Развод в Канаде

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Ответить
Unbekannte

Развод в Канаде

Сообщение Unbekannte » 07 июл 2008, 01:45

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно развестить в Канаде, не ожидая год. Муж недавно получил канадское гражданство, я же уже 3-ий год являюсь гражданкой Канады. Инициатива со стороны мужа. Какие документы ему необходимы для оформления развода и когда он может подать на развод? А также когда после развода он может жениться снова? И можем ли мы развестить в России, несмотря на то, что брак был заключен в Канаде? Как можно быстрее оформить развод?
Заранее большое спасибо всем!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 07 июл 2008, 23:13

Pаньше года не получится при всем желании.
Чтобы подать на развод в Канаде нужно показать, что ваш брак окончательно разорван. Брак считается окончательно разорванным, если:
- не живёте вместе 1 год;
- супружеская измена;
- физическая или моральная жестокость. Вторую и третью причины - надо доказывать.
Теперь, кто может подавать на развод в Канаде:
- если Вы легально женились в Канаде или в любой другой стране;
- если Вы живёте отдельно от супруга и нет никаких шансов, что Вы опять соединитесь;
- если ОДИН из Вас или ОБА жили в Канаде по крайней мере 1 год перед подачей на развод.
И приписка - "Вы не должны обязательно являться Канадским Гражданином, чтобы подать на развод в Канаде".
На основе вышесказанного получается, что ни Вы, ни Ваш супруг не можете подать на развод раньше, чем через 1 год после того, как Вы разъехались. Eсли Вы подаёте на развод на основе 1 года раздельного проживания - рассказывать и доказывать кто и в чём виноват не нужно. ЛЮБОЙ из супругов может потребовать развода. Также раздельное проживание с точки зрения закона не обязательно означает проживание в разных домах или по разным адресам. Раздельное проживание может быть также в одном и том же доме.
Чтобы подать на развод нужно заполнить формы. информация по разводу в канаде здесь http://www.divorceincanada.ca/general.htm
в Росcии думаю можно развеститсь, естественно будет быстрее, а уж жениться ваш муж может хоть на следующий день после даты, указанной в свидетельстве о разводе.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Unbekannte

Сообщение Unbekannte » 08 июл 2008, 01:17

Огромное спасибо!!! Вы так информативно описали весь процесс! Но у меня остаётся один вопрос, как доказать с какого момента вы живёте раздельно? Какие нужны для этого доказательства или судья верит на слово.... А что если супруги называют разные даты? :roll:
И нужно ли сейчас оформить раздельное проживание, и какое-либо заявление написать... Возможно уже сейчас лучше решить все материальные разногласия, верно? Или эти вопросы решаются только в суде?
На счёт России, я тоже думаю, что это вариант, только не уверенна, что наши правовые органы возмутся разводить граждан другой страны, да и канадские правовые органы могут оспорить решение...
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 июл 2008, 01:00

да, вы сейчас должны оформить раздельное проживаение-называется сепарейшен, годик так поживете(уведомив канадские власти,с этого момента год и пойдет),потом разведут,в Канаде никто никуда не спешит,если есть дети -затянется процесс.Материально договаривайтесь, если не можете то через суд.В России разведут, просто вы должны заверить все канадские документы, легализовать их что бы Россия приняла,а потом обратно. Канада не оспорит,ведь женятся люди в России и разводятся в канаде и наоборот
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Unbekannte

Сообщение Unbekannte » 09 июл 2008, 02:24

Большое спасибо!!! :)

Unbekannte

Сообщение Unbekannte » 09 июл 2008, 11:40

Прошу прощения, но у меня возник ещё один вопрос, где можно взять форму этого "сепарейшен"?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 09 июл 2008, 22:18

Меня поражает ваша радость предстоящего развода :roll: ,причем желание мужа, а ищете вы :mrgreen: .У меня есть информация,что если вы подаете без адвоката, то надо ждать год,а если адвокат подписывает вам форму и указывает что вы год уже не живете вместе,то месяца через 2-3 назначут время суда,так что можете обратиться к адвокату для более детального и правильного ответа.Формы как правило покупают, но можно взять в суде бесплатно,в некоторых государственных магазинах,говорят про информационный центр Семейного Права,телефоны думаю можно тоже по интернету или по желтым страницам найти.Удачного развода! :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Unbekannte

Сообщение Unbekannte » 10 июл 2008, 00:54

Моя ситуация не совсем стандартная, да и есть ли вообще стандартные ситуации, когда люди встречаются или расходятся. Это настолько индивидуально... Просто в моём случае, я уже устала от вечных гуляний мужа, от истерик и неуравновешенности поведения. Я уже и не против развода, тем более детей у нас нет и когда он предложил развод, я эту идею только поддержала, правда теперь он уже не хочет, но зато я хочу. Поэтому и стараюсь узнать как можно больше, и я очень благодарна Вам за помощь, за такую информативную поддержку! Большое Вам спасибо! :D

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»