Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
OlgaBel
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 05:55
Откуда: Брюссель-Торонто

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение OlgaBel » 25 авг 2011, 20:41

madRew, если вы уже здесь то программа вам будет не интересна, она для европейских стран и вся инфо на сайтах посольств и здесь http://www.youth.gc.ca/eng/topics/jobs/abroad.shtml
По поводу планов, они грандиозные,,,, вот бегаем по садикам пока! хотелось бы также завести приятные знакомства, а то не очень люблю по клавишам стучать - предпочитаем живое общение ! :) дипломы бельгийские, здесь подтверждать не нужно.

madRew

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение madRew » 26 авг 2011, 03:21

OlgaBel, ясненько, я как раз из Европы (Эстония) :) Я рад за Вас, что всё хорошо. И желаю Вам ещё раз всего самого наилучшего. За ссылочку спасибо! :)
Sophia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:53

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Sophia » 13 окт 2011, 09:06

OlgaBel, скажите, пож-та, нашли ли вы садик? Довольны ли? Мы с сыном прилетим в начале февраля (ему сейчас 2 года) - меня ждут те же трудности - поиск квартиры, работы, садика.. А где вы квартиру снимаете, что вам так там нравится и коренные канадцы живут и все это недалеко от Finch?
Я сама в Торонто уже жила какое-то время, но давно и недолго, город плохо помню.
Спасибо!
OlgaBel
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 05:55
Откуда: Брюссель-Торонто

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение OlgaBel » 25 окт 2011, 09:21

Привет София! Да садик я нашла, правда не русский как планировала а французский, малыш уже говорит немного по французски, быстро привык, атмосфера мне очень понравилась в саду, деток всего 5.
Живем мы в районе просто замечательном: соседи канадцы, школа рядом френч иммершн очень сильная по рейтингам, ну и за счет района тоже,, пока снимаем жилье, но хотим в будущем именно здесь и осесть, много зелени, парк,метро рядом, хайвей тоже и от центра недалеко 15 мин на метро. Единственный минус рядом только Лонго`с супермаркет, а он очень дорогой,,но если есть машина, то это совсем не проблема.
Sophia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:53

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Sophia » 27 окт 2011, 07:51

Здорово!
Французский нам, к сожалению, пока никак не подойдет..
А как вы садик искали?
И скажите ваш чудесный район - а какой же main intersection??
Нам советуют Yonge/Lawrence.
Насколько тяжело вообще было квартиру снять? могу ли я с ребенком за 2-3 недели найти что-то, как вы считаете? Подруга говорит, уже можно снять на февраль.. Может, хорошие квартиры быстренько уйдут, нас не дождавшись..
Ох, ждем-не дождемся,когда канадским воздухом дышать сможем:::))) и смог нам ни по чем

OlgaBel
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 05:55
Откуда: Брюссель-Торонто

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение OlgaBel » 30 окт 2011, 10:34

Привет! Да, Янг и Лоуренс тоже хороший район, мы чуть выше Йорк Милс и Лесли, ну если там снимите будем соседями!! Прямо на пересечении Йорк Милс и Лесли есть 2или3 рент. дома, посмотрите на карте может у них что-нибудь будет. За 2-3 недели думаю реально найти, но нужно почву подготовить еще из дома,выписать несколько вариантов, может даже связаться и назначить встречи. Февраль конечно не самое лучшее время для приезда..но может оно и к лучшему, больше свободных квартир будет :)
Sophia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:53

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Sophia » 04 ноя 2011, 09:04

Большое спасибо! Буду держать с вами связь
тигр@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:18

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение тигр@ » 14 фев 2012, 15:06

OlgaBel, только сегодня прочла ваш топик :oops: , спасибо madRew направил по адресу :D, Ольга спасибо, что делитесь впечатлениями с нами.
Как ваши детки адаптировались? Старший не скучает по Бельгии?
Аватара пользователя
Scaldy
Местный житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 09:33
Откуда: Минск, Беларусь -> Burlington, Ontario

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Scaldy » 14 фев 2012, 20:28

J.D. писал(а):У меня встречный вопрос - а зачем вам русскоязычный садик? Ребёнок ведь будет жить в англоязычной среде, или вы собираетесь в русском гетто жить? ...
И ещё, где ему английскому учиться, как не в садике, или вы с ним дома на английском разговариваете?
Наш приятель руководствовался той же логикой, что и Ольга. До 3х лет ребенок ходит в русскоязычный детский сад, после 3х до школы - в англоязычный. Именно чтобы заложить основу русскому языку.

ИМХО, это хороший вариант. Сейчас малышке 2,5 - русский у нее отличный. Хороший словарный запас, чистое произношение. С 3 до 7 английский она выучит распрекрасным образом, ИМХО. Собственно 3 с хвостиком - это возраст, с которого дети вообще начинают язык для общения использовать активно.

J.D., а не могли бы вы рассказать про субсидию и ожидание, если не сложно. Я на будущее наметки делаю. Немного интересовалась вопросом, прочитала, что если оба родителя работают и/или учатся, то стоимость детского сада частично компенсируется. Об этом речь? Просто или я невнимательно смотрела, или не нашла, но вроде ничего там про очереди сказано не было...
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Елена Палагнюк » 14 фев 2012, 22:06

Наш приятель руководствовался той же логикой, что и Ольга. До 3х лет ребенок ходит в русскоязычный детский сад, после 3х до школы - в англоязычный. Именно чтобы заложить основу русскому языку
Я уже писала про это в другой ветке. За детей не переживайте вообще, к ним язык приходит быстро и без проблем, переживайте больше чтоб русский не забыли (если для вас это важно конечно). Мой рожденный здесь ребенок говорит по-русски лучше чем старший, которого привезли в 3,5 года. Нам-то было некогда им заниматься - отдали в садик сразу, потом в школу. Сейчас получили результат - для него английский теперь родной язык в 17 лет. Он конечно все понимает, но разговаривает по русски как иностранец и стесняется. А за младшего я даже и не переживала, он в школу пошел в 4 года английского почти не знал тк ходил в русский садик, поэтому и разговаривает сейчас чище чем старший. А английский сам по себе пришел. Сохранить родной язык это заслуга только родителей, будете заниматься - ребенок будет знать язык. Отдадите в школу без дополнительных занятий - через некоторое время русский очень легко отойдет на второй план. Да, ребенок будет понимать, но говорить ему будет очень сложно.
не могли бы вы рассказать про субсидию и ожидание, если не сложно. Я на будущее наметки делаю. Немного интересовалась вопросом, прочитала, что если оба родителя работают и/или учатся, то стоимость детского сада частично компенсируется. Об этом речь? Просто или я невнимательно смотрела, или не нашла, но вроде ничего там про очереди сказано не было...
Ожидание на субсидию будет всегда, в зависимости от района и скорости обрабатываемой информации в City, подавайте чем раньше тем лучше. Мы где-то 3 месяца ждали. А сумма будет рассчитана от вашего дохода и расходов на семью. Могут покрывать либо 100% либо какую-то часть оплаты за садик. Можно даже жить в своем доме и получать субсидию. Они берут в расчет все - сколько вы тратите на рент (моргидж), машины, страховки, утилитис, продукты и тд. Мы какое-то время тоже получали частично на двоих детей когда зарплата была небольшая. Потом мужу на 5 долл в час зарплату добавили - все сабсиди сразу забрали.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Pumka » 15 фев 2012, 00:14

Scaldy писал(а):а не могли бы вы рассказать про субсидию и ожидание, если не сложно.
Scaldy, я так понимаю вы собираетесь жить в Burlington-e.
Несколько месяцев назад я подавала на субсидию. Вопрос решился за неделю. Хотя может сейчас уже появилась очередь. Мало ли...

Сумму можете посмотреть :
http://webaps.halton.ca/forms/childcare ... ulator.cfm
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Angelina@ » 06 мар 2012, 17:00

to OlgaBel

Как здорово найти и прочитать ваш топик. У нас двое детей 14 и 2.4. Мы планирем наш приезд в начале июня.
Расскажите вы снимаете дом или квартиру? сколько комнат? как вы покупали мебель?
мы кстати едем по той же программе что и вы приехали. Отличная програма и мы так счастливы ею воспользоваться.
Еще расскажите про школу которая с вами рядом. Мне интересно потому как я планирую искать жилье в вашем районе и возможно хай парк. Мне нужно чтобы и мужу было удобно на работу в центр ездить, и старшему в школу ходить, и с малым я могла сходить в парки рядом и прочие развлечения, например, бассеин.

Спасибо.
Ingrid
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:38

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Ingrid » 30 май 2013, 09:48

Всем добрый день!
В августе планируем приехать в Миссиссагу втроем я, муж и ребенок 3,2. Я еду учиться в Шеридане, у мужа рабочая виза, ребенка хотим отдть в детский сад. Узнали что в Шеридане есть детский сад и уже записались в Wait list. Непонятно правда сколько прийдется ждать, пока не отвечают.
Так вот вопрос - стоит ли уже сейчас точно так же связываться с другими дет.садами и становиться в них в очередь? Или лучше приехать и искать на месте? И как лучше - найти квартиру и поближе к ней искать детсад или наоборот - искать дет сад а возле него квартиру? Просто искать информацию по инету очень неудобно - особенно по оплате, так зашифровано, что не найти. Рассчитываем на сумму не больше 1000КАД.
Может кто ходит уже в садики в Миссиссаге и сможет посоветовать какой-нибудь?
Angelina@
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:17

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Angelina@ » 30 май 2013, 10:46

Мы живем не в миссиссаге, но если вы планируете отдать ребенка быстро в сад то это только частное что-то. Я как мы приехали год назад, встала на очередь в сад где дают гос субсидии и нам еще оттуда не позвонили.
Садов вокруг много, но летом они многие закрываются на каникулы, особенно те которые при школе.
возраст у вас не удачный всего 3.2. если бы вам исполнилось 4 в этом году вас бы с сентября в школу взяли.
Сад я думаю лучше искать с местом работы рядом. Так как плата за сад до 6 вечера и следующие 5 минут вм могут стоить 10 -15 дол у нас в саду так. т.е. за полчаса продержики ребенка после 6ти вы можете лешиться примерно 30 дол или больше
Я отдала ребенка в Образовательный центр Монтессори. мы платим 930 дол в мес с 9 до 4 дня. Отдала быстро. без очередей.
Платить в простой сад надо было 890 плюс такс наверное. тут я плачу 930 и занимаются детьми лучше и никакого ожидания.

ПРо квартиру. мы приехали 27 го мая 2012. и 1 июня уже заселились в квартиру. Нам повезло так как семья которая резервировала квартиру не приехала.

обычно квартиру ищут за 2 мес перед въездом. мы ездили везде, но нашли квартиру только в норф ёрке.
в Миссиссаге я думаю рент за 1000 можно найти. а можно и дешевле. но требуют очень много бумаг.
Вот если бы в наш район ехали могла бы может быть помочь, но мы далеко от миссиссаги.
если что пишите в личку или так.
удачи
Ingrid
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:38

Re: Вот и мы здесь! Ищем детский сад в Торонто!

Сообщение Ingrid » 30 май 2013, 14:46

Angelina,

большое спасибо за ответ!
Я наверное не очень ясно выразилась - мы за садик готовы платить 1000долл, ну в принципе и квартиру хотели бы тоже не дороже 1000 снимать.
Так что мы на субсидии не рассчитываем, нам они не положены еще 18 месяцев, а потом уже и не нужны будут.
То есть, если я буду учиться в Шеридане, то был бы идеальный вариант там же и ребенку в сад ходить и квартиру рядом снимать. Но если вдруг наша очередь не подойдет к сентябрю, прийдется искать другой сад. И вот какой? я просто теряюсь. Слышала что Монессори неплохие( Мы в Киеве в Монтессори ходим, правда только по пол дня пока). Но в то же время наши знакомые говорят, что все лицензированные садики хорошие и дети ходят туда с удовольствием.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»