Реально ли уехать с кредитом?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Rosumina

Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение Rosumina » 12 апр 2010, 17:12

Здравствуйте, ребята!
Я новичок на форуме, поэтому сразу прошу прощения-если эта тема уже обсуждалась. Порыскала-не нашла, к сожалению.
Вопрос следующий-реально ли выехать по скилд воркер и оставить к выплате кредит в своей стране. Мы планировали дом строить, взяли в кредит зем.участок. Задолжености нет никакой. Продавать его сейчас не хотим-так как цены реально упали. Идеально бы было укатить в Канаду и выплатить его от туда - а там годика через 3-4 продать. Место выгодное. Только выпустят ли?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение pluto » 12 апр 2010, 18:48

Rosumina Канаде всё равно какой у вас там кредит и где вы его брали..Вопрос в другом, выпустят ли вас с вашей страны...
А для вашего банка тоже нет разницы откуда вы возмёте деньги для погашения кредита. Им главное чтоб во время вы этот кредит погашали. Даже если вы перестанете платить этот кредит у вас банк просто заберёт эту землю, продаст и вернёт свои деньги..
drozdoff

Re: Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение drozdoff » 13 апр 2010, 00:44

Если у Вас граффик платежей в порядке, то проблем вообще не вижу.
Почитайте форум поплотнее, через год после приезда после продажи Вашего участка Вы заплатите налог и немаленький, может выгоднее и сразу продать, надо считать.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение Gaspadar » 13 апр 2010, 00:56

Rosumina, Канаде до Вашего кредита дела нет никакого, Pluto правильно сказал - заботьтесь о выезде с РФ.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Rosumina

Re: Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение Rosumina » 13 апр 2010, 01:16

Вот я и спрашиваю -ВЫПУСТЯТ ЛИ? Может у кого была подобная ситуация.

Если можно про налог поподробнее, пожалуйста. Может ссылочку знаете где почитать можно :oops:

drozdoff

Re: Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение drozdoff » 13 апр 2010, 04:41

Rosumina писал(а):Вот я и спрашиваю -ВЫПУСТЯТ ЛИ? Может у кого была подобная ситуация.

Если можно про налог поподробнее, пожалуйста. Может ссылочку знаете где почитать можно :oops:
Я написал свое мнение на Ваш вопрос, нет для Вас причин, чтобы Россия Вас не выпустила, если Вы платите вовремя и нет задолженностей. Вы же на отдых за границу можете поехать? Значит и в Канаду поедете без проблем.

http://www.rusforum.ca/topic4184.html
http://www.rusforum.ca/topic5059.html
http://www.rusforum.ca/topic2969.html
Ева

Re: Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение Ева » 13 апр 2010, 08:43

Rosumina, у меня тоже кредит в России на землю, немаленький, платиться он каждый месяц исправно близкими людьми по ген.доверенности. При подачи документов в посольство, свидетельство на землю я тоже прикладывала (там написано про кредит), но им дела до этого нет, это точно! так что не переживайте. А если у вас кредит платиться и нет нарушений, то из России вас выпустят и даже никто не спросит про него. Могут не выпустить, только в случае, если человек не платит по кредиту и банк на него подал в суд, тогда (по решению суда) вас занесут в список должников, могут не выпустить из страны... Человека будут искать приставы, а если не найдут, то в одностороннем порядке землю заберут, а разницу оставят на счете заемщика в том же банке.
Rosumina

Re: Реально ли уехать с кредитом?

Сообщение Rosumina » 13 апр 2010, 12:19

Cпасибо всем за ответы.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»