Сигары

О товарах, услугах и продуктах питания в Канаде
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Сигары

Сообщение in vivo » 18 мар 2010, 15:11

Tree писал(а): Точно, я и не подумала. Не встречала, потому что не бываю в таких местах.

Недавно общалась с одним канадцем, он распальцовывал и выпендирвался на тему какой он крутой и богатый. Хвастался, что отлично играет в гольф, а когда играет, то обязательно с сигарой во рту.
То есть, видимо, сигара - это часть имиджа для определенной категории людей?
Вовсе нет. Хорошая сгара способна доставить столько же удовольстия, как и бокал вина, выдержанного коньяка или арманьяка, на пример. Я вот не очень люблю алкоголь, даже хороший, и поэтому предпочту выкурить сигару.

Volvo

Re: Сигары

Сообщение Volvo » 18 мар 2010, 18:47

Соглашусь, наверное. Вот я когда на работу иду, мне почти каждое утро встречается чел лет 60-ти, выгуливает свою смешную болонку утром - так вот он каждое утро с сигарой. На улице могу с закрытыми глазами сказать, что они приближаются - такой у сигары аромат сильный. Вряд ли он для имиджа ее утром курит....
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Сигары

Сообщение in vivo » 19 мар 2010, 14:54

Он курит ее для удовольствия!
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Сигары

Сообщение in vivo » 21 мар 2010, 17:22

Посмотрел цены в канадских интернет-магазинах - выше в 2 раза чем в России, про штаты и не говорю. Очень дорого. Интересно, если заказывать из Америки они будут облагаться налогом как табачное изделие или посылка для частного лица не облагается налогом?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Сигары

Сообщение pluto » 21 мар 2010, 22:09

Облагается налогом. Я по интернету покупал из штатов. Когда посылка пришла пришлось ещё доплотить этот налог. Но я заказывал не сигареты.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сигары

Сообщение wolverine » 22 мар 2010, 10:17

in vivo писал(а): Сигары на ходу не курят. Может поэтому Вы не встречали?..
В Америке не пробовали заказывать? Правда у них нет кубинских, но очень большой выбор всего остального. Вам какие нравятся?
Davidoff в основном, кубинские на мой вкус резковаты.. А из Америки заказывать можно, но если идет UPSом или FedExом, то придется заплатить туеву хучу налогов, пошлин и прочей ереси, а почтой за время доставки там такое будет что с тем же успехом можно пойти укропу покурить.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Сигары

Сообщение in vivo » 22 мар 2010, 16:07

wolverine писал(а):Davidoff в основном, кубинские на мой вкус резковаты.. А из Америки заказывать можно, но если идет UPSом или FedExом, то придется заплатить туеву хучу налогов, пошлин и прочей ереси, а почтой за время доставки там такое будет что с тем же успехом можно пойти укропу покурить.
В Россию заказывают из Америки сигары и доходят в отличном состоянии! Доставляют обычной почтой EMS. Идут 2 недели, и если они хорошо упакованы, то с ними ничего не случается. Я думаю, что до Канады они дойдут еще быстрее. И почта, наверное, работает лучше?...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Сигары

Сообщение wolverine » 23 мар 2010, 10:23

У меня раз или два USPS больше месяца посылку вез из штатов... При том сколько я их употребляю заморачиватся особого смысла нет.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Уголок потребителя»