Cover letter Мотивационное письмо

Здесь вы узнаете об университетах и колледжал Канады, школах, детских садах и многом другом
Racoon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:59
Откуда: Winnipeg

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Racoon » 03 мар 2013, 23:48

в check list необходимых документов при подаче на студ.визу (укр.посольство) есть письмо от работодателя, о предоставляемом отпуске. Как быть если у меня работа по контракту? Предоставить просто референс, что работал на такой-то позиции, с .. по.. с такой-то з.п.?
спасибо!

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Mowgly » 04 мар 2013, 06:59

ИМХО,просто предоставьте референс. Не думаю, что кому-то могут реально дать отпуск на 1,5-2 года.
Аватара пользователя
Artist
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 05:29

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Artist » 06 май 2013, 09:48

Друзья, с прошедшими и наступающими вас!

Меня приняли в колледж АСС (Манитоба).

Хочу с вами посоветоваться насчёт кавера, т.к. это одна из самых важных деталей, как мне теперь кажется. Много букав будет, но буду благодарен, если осилите и оцените

Что имеем: мне 32, образование – межд. экон. Отношения. Опыт работы 10 лет в основном в рекламных агентствах (руководитель маркетинговых проектов в разных областях – от чипсов и пива до ноутбуков), затем несколько лет начальником управления маркетинга в одном из банков, последние два года – в семейной компании(не большая, но и не маленькая) по продаже автомобильных аккумуляторов и красок, работаю зам. директора, но могу написать всё что захочу, даже не знаю как я в трудовой записан.
В общем разные сферы бизнеса меня не пугают 2х2=4 они и в Африке =4.

В АСС поступил на Отели и рестораны.

Один из вариантов кавера «стандартный» - хочу немного сменить сферу деятельности. Практически получил опыт работы и организации бизнеса в разных сферах, необходимы «спесфические» знания и опыт именно в отельной сфере. Пробовал сам перейти в эту сферу на Украине– неудачно, для высоких позиций у меня нет практического опыта в нужной сфере, для низкий должностей – я оверскиллед персона. Но очень хочу в этой сфере работать, т.к. эта сфера на Украине получила существенный толчок благодаря Евро 2012 и т.д. и т.п. Поэтому решил учиться, а раз всё-таки учиться, то лучше сразу у лидеров, а Канада один из лидеров в этой сфере и т.д. и т.п..
В принципе, ничего не выдумываю, пишу то, как оно есть на самом деле. Разве что в этой сфере хочу работать в Канаде, а не на Родине .

«Нестандартный вариант». На основе семейной компании, в которой работаю.
В наших украинских реалиях вести бизнес становится всё сложнее из года в год. Пока бизнес не отжали «на спонсорство нашего гаранта», решили с отцом в ближайшие лет 5 сворачивать бизнес тут и на средства от его продажи, начать бизнес в одной из стран Восточной Европы (Словения, Словакия и др.). Словения, потому что родители языков не знают, поэтому легче всего будет адаптироваться в стране со схожим языком. Первым что видится - отель или ресторан (купить или основать). Поэтому даже, если я выучусь отельному делу на Украине, грош цена этим знаниям в Европе. Поэтому еду в Канаду, хочу учиться на опыте мирового уровня. В Европе учиться не могу, т.к. нужна англо-говорящая страна.
В этом варианте, тоже, в принципе, всё правда.

Собственно из "нестандартного" вытекают такие плюсы:
1. формально компания от которой я еду, рада меня отправить в Канаду и с нетерпением ждёт со знаниями обратно. Т.е. показываю конкретную необходимость в знаниях и причину возврата.
2. Отца, упомяну в кавере, как давшего часть средств на мой счет. Доходы компании официально в силу специфики государства, показать не смогу. Подтверждением его доходов покажу то, что он владелец компании, + недвижимость (магазин, офис, склад) + небольшой автопарк. Т.о. показываю происхождение средств на моём счету.
Не хочу показывать, что средства на счету все мои, т.к. у меня документально кроме машины ничего нет. И у меня, например, возник бы вопрос, почему имея такую сумму, до сих пор живу в съёмной квартире.

Но сразу же вижу минусы:
1. Я открыто говорю про свои эммигрантские нотки души.
2. Почему не еду в Англию, например.
3. Если такие сурьёзные планы, почему выбрал чуть-ли самый дешёвый колледж Канады.

Как вы считаете, какой вариант лучше отобразить в кавере?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение WeatherMan » 06 май 2013, 12:51

Olli писал(а):
Мне кажется Вы правильно всё понимаете. Офицера нельзя ставить в ситуацию, когда ему не хватает информации для принятия решения. Всё, что есть сообщить ему дополнительно я бы 100 процентов в письме указал, а не только учёбу..
А вы Олли, после окончания учебы назад в СПБ не думаете возвращаться?
Мы тоже приехали из СПБ год назад и сейчас думаем стоит ли возвращаться назад или нет?
Вам где лучше дома или в Ванкувере?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Olli » 06 май 2013, 17:34

Мы считай только приехали. У жены первый учебный день в универе послезавтра.

Насчёт того где мне больше нравится, я наверное не показателен.
Я- тот редкий человек, которому тут в Ванкувере нравится абсолютно всё! :)
Ну разве что цены и географическое положение не очень.

Понятно, что гораздо лучше человеку жить вместе с родными и близкими и что разговаривать на родном русском мне значительно приятнее, но эти два фактора к Канаде никак не относятся.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Pavelasd » 04 май 2014, 13:25

Siobhan писал(а):Желателно не больше А4
я извиняюсь, это с каким междустрочным интервалом, каким шритом (и размером) и какими размерами полей? Другими словами, сколько слов максимум?
alenka.sunnie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:01

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение alenka.sunnie » 04 май 2014, 13:38

Pavelsd, я писала обычным шрифтом калибри сколько-то там кеглей (по умолчанию в ворде 2010). С интервалом тоде не игралась, дефолтный был. Единственное, с целью уместить всю писанину на 1 лист поставила узкие поля (narrow margin). Некоторые писали на 2 листа -- тоже все успешно...

Лимита на слова нет, нужно просто понимать, что офицер -- тоже человек и ему читать войну и мир в 4 томах в заявлении на визу как-то не с руки)
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Pavelasd » 20 май 2014, 16:25

Я живу в Германии, вообще с Украины, но нигде кроме этих двух стран я не был. Думаю, даже если б был в странах Шенгена, это ничего не дало б, так как Виза туда не нужна. Получается, единственная виза -это в Германию, при чём я в ней остался, они могут подумать, что я и там также останусь, и им, думаю, наплевать будет на мысли, что я иммигрировал в Германию легально и что в Германии жизнь не хуже, чем в Канаде и поэтому вряд ли я там останусь после учёбы. Здесь ведь даже тем отказывали, у кого шенгенская Виза была и ещё азиатская какая-нибудь и так и стояло в КАИПСе, что этого не достаточно. А у меня и того нет. Как можно выкрутиться из этой ситуации? Плюс мне уже 27 лет, ещё не встречал никого, кто б так мало по миру путешествовал как я. К тому же у меня нет сертификата IELTS, так как университет мой этого не требовал. Есть только сертификат об успешном окончании курсов на уровне C1.
Я думал, что, живя в Германии, легче получить визу, так как вероятность того, что её резидент останется нелегально в канаде ниже, но не тут то было, исходя из нескольких сообщений на форуме немецком. Там офицер даже приплёл, что аппликант сфальсифицировал информацию о семье.
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Pavelasd » 21 май 2014, 02:25

Плюс я ещё изначально с Крыма.
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение ArtyomKZ » 23 май 2014, 04:23

Pavelasd, несколько сообщений на немецком форуме не показатель. Почему Вы зацепились за Travel history, которая у Вас хорошая. Вы живете в Европе. Если Вы, конечно, легально находитесь в Германии. IELTS тоже не панацея. Университет Вам LOA выслал? У Вас все будет хорошо.
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Pavelasd » 23 май 2014, 10:05

у меня хорошая Travel history? Одна страна ведь всего лишь. Тут людям отказывают, которые посещали несколько стран шенгенской зоны и какую-нибудь страну Азии.
Плюс у меня, получается, тенденция к иммиграции. Всего один раз выехал из своей страны, и то, не вернулся, а иммигрировал, т.е. выезжает только, чтобы иммигрировать. Да, LOA есть.
Спасибо за поддержку! :oops:
Аватара пользователя
ArtyomKZ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:09

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение ArtyomKZ » 24 май 2014, 11:29

Не знаю случая отказа в SP ТОЛЬКО из-за трэвел хистори. Одна старна, но это Европа, а не 10 стран латинской америки.
А что за учебное заведение и программа, которое выдает LOA без подтверждения языка?
Pavelasd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 15:55

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Pavelasd » 03 июн 2014, 00:20

ArtyomKZ писал(а): А что за учебное заведение и программа, которое выдает LOA без подтверждения языка?
Saint Mary's University. Программа Visiting student
zuzik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2019, 03:59

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение zuzik » 16 май 2019, 03:03

Здравствуйте!
Хотела уточнить по тревел хистори, у меня была виза штаты, когда мне было 12( сейчас 30), паспорт на тот момент был дипломатический( Папа бывший дипломат), подтвердить уже не могу этого, так как паспорт дипломатический забрали после того, как папа закончил работу в посольстве. Как думаете, как можно доказать, что виза была у меня или у них вся инфо в базе и так есть куда я ездила и когда?
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Cover letter Мотивационное письмо

Сообщение Stjernberg » 16 май 2019, 10:33

если не ошибаюсь, их интересует тревел хистори за последние 10 лет.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Обучение в Канаде»