В Канаду из Москвы через Израиль

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
kasper86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 22:24

В Канаду из Москвы через Израиль

Сообщение kasper86 » 01 янв 2019, 23:15

Всем привет.
Есть ли смысл ехать в Канаду через Израиль или получится очень сложная схема?
План такой: переезд в Израиль с получением паспорта, изучение иврита, устройство там на работу в IT, переезд в канадский офис той же организации или, имея опыт работы в представительстве западной организации, искать работу в Канаде.
Или же лучше сразу программы смотреть? Но, как я понял, в отличие от Австралии, где нужно только баллы набрать, для программ все равно нужен оффер от канадского работодателя.

Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: В Канаду из Москвы через Израиль

Сообщение Clyde » 02 янв 2019, 01:47

Вы неправильно поняли. ДО для иммиграции необязательно иметь. Посмотрите программу FSW, провинциальные программы - есть стримы без ДО.

Через Израиль иммигрировать в Канаду - имхо, какая-то странная схема. Посчитайте свои баллы. Если не хватает, может вам английский и/или французский подучить/повысить уровень образования/увеличить опыт работы? Это все можно сделать без Израиля.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: В Канаду из Москвы через Израиль

Сообщение Natalka » 02 янв 2019, 01:53

ТС, баллы посчитайте здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp. Сколько?
emkorogodsky
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 07:56

Re: В Канаду из Москвы через Израиль

Сообщение emkorogodsky » 28 янв 2019, 07:11

kasper86, эта схема нежизнеспособна. Я сам из Москвы переехал в Израиль, работаю в IT и хочу уехать в Канаду.

Дело в том, что тут в принципе не очень просто найти хорошую работу, даже в IT. За минималку много вариантов (не в IT), а если хочешь зарабатывать больше, то это надо долго искать, ходить по собеседованиям и т.д. Очень сильно должно повезти, чтобы попасть в такую организацию, у которой есть еще и Канадский офис с возможностью релокации. И, тем более, чтобы эту возможность предоставили, необходимо будет отработать несколько лет. Практически невероятно это осуществить намеренно.

Если у тебя единственная цель - это попасть в Канаду, то рациональнее это делать из России, т.к. сам переезд сожрёт не меньше года-двух. Пока тут устроишься, найдёшь работу, переедешь в постоянную квартиру, подучишь базовый иврит и т.д., пройдёт много времени и затратится много сил. Будут еще дополнительные проблемы: возможно какие-то документы из России потребуются и придётся либо туда ехать, либо родственников гонять по доверенности; при изучении иврита начнёт просаживаться английский; по финансам могут быть затруднения первый год-два, а для Канады нужны немалые средства в запасе и т.д.

Если же цель - это поскорее уехать из совка в хорошую страну, там обустроиться и потом уже планировать светлое будущее, например, переезд в Канаду, то, вне всяких сомнений, Израиль - хороший вариант.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: В Канаду из Москвы через Израиль

Сообщение AlexAA » 28 янв 2019, 09:09

я, будучи человеком любознательным - собирал вокруг себя статистику среди людей из Израиля, как быстро они оказались в Канадском посольстве, на знаменитой Нирим 13 в Тель-Авиве. Победителем стал один киевлянин, который оказался там уже через 2 недели после приезда в Израиль, но он приехал уже с готовой пачкой док-ов и 2 недели у него взяло. чтоб разобратся как доехать из кибуцца , где он поселился до посольства.
Большинство же от 6 до 11-20 лет жизни там.
Найти работу с офисом здесь (в Канаде) и "перевестись" из Израиля в Канаду ? Выиграть лотерейный билет - таких я за 17 лет жизни в Канаде видел 2-их и то они были с одного предприятия и их тогда всех и перевезли в Канаду (лет уж 18 назад) - в эпоху АйТи бума на великое тогда предприятие RIM - более я такого - не встречал. Их не только перевезли, но и интервью у них было по-русски ;) Это скорее - материал легенд, чем пособие к действию.
В общем не крутите себе мозги - переезд в Израиль не поможет вам ни на ёту если вашей целью является Канаде.
Удачи.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»