Страховка на авто с Русскими правами.

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Dmitry2011
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:46
Откуда: Peterborough

Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение Dmitry2011 » 11 окт 2011, 19:06

Дело в том что начал легализовывать водительские права, но в лучшем случае они будут через месяц так как наше посольство записало меня на 28 октября + 10 дней перевод, затем назад в авто школу и так далее.

Машину без страховки нельзя водить, подскажите фирму которая делает страховку на русские права, или как быть в подобной ситуации.

Права меняю на G-2 , город Peterborough Ontario

Спасибо.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение nutick » 11 окт 2011, 20:19

Что-то я не поняла зачем вы легализуете права и при этом вы не имеете права получить страховку на ваши русские. Мы на казахские получили страховку...

Совет: попробуйте обратиться к официальным дилерам, они выдают другую страховку, в ременную. Нам так сделал дилер когда в Виннипеге отказали в обычной страховке (по другому случаю).
Аватара пользователя
Dmitry2011
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:46
Откуда: Peterborough

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение Dmitry2011 » 11 окт 2011, 20:44

Потомучто Русскими провами могу пользоватся только 3 месяца.

Я звонил в 4 компании не кто не делает на Русские права страховку, если кто знает какая компания делает в Ontario скажите
Аватара пользователя
Dmitry2011
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:46
Откуда: Peterborough

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение Dmitry2011 » 12 окт 2011, 13:08

Просто издевательство какоето, главное водить могу а вот страховку сделать не могу!!
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение sunita » 12 окт 2011, 14:09

Если вдруг, а такое невозможно на 99%, вы и найдете страховую фирму, которая решится на оформление такой страховки, представляете, в какую копеечку, а точнее доллар, она вам вылетит? Да вы без штанов останетесь с такой страховкой. Мои знакомые пытались оформить страховку по рабочей визе, но с канадскими правами, и то им назначили 700 долларов в месяц в пр. Онтарио. Если уж так невмоготу без вождения авто, то возьмите напрокат, тогда страховка будет оформлена на них. Но опять же дорого.

Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение roadrunner » 12 окт 2011, 15:31

Nutick, ваша страховка с казахскими правами была очень страшной?

Sunita, ваш вариант с арендованной машиной вместо дорогой страховки будет дешевле? ;)

Кто-нибудь может рассказать, чем они аргументируют невозможность сделать страховку по иностранным правам? Только тем, что там не написано нужного класса и категории, или есть что-то ещё?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
Аватара пользователя
Dmitry2011
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:46
Откуда: Peterborough

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение Dmitry2011 » 12 окт 2011, 18:37

Уменя есть международные права там каждый класс расписан
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение nutick » 12 окт 2011, 19:52

roadrunner писал(а):Nutick, ваша страховка с казахскими правами была очень страшной?
Не поняла вопроса.
Страховку вы сделаете хоть с какими правами. Главное для иншуренс это доказательство вашего проживания именно в том городе, где якобы вы живете. Они требуют пять документов как минимум. Вот и попробуй собери это все пока еще хэлс кард не на руках и счета за аппартменты еще не оплачивал...
Уменя есть международные права там каждый класс расписан
для Канады это не международные права. Если вы не владелец прав США, Германии, Англии, Японии и каких-то там еще прав, то вы все равно будете должны пересдать на канадские. А пока по приезду ездить по своим, только в каждой провинции есть свои сроки и правила на пользования такими "чужестранными" правами.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение пани И » 13 окт 2011, 00:06

sunita писал(а): Мои знакомые пытались оформить страховку по рабочей визе, но с канадскими правами, и то им назначили 700 долларов в месяц в пр. Онтарио. Если уж так невмоготу без вождения авто, то возьмите напрокат, тогда страховка будет оформлена на них. Но опять же дорого.
А как они узнали про статус?
У нас не было никаких проблем с оформлением страховки на рабочей визе. Сумма была вполне вменяемой ( если онтарийские расценки можно назвать вменяемыми).
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение roadrunner » 13 окт 2011, 05:06

nutick писал(а):Не поняла вопроса.
Стоимость страховки с казахскими правами была очень высокой?
nutick писал(а): Страховку вы сделаете хоть с какими правами. Главное для иншуренс это доказательство вашего проживания именно в том городе, где якобы вы живете. Они требуют пять документов как минимум. Вот и попробуй собери это все пока еще хэлс кард не на руках и счета за аппартменты еще не оплачивал...
Какие документы требуют страховщики? Им, по идее, нужны права, документы на автомобиль, подтверждение адреса. Как опция, я так понимаю, выписка стахового регистра, или ГАИ о безаварийной езде. Что ещё?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение nutick » 13 окт 2011, 08:02

Стоимость страховки с казахскими правами была очень высокой?
Да я бы не сказала что стоимость значительно отличается. И вообще, отличается. В зависимости от ситуации и условий компании. Нам объяснили, что когда мы предоставим им справку с нашего гаи или страховой, при этом у нас будут права канадского образца и опыт вождения 9 лет, - то страховку будет на 10 долларов дешевле в месяц.
Какие документы требуют страховщики? Им, по идее, нужны права, документы на автомобиль, подтверждение адреса.
а вот с этим сложно. Подтверждение адреса вы должны доказать несколькими документами.
Аватара пользователя
roadrunner
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:31
Откуда: Тарту, Эстония

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение roadrunner » 13 окт 2011, 11:50

Я, конечно, понимаю, что на этот вопрос вы, возможно, не ответите но я его всё равно задам: но ведь люди без постоянного места жительства, такие же, например, туристы, как я, они же покупают машины и ездят на них. А как?
Алексей.

Ест всё, любит детей. Характер добрый, покладистый, скрытный. Не женат. Отдамся в хорошие руки. Заберите кто-нибудь!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение nutick » 13 окт 2011, 15:19

Нужно предоставить документы о принадлежности к месту жительства, конкретному городу. Так называют здесь это.
Если человек по рабочей визе, то у него есть трудовой договор или письмо от работодателя. Помимо других документов (это может быть мед страховка, договор о ренте, оплаченные счета и некоторые другие). Если студент, у него документы с учебного заведения, что он действительно учится и живет в конкретном городе.
Страховые компании имеют разные условия. Основные из них в Канаде требуют несколько документов для доказательства. Но вы так же можете обратиться даже к дилеру у которого брали авто, возможно, он может дать страховку от себя. Но как правило, она будет временная и дороже.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение Andrei » 13 окт 2011, 21:31

Они требуют пять документов как минимум.
Чего-чего? 5? Я только права показывал и все. Ничего они не требуют кроме этого и воид чека.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Страховка на авто с Русскими правами.

Сообщение nutick » 13 окт 2011, 22:35

Andrei, вы что-то путаете, наверное.
А может,у вас в Торонто, в таком замечательном городе, вообще ничего не требуют чтобы оформить страховку.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»