Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Особенности жизни в провинциях
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ada » 07 фев 2012, 18:06

Так всем же известно, что "иммигрантский рай" - у нас Торонто. Но из всех правил бывают исключения - и на ПЭАй иммигранты тоже есть. Может быть у вас там будет джоб оффер, работа или родственники, или ещё что. Зависит от конкретных обстоятельств. :)

Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ve_ta_lik » 08 фев 2012, 13:52

А как там с медициной? телевидение? интернет? торговые центры? развлечения (типа аквапарков)? кафэшки? ну и т.д. ???
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ada » 08 фев 2012, 18:18

Да все тут есть как и везде. Город побольше - развлечений побольше, ну, а если фермерская комьюнити - там и развлечения соответствующие, но там иммигранты как правило не водятся. Если вы определились с городом - пробейте сначала хоть фотки в интернете, почитайте сайт города - первое впечатление получите :)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ada » 08 фев 2012, 18:21

ну, конечно, даже на ферме здесь есть интернет, телевидение, телефонная, мобильная связь. Это конечно есть, а как же...
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ve_ta_lik » 09 фев 2012, 06:15

Ада, огромное спасиба за ответ!
А привлек меня все таки Шарлоттаун...
Смотрел фото, красиво :)) все там красивое...
У меня еще такой вопросик: а как там с ценами? Высокие, низкие?
Цены на продукты, квартиры (рент), шмотки?

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ada » 10 фев 2012, 07:56

не знаю, чем тут цены от остальных провинций могут отличаться - этоже не крайний север. Я по магазинам тут не ходила... И на покупку\рент недвижимости нужно смотреть в интернете конкретно по городам :)
imcanada
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:55

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение imcanada » 10 фев 2012, 10:03

Шарлоттетоун-маленький городишко с населением в 32 тыс человек,но зато столица провинции.Да, там очень красиво летом,которое длится мак.2 месяца.А всё остальное время там ветра,ветра и холода.От скуки,что никуда нельзя выехать,т.к. с большой землёй остров соединяет мост в 12 км и выезд из провинции стоит 43 бакса(правда въезд бесплатный) и при плохой погоде мост вообще закрывают,можно сойти с ума .Очень многие получают там документы и бегом оттуда.Жильё там на съём дешевле=600-800 дол.,электричество дороже,т.к. 25 лол платишь только за то,что элект.проведено на остров и +что нагорело.Продукты,естественно,дороже.в основном фрукты,овощи.Итернет,конечно же,есть.ПО 100% оценке развлечений-10% Очень много китайцев(хотя где их мало)
Ve_ta_lik
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 03:53

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ve_ta_lik » 10 фев 2012, 11:56

спасибо за ответы! =))
А как там народ к приезжим относится?
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Сверхновая. » 13 сен 2013, 23:18

всем доброго дня!
что-то меня немного утомили все эти проблемы иммиграции, адаптации, звуко- и прочих ляций, и я решила воспользоваться затишьем, чтобы поделиться своими впечатлениями об июльском отпуске. :roll: Сразу скажу, что целью нашего путешествия был все-таки Галифакс, на остров Принца Эдуарда (в дальнейшем PEI) мы заехали в общем-то случайно, и не пожалели!
Еще в Галифаксе мы с пристрастием опрашивали местных официантов, таксисов и прочих служащих, какой путь лучше выбрать, какие места посмотреть, на каких пляжах побывать. Ответы были противоречивы, и, в итоге, мы решили, что туда переправимся на пароме (Ferry)
Так как паромами нас уже не удивишь, первым делом, конечно же, побежали в буфет :) сама поездка на другой берег заняла что-то около 30-40 минут.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Сверхновая. » 13 сен 2013, 23:31

после прибытия на остров мы отправились в путь по восточному побережью. По пути мы постоянно заезжали полюбоваться на местные пляжи, сделать исторические снимки, так как впервые "пробовали" воды Атлантического океана, ну и примеривались к температуре воды. Пляжи, как здесь уже говорилось, в основном, с красным песком, но не менее красивы. песка достаточно, чтобы загорать, ну и вообще, "культурно отдыхать".
Вот такая красота:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует...
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ada » 14 сен 2013, 08:40

Сверхновая, это не пляжи. Пляж с другой стороны острова, со стороны Атлантического океана
Brackley-Beach
Изображение
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Сверхновая. » 14 сен 2013, 12:26

Да нет, Ада, пляжей на PEI очень много, не только один единственный, не вводите народ в заблуждение. :)
Кстати, не поленилась, и проверила, само определение, что же такое пляж. Вот что говорит Википедия: "Пляж (от фр. plage — отлогий морской берег) — относительно ровная поверхность берега любого водоёма, образованная его эрозией под действием воды и ветра. Пляж образуется в результате аккумуляции наносов[источник не указан 19 дней].
Поскольку это место оказывается весьма привлекательным в рекреационных целях, термин «пляж» используется для обозначения места массового отдыха, купания и приёма солнечных и воздушных ванн.."
Нам попадались разные пляжи: и совсем дикие, и не совсем удобные для купания , и очень даже цивилизованные и "культурные" с оборудованными местами для кемпинга, детскими площадками и присмотром бравых ребят, чтоб никто не утоп 8)
Чуть позже в доказательство я выложу фотографии с другого, более популярного, я бы даже сказала, знаменитого, пляжа на восточном побережье. Терпение, только терпение.. :mrgreen:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Ada » 14 сен 2013, 13:29

хм..... чего это Вы так позеленели? :shock: Были мы там неделю. Те "пляжи", которые Вы показали - совсем не место отдыха. Для курортников - Атлантическое побережье, там идет целая череда пляжей. Но вообще, это на любителя - достаточно прохладно :(
на первой странице - я выкладывала фотки с этим рыжим глинистым берегом, это со стороны моста - это западная часть острова, не восточная. Восточное побережье - океаническое, там и берег соответствующий, размытый. Выкладывайте лучше что Вы там нафоткали в Галифаксе, может быть и мы съездим.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Сверхновая. » 14 сен 2013, 13:36

А я продолжаю свой рассказ. Находясь на острове, я поймала себя на мысли, что невольно сравниваю PEI и остров Ванкувер (на домашнем жаргоне именуемый просто "Виктория"). Для мужа победа однозначно была за Викторией, а вот я так и не смогла определиться, что мне нравится больше: Тихоокеанский остров или Антлантический.
То, что немного удивило на PEI, это большое количество церквей. И не каких- нибудь там церквушек или мелких часовен, а массивных добротных строений.
Изображение

Изображение

Одна из визитных карточек острова, это, конечно же, маяки:
если верить путеводителю, этот маяк один из первых поймавших сигнал бедствия с тонущего Титаника
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Провинция Остров Принца Эдварда (PEI)

Сообщение Сверхновая. » 14 сен 2013, 13:38

Ada писал(а):хм..... чего это Вы так позеленели? :shock: Были мы там неделю. Те "пляжи", которые Вы показали - совсем не место отдыха. Для курортников - Атлантическое побережье, там идет целая череда пляжей. Но вообще, это на любителя - достаточно прохладно :(
на первой странице - я выкладывала фотки с этим рыжим глинистым берегом, это со стороны моста - это западная часть острова, не восточная. Восточное побережье - океаническое, там и берег соответствующий, размытый. Выкладывайте лучше что Вы там нафоткали в Галифаксе, может быть и мы съездим.
Если Вам эти пляжи не по нраву, это ваше дело. Вы показывали "свой" остров, я показываю "свой". а что мне лучше выкладывать, это я уж разберусь сама, ок?
P.S. И кстати фото именно с восточного побережья.

Ответить

Вернуться в «Новая Шотландия/Нью Брансвик»