IELTS

Требования, тесты, школы, общие вопросы
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Re: IELTS

Сообщение rabbit » 09 апр 2019, 12:53

Оу, да. Я думаю, многие бы заплатили немалые деньги чтобы увидеть раскладку баллов по критериям за свои эссе :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

goodtimes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:44

Re: IELTS

Сообщение goodtimes » 11 апр 2019, 10:57

Добрый вечер всем!
Собираюсь сдавать IELTS, и при регистрации возникло пару вопросов, ответы на которые, возможно, знают опытные форумчане.
При регистрации аккаунта, нужно выбрать ответ из 4-x вариантов о том, сколько проучился -
1. Secondary up to 16 years, 2. Secondary 16 to 19 years, 3. Degree or equivalent, 4. Post graduate.
Я окончил школу - 11 классов и закончил университет - 5 лет.
Подскажите пожалуйста, что в данном случае нужно указать.
Просто я переживаю еще и по поводу того, что я еще не отправлял диплом на эвалюацию и не знаю как канадцы его оценят.
Благодарю.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: IELTS

Сообщение SvetlanaG » 11 апр 2019, 11:34

3. Degree or equivalent
goodtimes
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 10:44

Re: IELTS

Сообщение goodtimes » 15 апр 2019, 17:43

SvetlanaG,

Благодарю!
Lenk@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:40

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Lenk@ » 20 май 2019, 11:04

Всем привет!

Начинаю заново готовиться к IELTS (предыдущий был более полгода назад L8.5 R9 W6.5 S7.5)
И что-то руки опускаются от этого райтинга (в прошлый раз собственно готовилась только к этой части, преподавателя индивидуального брала, в итоге балл не улучшился (ранее дважды сдавала и те же самые 6.5).

Я все это к тому, что есть ли кто-нибудь тут на таком же этапе сейчас? Ай да скоопериповаться в подготовке? :)
18.08.2018 IELTS 8.5 9 6.5 7.5
17.08.2019 IELTS 8 8 7 7.5
01.10.2019 EE 459

Аватара пользователя
ArtSab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:13
Откуда: Беларусь/Россия --->Китай

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение ArtSab » 20 май 2019, 18:15

Lenk@

Как я Вас понимаю! Сама сдавала IELTS ооооочень много раз только из-за письменной части, готовилась с носителями языка, которые были бывшими экзаменаторами - время и деньги на ветер, никакого от них толка :( А помог мне преподаыватель из Москвы, занималась по скайпу, тк сама не в России. Около двух месяцев подготовки/ 2-3 раза в неделю - и заветные 7 баллов по writing. (IELTS school)

Удачи Вам! Не сдавайтесь.
30.08.2020 - CRS 542
02.09.2020 - ITA
27.11.2020 - AOR
07.01.2021 - Med passed
14.01.2021 - Biometrics completed
30.01.2022 - 2nd med passed
27.04.2022 - police certificate request
19.01.2023 - 3rd med passed
22.02.2023 - PPR
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Frank » 21 май 2019, 06:32

Lenk@ писал(а):Всем привет!

Начинаю заново готовиться к IELTS (предыдущий был более полгода назад L8.5 R9 W6.5 S7.5)
И что-то руки опускаются от этого райтинга (в прошлый раз собственно готовилась только к этой части, преподавателя индивидуального брала, в итоге балл не улучшился (ранее дважды сдавала и те же самые 6.5).

Я все это к тому, что есть ли кто-нибудь тут на таком же этапе сейчас? Ай да скоопериповаться в подготовке? :)
Экзамен не показывает знание языка в целом, а показывает знание специфики и структуры экзамена. Можно прекрасно сдать экзамен, но не смочь спросить у нэйтива на остановке как пройти в библиотеку в 3 часа ночи...

Индивидуальный преподаватель, индивидуальный нэйтив преподаватель - все без толку если преподающий не знает изюминки именно сдачи райтинга, 99,5% процентов преподавателей и таки да, нэйтивов - изюминки не знают, отсюда и ваш результат.
Идите на австралийский форум, там до дыр протерта эта тема. Вам подскажут 2 места куда идти дальше, оба места - женщины и очень дорогие и да, к ним очередь по 3-4 месяца. Результат - 100%.

Все остальные места, не обсужденные и не опробованные форумчанами с гарантированными результатами (см пост выше) полнейшая лажа и фуфляндия. Даже в в отдельном Московском государстве за бешеные деньги вы получите преподавателя школьной общеобразовательной программы либо преподавателя из института, который да - по английски говорит, но как писать и письмо сдавать - ни черта не знает.
Аватара пользователя
Gart
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 04:43

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Gart » 21 май 2019, 07:45

Lenk@ писал(а):Всем привет!

Начинаю заново готовиться к IELTS (предыдущий был более полгода назад L8.5 R9 W6.5 S7.5)
И что-то руки опускаются от этого райтинга (в прошлый раз собственно готовилась только к этой части, преподавателя индивидуального брала, в итоге балл не улучшился (ранее дважды сдавала и те же самые 6.5).

Я все это к тому, что есть ли кто-нибудь тут на таком же этапе сейчас? Ай да скоопериповаться в подготовке? :)
В плане подготовки к части Writing мне в своё время очень здорово помог Youtube-канал WriteToTop. Там преподаватель разбирает примеры хороших эссе и даёт советы, как структурировать материал, какие можно применить приёмы, и вообще даёт полезную информацию. На экзамене в части 2 я написал незамысловатое сочинение в 4 абзаца по той структуре, которую рекомендует этот дядечка, и в части 1 написал простенькое письмо, - и в итоге, сдал Writing на 7 баллов с первого раза.

Что очень важно - это перед экзаменом потренироваться писать сочинения. Хотя бы в течение 1 недели надо писать по 1 сочинению каждый день. Тренироваться надо обязательно на официальных бланках - так вы научитесь быстро оценивать, какой объём нужно выдержать, чтобы написать заветные 250 слов. Это чтобы потом не терять время на подсчёт во время экзамена. Минимум в 250 слов - это очень важно; если будет меньше, то обязательно снимут баллы за Writing.

Также надо правильно планировать. На составление плана сочинения нужно будет во время экзамена выделить 5-7 минут времени. Запишите на бумаге основные идеи для каждого абзаца, и список слов (лексику), которая поможет вам раскрыть эти идеи. Рекомендуют такое упражнение: возьмите список тем сочинений с прошлых экзаменов (у меня был список на 25 тем), идите по нему подряд и делайте так: для 1-й темы составьте план, для 2-й темы составьте план, для 3-й темы составьте план и сразу пишите по ней сочинение. И так каждый день. Следите, чтобы у вас получалось написать законченное сочинение за 40 минут времени.
Lenk@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:40

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Lenk@ » 21 май 2019, 11:42

ArtSab писал(а):Lenk@
Как я Вас понимаю! Сама сдавала IELTS ооооочень много раз только из-за письменной части, готовилась с носителями языка, которые были бывшими экзаменаторами - время и деньги на ветер, никакого от них толка :( А помог мне преподаыватель из Москвы, занималась по скайпу, тк сама не в России. Около двух месяцев подготовки/ 2-3 раза в неделю - и заветные 7 баллов по writing. (IELTS school)
Удачи Вам! Не сдавайтесь.
Спасибо! Если не сложно, можете в личку написать какой преподаватель там?
Последний раз редактировалось Lenk@ 21 май 2019, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
18.08.2018 IELTS 8.5 9 6.5 7.5
17.08.2019 IELTS 8 8 7 7.5
01.10.2019 EE 459
Lenk@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 10:40

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Lenk@ » 21 май 2019, 11:43

Frank писал(а):Экзамен не показывает знание языка в целом, а показывает знание специфики и структуры экзамена. Можно прекрасно сдать экзамен, но не смочь спросить у нэйтива на остановке как пройти в библиотеку в 3 часа ночи...

Индивидуальный преподаватель, индивидуальный нэйтив преподаватель - все без толку если преподающий не знает изюминки именно сдачи райтинга, 99,5% процентов преподавателей и таки да, нэйтивов - изюминки не знают, отсюда и ваш результат.
Идите на австралийский форум, там до дыр протерта эта тема.
Да, специфика именно IELTS удручает, в свое время столько всего писала на англ (училась год в школе в Штатах) и все там было хорошо как в рамках школьных всех экзаменов, так и в общении. А тут надо под стандарты подгоняться независимо от реального уровня.. Кстати, недавно смотрела на ютубе видео от австралийского препода, который сам решил у себя в Австралии сдать, и получил за письмо 7! Нейтив с 15-летним стажем преподавания, говорит, эссе написал чуть ли не такое же, как было в учебнике кебриджском как образец на похожую тему..
Gart писал(а):В плане подготовки к части Writing мне в своё время очень здорово помог Youtube-канал WriteToTop. Там преподаватель разбирает примеры хороших эссе и даёт советы, как структурировать материал, какие можно применить приёмы, и вообще даёт полезную информацию. На экзамене в части 2 я написал незамысловатое сочинение в 4 абзаца по той структуре, которую рекомендует этот дядечка, и в части 1 написал простенькое письмо, - и в итоге, сдал Writing на 7 баллов с первого раза.
Благодарю! Поизучаю канал. Бланки у меня остались, обычно проблема наоборот в слишком длинном тексте, за 300 слов выхожу.
18.08.2018 IELTS 8.5 9 6.5 7.5
17.08.2019 IELTS 8 8 7 7.5
01.10.2019 EE 459
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение Frank » 22 май 2019, 01:43

Lenk@ писал(а): Благодарю! Поизучаю канал. Бланки у меня остались, обычно проблема наоборот в слишком длинном тексте, за 300 слов выхожу.
300 - слов, переливание из пустого в порожнее, много лишнего. Можно прекрасно укладываться в 250-260.

Повторюсь, теоретическое знание английского не имеет глубокой важности. Важна именно структура эссэ. Каждое из 15 (к примеру) предложений должно выполнять четкую конкретную функцию. Не тратьте время на волшебные интернет школы на ютубе, там одна каша.
fedorsh1984
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:52

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение fedorsh1984 » 22 май 2019, 02:51

Lenk@ писал(а):Всем привет!

Начинаю заново готовиться к IELTS (предыдущий был более полгода назад L8.5 R9 W6.5 S7.5)
И что-то руки опускаются от этого райтинга (в прошлый раз собственно готовилась только к этой части, преподавателя индивидуального брала, в итоге балл не улучшился (ранее дважды сдавала и те же самые 6.5).

Я все это к тому, что есть ли кто-нибудь тут на таком же этапе сейчас? Ай да скоопериповаться в подготовке? :)
Я тоже потратил много времени чтобы преодолеть 6.5. В итого я получил 7.5 за эссе. Никакие нэтивы мне не помогли, только русский преподаватель и смена подхода к написанию эссе. Пишите в личку и если я смогу, то дам вам советы.
fedorsh1984
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2018, 12:52

Re: С 2015-го года вводится программа EXPRESS ENTRY

Сообщение fedorsh1984 » 22 май 2019, 07:01

Lenk@ писал(а):
Да, специфика именно IELTS удручает, в свое время столько всего писала на англ (училась год в школе в Штатах) и все там было хорошо как в рамках школьных всех экзаменов, так и в общении. А тут надо под стандарты подгоняться независимо от реального уровня.. Кстати, недавно смотрела на ютубе видео от австралийского препода, который сам решил у себя в Австралии сдать, и получил за письмо 7! Нейтив с 15-летним стажем преподавания, говорит, эссе написал чуть ли не такое же, как было в учебнике кебриджском как образец на похожую тему..



Благодарю! Поизучаю канал. Бланки у меня остались, обычно проблема наоборот в слишком длинном тексте, за 300 слов выхожу.
Можно написать и 400 слов, но главное чтобы вы смогли уложиться в один бланк и не допустить ненужных ошибок. Конечно, можно запросить второй бланк, но это нельзя сделать заранее и только в течении уже времени на письменную часть. У каждого бланка должна быть заполнена шапка и вы потеряете ценное время на заполнение этого.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: IELTS

Сообщение maryjane » 28 май 2019, 11:56

Ребята, поздравьте меня, я сдала на нужный балл с 4й попытки! Ей предшествовал год перерыва и категорический отказ сдавать очередной раз данный экзамен.

Выбирая между учебой и очередным тестом только академическим, пошла готовиться к General.

Месяц работы над L/W дал нужный балл.

Когда пришли результаты - не поверила))))
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Re: IELTS

Сообщение maryjane » 28 май 2019, 12:27

Что касается эссе, все зависит от ряда критериев.

Я не буду вдаваться в подробности, (занималась в школе, где обучают экзаменаторы и мои эссе набирали в целом 7-7.5). Я их написала около 50 при подготовке к 4 попытке.

Учитывая специфику экзамена, я бы порекомендовала вам писать четче и проще, особенно если ваши сочинения на уроках Литературы не получали больше 4рки. Многие со мной поспорят, что они разнятся, но подготовка к ielts еще 10 лет назад помогла мне осознать, почему я не получала 5 за сочинение. Именно тогда я начала разгребать свой поток мыслей.

Больше - не значит лучше, особенно это касается компьютерных тестов, где написать во 2 части можно и 350 слов, но, как мне объяснили, за это также могут снимать баллы (причем далеко не по офф критериям). Так ли это я не уверена, но я не стала усложнять себе задачу.
Тем более из моих 3х попыток, вторая и третья были неудачны по эссе.
Вторая была на двух бумажных листах, 3 - компьютер около 340 слов.

1 эссе оптимально писать - 170-185 слов, во 2 - 270-290.
Это также подтверждает опыт сдачи одного знакомого, который сдавал 8 раз и в итоге писал просто по готовому шаблону. Особенно будьте внимательны, если тема вам интересна и рука так и тянется написать от души.

Важна структура эссе, чтобы все было четко и мысль "текла как река".
Важно использовать разные форматы предложений, как простых, так и сложных (if, unless, not only, but also etc)
Важны словарный запас, орфография и пунктуация. Если в чем-то не уверены, пишите проще, но со 100% гарантией.
Избегайте любимых nowadays и повторений слов из предложения в предложение.

Ответить

Вернуться в «Изучение языков»