Водитель-дальнобойщик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение selevantin » 24 мар 2019, 08:54

AleksR писал(а): Сегодня тренер сообщил что электронные логбуки вводят со следующего года, у них вообще все встанет!!! У нас в конторе машин 50-60 точно стоят сиротливо
вводят в вашей конторе или обязательно по Канаде
AleksR писал(а): Очень вежливо и настоятельно мне обьяснил, что с рейса раньше чем через месяц он меня не ждет.
здравствуй калифорния, я снова твой на месяц
имеется ввиду маршрут калифорния канада или они заставляют тебя работать в калифорнии?

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 24 мар 2019, 09:55

Вам нельзя работать в Калифорнии. Если вы возьмете груз в USA с доставкой там же, у вас аннулируют американскую визу и больше туда не пустят.
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 24 мар 2019, 16:15

Конечно калифорния-канада, иначе каботаж и уголовное дело!!! В любой стране мира! Я думал все в курсе
AleksR
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 22:46

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение AleksR » 24 мар 2019, 16:16

Тренер сказал во всей канаде должны ввести
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 24 мар 2019, 18:13

Pumka писал(а):Вам нельзя работать в Калифорнии. Если вы возьмете груз в USA с доставкой там же, у вас аннулируют американскую визу и больше туда не пустят.
Не путайте людей, работать можно и нужно по всей территории Америки. Ограничений на перемещение нет в этом плане.

Другое дело, что нельзя брать грузы в США в точке А например, и отвезти его в точку Б там же в США. За это поймают - сурово накажут.

Но брать груз в Канаде - отвезти его в Калифорнию, потом взять груз в Калифорнии и отвезти его в Канаду и так повторить хоть 1000 раз - нет проблем. Why not?

Я думал кстати что уже давно по всей Канаде электронные лог буки, по крайней мере в моей компании Day&Ross они уже года 3 так точно как ввели. И уже прошли несколько генераций (обновлений). Странно что кто-то до сих пор ездит по бумажным. Насколько мне известно по бумажному лог буку нельзя работать в США. Должен быть электронный +бумажный на всякий случай если электроника откажет.

Про гражданство, старкрафтер не прав. Дальнобойщикам делают исключение на получение гражданства. Так же как и летчикам. Не важно где ты работаешь в США или Канаде. Главное что вы работаете на Канадскую компанию. Вам засчитают всё как надо.

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Pumka » 24 мар 2019, 19:14

Не путайте людей, работать можно и нужно по всей территории Америки. Ограничений на перемещение нет в этом плане.

Другое дело, что нельзя брать грузы в США в точке А например, и отвезти его в точку Б там же в США. За это поймают - сурово накажут.
Я так и сказала
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 25 мар 2019, 00:51

Друзья, подскажите: в Онтарио, какие провинциальные права будут действительны?
Ну то есть, например, права, полученные в NB или Манитобе - будут действительны в Онтарио?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 25 мар 2019, 08:23

chiko писал(а):Друзья, подскажите: в Онтарио, какие провинциальные права будут действительны?
Ну то есть, например, права, полученные в NB или Манитобе - будут действительны в Онтарио?
Насколько мне известно, Манитобские права нельзя обменять на Онтарийские, но их можно обменять в любой другой провинции.
Права NB меняются во всех провинциях без проблем, Онтарио не исключение. Менять обязательно, если планируете долго жить в той или иной провинции.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 25 мар 2019, 09:14

Хм... спасибо. А офиц. ссылки какие-нибудь есть?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение SvetlanaG » 25 мар 2019, 09:20

chiko, настоятельно советую научится пользоваться гуглом. На 90% вопросов, которые вы задаете на форуме, можно без проблем найти ответы в интернете.
https://www.ontario.ca/page/exchange-ou ... #section-1
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 25 мар 2019, 09:37

То есть обменять можно и нужно.
Получается в Канаде нет прав, по которым можно ездить без ограничений и обмена по всей Канаде?
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 25 мар 2019, 19:32

chiko писал(а):То есть обменять можно и нужно.
Получается в Канаде нет прав, по которым можно ездить без ограничений и обмена по всей Канаде?
Ты можешь ездить по всей Канаде с правами из любой провинции, просто если ты жил например в NB и права получал в NB, а потом вдруг надумал и поехал жить на постоянку в Онтарио, то права нужно поменять на Онтарийские. Если ты просто мимо проезжал, то ничего обменивать не надо, любые права действительны по всей Канаде и США :D
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 25 мар 2019, 22:58

Понял, понял Makson. Спасибо. Все логично. Че-то затупил я в последнее время, весна на дворе. Мозги совсем размякли...
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение chiko » 25 мар 2019, 23:15

Просто была такая мысль: если работодатель из Онтарио возьмет по рабочей визе - приехать по ней, получить права в другой провинции, отработать сколько-то в Онтарио и подаваться затем на пр по атлантике.
Чем плоха данная схема? Жду буквально шквал отзывов...
Makson94
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 03:42
Откуда: Moncton, New Brunswick

Re: Водитель-дальнобойщик

Сообщение Makson94 » 26 мар 2019, 07:48

chiko писал(а):Просто была такая мысль: если работодатель из Онтарио возьмет по рабочей визе - приехать по ней, получить права в другой провинции, отработать сколько-то в Онтарио и подаваться затем на пр по атлантике.
Чем плоха данная схема? Жду буквально шквал отзывов...
А плоха тем, что Вам нужно жить в Атланической провинции для того что податься на PR по этой программе. В Онтарио иммиграцию трак драйвером вы не сделаете. Да визу рабочую получите, но и на этом всё, срок визы закончится и вы поедете домой. PR а уж тем более гражданство в таком случае Вам и не светит.

Если б так можно было, все бы и делали как вы описали. Здесь такие хитрые схемы не работают. Понимаю, мало кто хочет жить в Атлантических провинциях несколько лет. Все прутся в Онтарио и Бритиш Колумбию, основная масса.

4а. Запрещается цитирование предыдущего сообщения. Цитируйте не все сообщение, а конкретную фразу, на которую вы отвечаете.

Ответить

Вернуться в «Работа»