Получение денег из России - по карте?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
Svetik-77

Получение денег из России - по карте?

Сообщение Svetik-77 » 06 авг 2010, 03:19

Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на ваш совет! Ведь столько раз уже выручали :) Вопрос такой: какую карту и в каком банке лучше открыть с целью регулярного получения средств из России в Канаде. Заранее спасибо!

Ева

Re: Получение денег из России - по карте?

Сообщение Ева » 06 авг 2010, 10:51

У меня карта Visa Сбербанка

О плюсах:
оч.удобно, переводят деньги уже на следующий день, снимала в банкоматах или просто расплачиваюсь ей, комиссия и конвертация маленькая, даже не чувствовала как снимает ее, распечатка движения счета, приходила каждый месяц по эл.почте.
Когда договор с банком подписывала, еще в России, они дают на одном листе заявление или не помню точно как называется, вот его копию оставляете человеку, который будет деньги на карту класть. Если это мама или папа, то они с ней и с паспортом приходят в банк, если это другие люди, не близкие родственники, то оставьте еще доверенность на них.

О минусах:
Сбербанк - такая организация "перестраховочная", т.е. у Вас могут при неправильном проведении операции в Канаде, например, карту заблокировать - Ваш код узнали третье лица - на самом деле никто ничего не узнал, просто операция не правильно проведена. Вот тут проблема, т.к. придется ее менять и только лично в России. У меня было так, я звонила в Сбер и просила разблокировать мне карту хоть на время, там все деньги! они конечно разблокируют по звонку, но ровно на 15 мин., нужно успеть снять деньги. Не удобно, поэтому лучше сразу пытаться снять все деньги, для этого нужен не один банкомат оббежать и умудриться все за 15 мин :D
Далее на эту карту ничего уже нельзя положить.....
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Получение денег из России - по карте?

Сообщение slava3000 » 07 авг 2010, 08:51

ВТБ Visa тоже нормально работала...

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»