Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Gospitality » 19 апр 2019, 12:27

Так я из России пишу. Тут с медециной проблем нет.

Аватара пользователя
uran235
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 19:01
Откуда: Украина

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение uran235 » 19 апр 2019, 15:12

Нет проблем, если есть деньги, надо пологать.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Yuliya777 » 19 апр 2019, 15:19

уморят в приемном отделении госпиталя
Добавлю позитива в тему о канадской медицине.
Обращались в госпиталь 5 раз , ни разу долго не ждали. Самое долгое было 2,5 часа с момента прибытия и до оказания помощи. А так обычно час-полтора на все про все.
К узким специалистам особо не обращались, поэтому ничего сказать про ожидание не могу. Один раз было направление к гинекологу по беременности - так аппоинтмент назначили на следующую неделю, то же самое с phisio therapist - ровно через неделю аппоинтмент , причем сделали его прямо из госпиталя.
Пока с очевидным негативом не встречались.
И я уже где то писала на форуме, мою знакомую вылечили от сложной формы гепатита за несколько месяцев совершенно бесплатно. Доктор ей сказал что стоит это 80 000 долл. Она говорит, что если бы не Канада, то на уже, возможно , умерла бы, так как в стране исхода особых денег не было и лечиться было не за что. Говорит, очень повезло что переехали.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Trinity » 23 апр 2019, 22:44

Healer писал(а): Не отчаивайтесь, нарабатывайте опыт, пользуйтесь этой темой как методичкой и у вас получится все изменить по вашему образу и подобию. :D
я не отчаиваюсь, скорее просто переживаю за свою маму. Для себя я уже давно уяснила когда столкнулась здесь с врачами что серьёзную болячку они вылечат, а вот если что-то по их мнению не смертельно или не так важно то будут тебя мурыжить до последнего или игнорировать или пичкать антибиотиками. Хорошо что меня тьфутьфу Бог миловал и ничего серьёзного не было, но тем не менее мне не понравилось обслуживание, а что будет когда я решу маму свою сюда забрать очень переживаю как с ней будет что и как...тут в теме предлагают летать домой чтобы подлечиться, но это же тоже не выход, неужели эту огроменную страховку которую в случае спонсирования ляжет на меня как на дочь это будет соизмеримо с поездками в Украину для лечения? Кошмар...Всё таки в таком возрасте даже перелёты большой стресс ближе к 60. Как только люди не боятся забирать родителей если знают что проблемы такие
Eva Tarase
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 08:27

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Eva Tarase » 29 апр 2019, 19:26

Я перевела первый пост на английский язык и дала почитать людям на работе. У нас оч разные люди работают. Все иммигранты (а это образованные люди, так необразованных сюда не берут), не зависимо от страны происхождения сказали - здравоохранение плохое. Образованные канадцы сказали - здравоохранение плохое, мы ездим в Бафало или в Торонто в частные клиники сюда http://www.medcan.com/contact-us/ и сюда https://my.clevelandclinic.org/canada/contact Канадские ред нэки сказали – здравоохранение хорошее у нас, вот только чертовы иммигранты понаехали и создали очереди.

А про Medcan мне канадо-итальянец рассказал. Говорит, у друга болел сустав сильно, фемили док говорил it’s ok и давал таблетки от боли. Когда друг устал от боли, пошел он в эту клинику, ему там пропунктировали кость, обнаружили рак костной ткани. А лечить этим клиникам инвазивно (хирургия) или агрессивно (химиотерапия) по закону нельзя. Пошел друг к фемели доку опять, но уже с рез-тами биопсии. А док говорит «не верю я, этим клиникам». Дока сменили, щас идет химия и подготовка к суду против “it’s ok” дока.

Есть ли тут пользователи Medcan или Cleveland Clinic? Расскажите, пожалуйста, как они вам.

AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexF » 26 май 2019, 08:23

Интересная тема, спасибо всем за то, что делитесь опытом!

Мы пока в начале пути по переезду, но после получения PR планируем перевезти пожилых родителей (65+ и 70+) на постоянку (воссоединение). Для нас с женой понятно лечение будет бесплатное (из наших налогов). Может кто привозил своих родителей или сталкивался, сколько будет стоит для нас лечение и мед. обслуживание родителей?
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение SvetlanaG » 26 май 2019, 11:15

Если вы будете спонсировать родителей, то сюда они приедут в статусе ПР и будут иметь абсолютно такой же доступ к медицине как и вы.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение anarsoul » 26 май 2019, 11:33

Стоит только уточнить, что спонсировать можно только через 3-4 года, когда наберётся 3 года дохода, достаточного для спонсирования. В этом году спонсировать можно было первым 20тыс подавшимся (нужное количество желающих набралось за 10 минут после открытия подачи). В прошлые годы была лотерея. Не выиграл лотерею или не успел засабмитить аппликейшн - можно попытаться еще раз через год.

Ну и, конечно, никто не гарантирует что программа спонсорства для родителей будет всё еще открыта.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Healer » 26 май 2019, 11:36

Eva Tarase писал(а):Я перевела первый пост на английский язык и дала почитать людям на работе. У нас оч разные люди работают. ....
Канадцы очень неконфликтные, особенно на работе. Иммигранты в коллективе тоже перенимают эту манеру. Особенно этому способствуют разнообразные policy.
Поэтому, вам скажут то, что вы хотите услышать.
Второй вопрос. Плохая/хорошая медицина. По сравнению с чем? Если иммигранту есть с чем сравнить, в большинстве не в пользу страны исхода, то среднестатистический канадец разницы не знает.
AlexF
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:26

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение AlexF » 26 май 2019, 15:00

anarsoul писал(а):Стоит только уточнить, что спонсировать можно только через 3-4 года, когда наберётся 3 года дохода, достаточного для спонсирования. В этом году спонсировать можно было первым 20тыс подавшимся (нужное количество желающих набралось за 10 минут после открытия подачи). В прошлые годы была лотерея. Не выиграл лотерею или не успел засабмитить аппликейшн - можно попытаться еще раз через год.

Ну и, конечно, никто не гарантирует что программа спонсорства для родителей будет всё еще открыта.
Начинать через 3-4 года - срок не быстрый. Читал есть супер виза для родителей (на 10 лет с правом беспрерывного проживания 2 года). В этом случае мед расходы оплачиваем мы сами, верно?

По качеству канадской медицины, понятно, что идеала нет нигде. Но вот даже при такой что есть ожидаемая продолжительность жизни (по данным википедии) в Канаде у мужчин и женщин 79,7 и 83,8 лет, а в РФ - 63,10 и 74,04 (перед нами Гватемала и Гондурас).
2020.07.02 - CRS 473
2020.09.16 - ITA
2020.10.08 - AOR
2020.11.24 - Med passed
2022.03.18 - Remed passed
2022.04.11 - PPR
2022.07.17 - Landed
Trinity
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 09:40

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Trinity » 05 июн 2019, 20:40

anarsoul писал(а):Стоит только уточнить, что спонсировать можно только через 3-4 года, когда наберётся 3 года дохода, достаточного для спонсирования. В этом году спонсировать можно было первым 20тыс подавшимся (нужное количество желающих набралось за 10 минут после открытия подачи). В прошлые годы была лотерея. Не выиграл лотерею или не успел засабмитить аппликейшн - можно попытаться еще раз через год.

Ну и, конечно, никто не гарантирует что программа спонсорства для родителей будет всё еще открыта.
я правильно поняла что если вы с родителями попали в эту лотерею то они сюда приезжают и сразу получают карту резидента со страховкой или им надо приехать и это все еще полгода оформлять как здесь все оформляется это тягомотина обычно с документами???
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Frank » 06 июн 2019, 13:43

Gospitality писал(а):Так я из России пишу. Тут с медециной проблем нет.
Совершенно верно и неоспоримо! Попросту потому, что ее (медицины) здесь вообще нет! А если нет, то и вопросов нет!
Нет человека - нет проблемы (с).
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Frank » 06 июн 2019, 13:50

uran235 писал(а):Нет проблем, если есть деньги, надо пологать.
Глубокое заблуждение. Так можно было считать в середине 90-х в начале 2000-х, так сказать когда последние более менее адекватные мед работники старой советской школы уже уходили на покой, но еще были доступны.

Сейчас ситуация радикально другая. Даже за деньги ничего не получишь, вернее деньги дашь, а результата не будет, так как его не кому обеспечивать. Произошла смена поколений, на пост заступили первопроходцы нового демократического государства, которые, к сожалению, ни шарят не ши ша (в этом частично и не их вина).

Посему граждане третьего сорта жрут горькую и накладывают скрепы, граждане второго сорта лечатся в интернете, а вот граждане первого сорта (самые фин. обеспеченные) лечатся за границей.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение akick » 08 июн 2019, 10:22

Что за глупости?

Меня и семью прекрасно лечат по контракту, 200 тыс/год.
Все врачи, стоматология современная с всякими хитрыми УФ пломбами и прочими штуками.

Говорить о том, что в России плохая медицина могут разве что те, кто уехал в середине 90-х или живет где-нибудь в Саранске.

В Москве любые МРТ/КТ доступны в куче мед. центров по цене 100-200 долларов в день обращения. В моем случае - по направлению врача. И записываюсь я сам к любому специалисту в любой удобный день и время, и когда мне нужно было МРТ - меня записали в тот же день на вечер.

Давайте плз без вранья, ок?) Я схватил двухстороннюю пневмонию 3 года назад, мне предложили в гос. поликлинике лечь в туб. диспансер на месяц. Я пошел в платную (как раз это и послужило катализатором купить контракт), меня за неделю поставили на ноги.
Так что не надо тут придумывать, в 90-е не было и доли от того, что можно себе позволить сейчас в плане медицины.

В России есть проблемы (само собой), но врать про медицину не надо плз.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Медицина в Канаде (Онтарио) и чтобы не было иллюзий

Сообщение Clyde » 08 июн 2019, 10:33

akick, во-первых, вы попутали Москву и Россию. Во-вторых, если вас хорошо лечат за 200 тыс. в год - это что, значит, что с медициной все в порядке? Риалли?
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»