 22 окт 2011, 13:49

Никогда не понимал удаление постов. После этого действительно писать не хочется. Почему просто не затирать сообщение и не писать пункт правил, который нарушен?
Это не решит проблемы на мой взгляд. Всё равно будут обиды и споры, что ничего не противоречит пунктам правил. Хотя в целом верно, надо вставлять пункты нарушений правил в удалённые посты.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение madRew » 22 окт 2011, 13:54

Ну если так подумать, то таких тем не особо много на форуме, по-крайней мере я не обращаю внимания, но просто если человек реально просит помочь, то он должен изложить суть своей просьбы в названии темы, например: "Нужна помощь по Калгари (спонсорство)" или прочие банальные названия, а то заходить в тему "Ааа, срочно, помогите, надо иммигрировать", думая, что человека там режут, убивают (шучу), узнать в отчаянии, что он хочет узнать сколько будут стоить языковые курсы, извините, это запрещают на множествах форумов.

Нужно создать что-то вроде FAQ по каждой из статей и посмотреть, будут ли какие-то изменения. Проблемы можно решить не одним махом, абы как, чтобы потом свалилось ещё проблем 30, а постепенно. Вот сделать справочник и посмотреть: измениться что-то или же нет. Хотя ведь в справочник не напишешь для каждого как можно иммигрировать, тут дело в человеке, если он ленивый, что с ним сделать, не убивать же.
Почему просто не затирать сообщение и не писать пункт правил, который нарушен?
А вот эта идея кстати на самом деле хорошая, но только запаришься затирать каждую 2-ю тему. Можно помещать их в отдельную корзину, с оповещением автора, что она перемещена и в теме указать пункт правил, который был нарушен.

P.S. На некоторых форумах стоит ограничитель, он специально сделан, чтобы модератор смог повышать уровень нарушений форумчанина. Если нарушения достигнут определённого процента (запрещается создание тем), дальше (запрещается написание постов), если нарушения составили 100% - блокировка на определённое время, ну или же бессрочно.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»