рабочая виза

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: рабочая виза

Сообщение NewAlbertian » 04 янв 2019, 13:22

По кофейной гуще можно посмотреть.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 11 янв 2019, 06:18

Привет.
Мне скоро должны сделать LMIA, буду подавать документы на work permit, а жена на open work permit. Но у меня в городе нельзя пройти медицину\биометрию. Хочу оптимизировать затраты на билеты в другой город. У меня план такой - после получения LMIA мы едем сдавать медицину upfront. В этот же день забираем результаты, оплачиваем пошлину за биометрию и подаем заявку на визу. Судя по сайту не более чем через 24 часа нам придет запрос на биометрию и мы сможем ее сдать на следующий день. Т.е. если мы приедем на 3 дня(с запасом), то я умпеем сдать медицину и биометрию. Это оптимальный вариант? Реально за 3 дня это все провернуть или я что-то не учел?
Программист эмигрант TV - YouTube
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: рабочая виза

Сообщение Yuliya777 » 11 янв 2019, 09:34

Могут запрос на биомерию так быстро не прислать. Подайтесь из дома, дождитесь запроса, потом записывайтесь апфронт на медицину и заодно сдавайте биометрию . На биометрию буде 30 дней.
Причем, запрос на медицину могут прислать вместе с запросом на биометрию.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 11 янв 2019, 13:22

Разве можно после создания заявки сдавать медицину upfront?
На оф сайте говорится, что upfront можно делать только до подачи всех документов на work permit. Иначе - ждать запроса медицины. Насколько я понял, он может не прийти, пока не сдашь биометрию.
Программист эмигрант TV - YouTube
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: рабочая виза

Сообщение Yuliya777 » 12 янв 2019, 09:56

Не хочу вам давать "вредный совет". Сейчас с биометрией еще много непоняток.
Если вы сдали медицину ДО подачи заявки, то должны ее приложить вместе с заявкой. Там в анкете будет специальный вопрос для этого
You must attach that form to your application before you submit it the visa office. If you apply online, you must upload that form before you can submit your application.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... dents.html
Там ничего не сказано что вы должны ждать запрос на медицину и без него ни в коем случае не проходить медэкзамен.
Может я чего о не доглядела? Тогда ткните меня в ссылку.
Несколько моих знакомых которые проходили медицину до запроса этой самой медицины (до введения биометрии) поступали так:
Вариант №1 - писали письмо что по семейным обстоятельствам им нужно пройти медицину как можно быстрее (командировки, отпуск, работа по вахтам) - и приходил запрос на медицину в течении недели-двух.
Вариант №2 - проходили медицину апфронт, а потом, после получения запроса, звонили в клинику и доктор добавлял результаты через е-медикал.
Лично мне запрос на медэкзамен пришел на следующий день после присвоения регистрационного номера.
Я бы на вашем месте позвонила в медцентр, где вы будете сдавать и проконсультировалась что они могут вам предложить.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 12 янв 2019, 11:36

Спасибо за советы, поизучаю еще вопрос, пара дней ещё есть
Программист эмигрант TV - YouTube
Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 14 янв 2019, 13:23

Скажите, для рабочей визы нужно подтверждать связь с родиной? В требованиях вроде бы нет, но виза же не миграционная.
Если нужно, то как? Документы о квартире приложить?
Программист эмигрант TV - YouTube
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 14 янв 2019, 13:52

Если в требованиях нет, значит ничего не подтверждайте.
Аватара пользователя
nex-54
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 07:59

Re: рабочая виза

Сообщение nex-54 » 15 янв 2019, 22:43

1) Нужно ли подтверждать английский язык по рабочей визе по LMIA?
2) Нужна ли эвалюация диплома или достаточно будет перевода?
Кто сталкивался, как у вас было?
Программист эмигрант TV - YouTube
andreynitro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 05:23

Re: рабочая виза

Сообщение andreynitro » 16 янв 2019, 03:08

1. Диплом не надо подтверждать. Достаточно сертифицированного перевода
2. Язык МОГУТ попросить а могут и НЕТ (основной вариант)
Taisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 06:36

Re: рабочая виза

Сообщение Taisa » 17 янв 2019, 09:05

Уважаемые, сориентируйте в шансах и вариантах, :arrow:
Муж организовал фирму с канадцем (90% и 10% соответственно), WP дали только на пол года, объяснив что после медкомиссии продлят. Налоги, з/п платятся, медкомиссия пройдена, жильё арендовано. В ноябре был подан запрос на визу жене - отказ. WP истекает 03 марта, у мужа паника, хочет все свернуть и бросить эту затею :cry: , очень нужна консультация. 22 января прилетит в Торонто чтобы окончательно все решить. Кто-нибудь может посоветовать юриста? Или поделится похожим опытом?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 17 янв 2019, 10:16

На каком основании подавали жене на визу? На какую визу? Мужу то визу продлили? Если нет, то естественно отказ, зачем выдавать жене что-то если муж через 2 месяца уедет.
Taisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 06:36

Re: рабочая виза

Сообщение Taisa » 17 янв 2019, 11:16

13 сентября было подано заявление на продление рабочей визы мужа. До сегодняшнего дня ничего не продлили, но юрист, который занимается нашим делом, уверяет что все ок (но как-то совсем не верится).
Жене отказали в рабочей визе,
В заметке от иммиграционного офицера было следующее:
Requesting Open WP to join spous in order to establish a chain of coffee shops. Insufficient evidence that this was done, only 1 pay slip for his income provided, provenance of personal funds not established. Based on evidence on file, I am not satisfied that subject current employment, financial status or personal ties are sufficient to compel to leave Canada. I am not satisfied that subject is bona fide temporary resident who will leave Canada by the end of the period authorized for their stay. Application refused.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: рабочая виза

Сообщение SvetlanaG » 17 янв 2019, 11:42

Я вот удивляюсь - вы платите бешеные деньги иммиграционному консультанту ( это вряд ли юрист), но при этом консультируетесь на форуме. Пинайте юриста, CIC уже working on applications received on October 21, 2018.

В нотисе все великолепно расписано: не хватает доказательств, что бизнес начатый мужем, действительно начал работать, нет подтверждения средств для проживания (у мужа нет дохода как такового), не понятен источник финансовой поддержки (на какие дуньги вы будете жить то?). Офицер не уверен в том, что вы покинете Канаду когда у вашего мужа закончиться в марте виза.

Вас надо все это исправить и податься заново:
- у мужа должен быть продленный WP,
- он обязан показать доход от его деятельности тут (или еще какой-то доход),
- вы должны показать, что у вас достаточно средств обеспечить ваше существование в Канаде (счет в банке например).
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: рабочая виза

Сообщение chiko » 04 фев 2019, 07:57

Вопрос про получение WP тракерами: они получают его, как правило, на границе: по пункту: as you enter in Canada - на офиц. сайте?
Просто по этому пункту сказано: для тех, кто не нуждается в турвизе. То есть, если есть уже турвиза - можно по этому пункту? С JO и LMIA конечно.

Ответить

Вернуться в «Визы»