Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Andrei » 30 авг 2011, 13:00

По своей теме я буду высказываться когда будет отдельный топик и решат что правила готовы и соперник будет готов. А тут в перемешку с обсуждениями ислама и кучей народа не в теме я ничего обсуждать не хочу. Реагирую только на тех кто меня больше всего возмущает.

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение rusic » 30 авг 2011, 13:01

Matroskin писал(а):А я бы с удовольствием посмотрел на дуэль об экономике Америки. Например, Рост Экономики США против Снижение развития экономики США. Вот это была бы тема, затрагивающая каждого из нас... :roll:
Dreiser бы наверное с удовольствием поучаствовал в такой дуэли :lol:
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 30 авг 2011, 13:09

Andrei писал(а):Не верю. Можно узнать адрес дома? .
Не верьте. :roll: Неа, нельзя.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Эля » 30 авг 2011, 13:13

Будем ждать когда Воронаам появится здесь, он реже видимо тут бывает чем мы.

madRew
Мало ли что кому-то интересно
Вас задело что я сказала что МНЕ это интересно, а то что это интересует еще как минимум 6 человек, причем мнения разделились......смиритесь :wink: .


насчет немцев - фашистов, и негров - наркоторговцев, знак равенства между этими понятиями ставить может только неадекватный индивид. Если Вам ЭТО интересно обсуждать ну ищите парочку таких "борцов"....в этих взрослых темах и вперед.....никто ведь не против и никто не скажет что "мало ли что вам интересно".
наконец перестанут на форуме появляться такие люди, которые будут прямо уверять нас, что Ислам это хорошо
это вообще че за "......." бред. Это одна из мировых религий и вы хотите сказать , что кто-то в своем уме будет доказывать что это "Зло или Добро" ........
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение NeverAgain » 30 авг 2011, 13:15

Эля писал(а): его слова........
Ну и ? Для дуэли должна быть веская причина ака несогласие в принципиальных моментах, и такое несогласие может возникнуть только в ходе обсуждения, а не в результате простого заявления, что собственно и отражено в предложенных правилах.

А обменяться мнениями по какому-то вопросу можно и в обычной теме. Выносить же простую готовность поспорить в отдельную дуэльную тему - это неправильное понимание самой концепции дуэли. ИМХО.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

madRew

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение madRew » 30 авг 2011, 13:19

Эля, меня ничего не смутило, что это Вам интересно, мне мириться не с чем. Создайте тему на форуме и обсуждайте, чего на дуэль то засматриваться?
А что за бред? Вы почитайте соседнюю тему про националистические высказывания и поймёте, что были и там пара тройка людей, которые так и рвались обсудить всё это. Тема была создана в результате обсуждения националистических высказываний, за это и надо бороться: как можно говорить, а как нет.
А обменяться мнениями по какому-то вопросу можно и в обычной теме. Выносить же простую готовность поспорить в отдельную дуэльную тему - это неправильное понимание самой концепции дуэли.
Полностью согласен.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Эля » 30 авг 2011, 13:31

А зачем мне туда ходить??? смотреть как все друг друга полили какашками .........нет уж спасибо. Меня волнуют насущные проблемы, свои ЛИЧНЫЕ.
Поэтому жду Воронаам и надеюсь он не против будет.

всем кому неинтересно могут не читать.
DmitryM

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение DmitryM » 30 авг 2011, 13:35

Эля писал(а): это вообще че за "......." бред. Это одна из мировых религий и вы хотите сказать , что кто-то в своем уме будет доказывать что это "Зло или Добро" ........
А что, мировая религия как-то мистическим образом выносится за пределы применимости понятий "добро" и "зло"? :?:
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Эля » 30 авг 2011, 13:38

:lol: :lol: :lol: мама мия.................все слов нет.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Абрикосов » 30 авг 2011, 13:49

Andrei писал(а):По своей теме я буду высказываться когда будет отдельный топик и решат что правила готовы и соперник будет готов...
Андрей, вы - профессионал с большой буквы, и ваше мнение нам интересно.
Не ждите что добрая фея вас под белы рученьки поведёт к алтарю... тьфу, на битву.
Идите, создавайте тему сами, озвучивайте тезисы и там, затаясь в засаде, ждите противника.
Он явится, зуб даю что явится.

Должен найтись смелый и решительный человек (верю, что это вы!), иначе мы тут
неделями сопли жевать будем, обсуждая нюансы...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Andrei » 30 авг 2011, 15:07

Абрикосов,
Во-первых, "а судьи кто?",
А во-вторых, в топик поналезет куча народа с прочими темами пока это все не будет зарегламентировано.
И, наконец, где соперник(и)?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Ada » 30 авг 2011, 17:48

Абрикосов писал(а):Ада, извините меня, я недопонял, обосновать что?
Это я так - просто шучу по поводу - это очень удобно технически обосновать "за" покупку. Так как (я так думаю) - это уже отработанный механизм у продавцов. А вот "за аренду" дома - это будет уже посложнее, потому что у всех свои причины, разные. Очень бы хотелось, что бы кто-то систематизировал все "за" аренду дома.
Я вот этим так же хочу сказать, что этот спор - не дуэльная тема, потому что если начнешь искать в интернете ссылки в пользу аренду - то найдешь только форумы, а если в пользу покупки - то профессиональные рекомендации от риэлторов.
Но, конечно, нам хотелось бы объективности в этом вопросе.
Да здесь столько сообщений в этой теме накидали - читать-не перечитать! :)
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Ada » 30 авг 2011, 18:08

madRew писал(а):Вот почему немцев называют фашистами, а негров наркоторговцами? Давайте, убедите нас кто-нибудь, что это не так, тогда и нам легче станет, да и всем будет ясно, что это не так, потому что всё будет подтверждено комментариями, ссылками, статистиками, фактами из официальных источников, а не на словах.
так здесь и убеждать нечего - есть такое понятие - "презумпция невиновности" - т.е. пока вина недоказана - никто не фашист и никто не наркоторговец. Тем более целые рассы или народности. :roll:
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Ada » 30 авг 2011, 18:25

Andrei писал(а):Реагирую только на тех кто меня больше всего возмущает.
Andrei, не обращайте внимания на не совсем умные высказывания. Мы действительно ценим Ваше присутствие на этом форуме. Конечно, вы понимаете больше чем мы все вместе взятые - что не так страшен чёрт как его малюют и проценты по моргиджу вообще-то имеют свойство уменьшаться по мере выплаты стоимости дома, и недвижимость как купить так можно и продать. Только всё нужно делать по уму и только если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно и советоваться с профессионалами! :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Matroskin » 30 авг 2011, 19:51

Я так понимаю, что дуэль имеет смысл проводить по вопросам, в которых однозначный ответ хотя бы теоретически возможен. Чаще всего это вопросы о прошлом или о фактах. А Вы предлагаете замахнуться на вопрос о будущем... При отсутствии у участников достаточных знаний для такого спора тема обещает быть весьма забавной.
С прошлым всё понятно. Оно уже случилось. А вот с будущем.... Ведь для многих важен будет не кто победит, а какие аргументы вывалят в форум. Это будет полезная информация!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»