Оценка дипломов в WES из Беларуси

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
olympicIgr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 07:11

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение olympicIgr » 10 дек 2018, 10:32

Я сделал сканы подписей, отправил им на имэйл, потом утречком позвонил в посольство и попросил глянуть моё письмо и подтвердить, что эти подписи их устраивают. Всё оказалось в норме.

juliettaBY
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 06:35

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение juliettaBY » 21 дек 2018, 07:15

Здравствуйте, всю ветку прочла и теперь каша в голове.
Исправите меня, где не верно плиииииз!
1. Берём диплом и вкладыш (2 документа без переводов) и отправляем в Варшаву.
2. Делаем копии оригинала диплома и вкладыша, делаем перевод документов, и копии переведенных документов ?? Перевод обычный без нотариального заверения с печатью бюро переводов.
3. Берём диплом и вкладыш идём в МО.
4. Идеи в МИД.
5. Регистрируемся в вес, получаем квитанцию, оплачиваем и шлем документы : оригиналы, переводы, и копии оригиналов и переводов .
Все так или что-то иначе ? Уже голова не варит с этим всем
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 21 дек 2018, 12:43

juliettaBY писал(а):Здравствуйте, всю ветку прочла и теперь каша в голове.
Исправите меня, где не верно плиииииз!
1. Берём диплом и вкладыш (2 документа без переводов) и отправляем в Варшаву.
2. Делаем копии оригинала диплома и вкладыша, делаем перевод документов, и копии переведенных документов ?? Перевод обычный без нотариального заверения с печатью бюро переводов.
3. Берём диплом и вкладыш идём в МО.
4. Идеи в МИД.
5. Регистрируемся в вес, получаем квитанцию, оплачиваем и шлем документы : оригиналы, переводы, и копии оригиналов и переводов .
Все так или что-то иначе ? Уже голова не варит с этим всем
Нет. Плохо значит читали, если каша
1. Берем диплом и приложение и едем в МО, там вшивают лист с предварительным засвидетельствованием.
2. После едем в Мид, делаем легализацию
3. Отправляем/едем в Варшаву
4. Делаем переводы диплома и приложения в бюро переводов.
5. Делаем копии переводов.
6. Регистрируемся в вес, оплачиваем, отправляем оригиналы диплома и приложения + копии переводов.
7. Получаем обратно диплом
8. Радуемся

з.ы. если в дипломе/приложении написано "Ректор", а подпись поставил проректор, то пунктом №1 будет получение дубликата в своем учреждении образования с действительными визами
juliettaBY
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 06:35

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение juliettaBY » 22 дек 2018, 14:24

Спасибо, теперь более ли менее пазл сложился! Осталось разобраться с этими доставками туда/сюда в Польшу и канаду
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 23 дек 2018, 09:49

juliettaBY писал(а):Спасибо, теперь более ли менее пазл сложился! Осталось разобраться с этими доставками туда/сюда в Польшу и канаду
а что там разбираться? это тоже 100 раз уже обсуждалось здесь.
в Варшаву любой курьерской службой, самый дешевый вариант с EMS. обратно обычным письмом, если не боитесь. если боитесь ТНТ либо DHL.
в Торонто я отправлял тоже EMS

Аватара пользователя
Mashushania
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 03:20
Откуда: Saint Petersburg

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Mashushania » 07 янв 2019, 16:26

Всем привет! Возможно, кому-то пригодится информация, пишу сюда: муж на прошлой неделе ездил в Варшаву для завершения легализации одним днём. Перед визитом созвонились с консульством, нам подтвердили, что г-жа Пучкова из МИДа РБ у них в списке, и сказали подходить с 9 до 12. На месте несколько раз отправляли мужа погулять, так как уполномоченных консулов не было. К счастью, после обеда все сделали. Оплачивали Тиньковым в консульстве. По белорусским картам предупреждали, что оплата не проходит. И самое главное: мы были уверены, что 50 Кадов - цена диплома с выпиской, ан нет. За выписку ещё плюс 50.
NOC 5125/ 1241
28.10.18 Main Degree Apostille

Our weary eyes still stray to the horizon
nedareka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 20:08

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение nedareka » 10 янв 2019, 11:39

Оплата легализации дипломов в посольстве Канады в Варшаве из Беларуси для деревень с населением меньше 2 млн. чел.
Беларусбанк.
https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_l ... vody/15414
Выбираете валюту (злотый). Заполняете форму. Поле "Идентификационный номер получателя" не даёт нажать на кнопку "сформировать...", если оставлено пустым - вставьте туда пробел и оно успокоится. После нажатия "Сформировать платежное поручение" в вас плюнет ПДФ-ом. В этом документе нужно будет в ПДФ-редакторе дописать в поле "Сумма и валюта" свою сумму и валюту, как в примере ниже (естественно, у вас будет своё отделение банка).
Распечатать этот документ нужно в 2-х экземплярах - один из них отправляете в Варшаву, другой остаётся в банке.
Дальше распечатываете страничку с прайсом посольства, предварительно сохранив её в браузере в ПДФ: https://www.canadainternational.gc.ca/p ... x?lang=eng
Дальше прогоняете эту же страничку через гугль-переводчик, сохраняете как ПДФ и также на печать. Можно подправить кривой перевод шапки и первой строки таблицы самостоятельно, можно воспользоваться моим примером.
При визите в САМОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ отделение Беларусбанка в вашей деревне у вас на руках:
1. Платёжное поручение в 2-х экземплярах.
2. Распечатка прайса с сайта посольства.
3. Распечатка перевода прайса с сайта посольства.
4. Сумма в злотых.
За перевод с вас возьмут 16 долларов комиссии (платёжка за 8.40BYN у вас с собой :)

Заполняйте формы, как написано у меня в примере - сэкономите время, нервы и немного денег на кофе, который, к сожалению, в стране крузаков и высоких заборов в банке вам не предложат, чтобы скрасить часы ожидания, пока банковские работники будут звонить в администрацию президента, чтобы уточнить, как же им следует правильно выполнить свою работу.
В деревнях, где больше 2 млн., эта инфа неактуальна, ибо там делают за 15-20 минут, а не за 4 визита в течение 3-х дней.

Ссылка на доки: https://yadi.sk/d/BkBXHy2_txVPNg
alex_under_by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:50

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение alex_under_by » 11 янв 2019, 11:07

Mashushania писал(а):Всем привет! Возможно, кому-то пригодится информация, пишу сюда: муж на прошлой неделе ездил в Варшаву для завершения легализации одним днём. Перед визитом созвонились с консульством, нам подтвердили, что г-жа Пучкова из МИДа РБ у них в списке, и сказали подходить с 9 до 12. На месте несколько раз отправляли мужа погулять, так как уполномоченных консулов не было. К счастью, после обеда все сделали. Оплачивали Тиньковым в консульстве. По белорусским картам предупреждали, что оплата не проходит. И самое главное: мы были уверены, что 50 Кадов - цена диплома с выпиской, ан нет. За выписку ещё плюс 50.
кто может подтвердить +50CAD за выписку?
Аватара пользователя
Sparrow
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 03:20
Откуда: Беларусь

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Sparrow » 11 янв 2019, 12:52

alex_under_by Я ездила в Варшаву в сентябре и тоже платила 50 CAD за диплом + 50 CAD за выписку.
30.08.2018 IELTS 9.0/9.0/8.0/7.0
05.10.2018 WES Master's degree
29.10.2018 ITA
25.12.2018 AOR
15.02.2019 Biometrics completed
21.02.2019 RPRF request
25.03.2019 Med passed
25.03.2019 PPR
21.09.2019 Landed in Calgary
sasha_laguna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:26

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение sasha_laguna » 23 янв 2019, 03:04

Mashushania писал(а):Всем привет! Возможно, кому-то пригодится информация, пишу сюда: муж на прошлой неделе ездил в Варшаву для завершения легализации одним днём. Перед визитом созвонились с консульством, нам подтвердили, что г-жа Пучкова из МИДа РБ у них в списке, и сказали подходить с 9 до 12. На месте несколько раз отправляли мужа погулять, так как уполномоченных консулов не было. К счастью, после обеда все сделали. Оплачивали Тиньковым в консульстве. По белорусским картам предупреждали, что оплата не проходит. И самое главное: мы были уверены, что 50 Кадов - цена диплома с выпиской, ан нет. За выписку ещё плюс 50.
Добрый день. Может знаете, наличными в польском банке возможно оплатить? Я вижу на сайте, что наличными нельзя, но не могу понять - это в посольстве нельзя или вообще нельзя.

Или проще наличкой оплатить в Беларуси и с чеками поехать в Варшаву?
Спасибо заранее.
Belarus, Minsk

16/01/2019 - МинОбр
18/01/2019 - МИД
21/02/2019 - Warsaw
23/03/2019 - IELTS...
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Takemecanada » 23 янв 2019, 09:56

Добрый день. Может знаете, наличными в польском банке возможно оплатить? Я вижу на сайте, что наличными нельзя, но не могу понять - это в посольстве нельзя или вообще нельзя.

Или проще наличкой оплатить в Беларуси и с чеками поехать в Варшаву?
Спасибо заранее.
Нельзя оплатить в посольстве. Напрямую они платежи не принимают, но, как писали тут раньше, рядом с посольством есть банк, где можно произвести оплату.
Можете оплатить и здесь, потом привезти чек. Разницы нет
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение mp_1 » 12 фев 2019, 01:00

sasha_laguna писал(а):
Добрый день. Может знаете, наличными в польском банке возможно оплатить? Я вижу на сайте, что наличными нельзя, но не могу понять - это в посольстве нельзя или вообще нельзя.

Или проще наличкой оплатить в Беларуси и с чеками поехать в Варшаву?
Спасибо заранее.
Добрый день! В самом консульстве нельзя оплатить, но рядом есть банк, там можно.
50 CAD диплом + 50 CAD приложение.
У меня было 5 дипломов ... разорился (((
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение mp_1 » 12 фев 2019, 01:18

Ребята, I need help ASAP !!!

Я так понял, что из РБ можно оплатить только через Western Union???

У меня друг в Канаде, он может оплатить картой своей, такое прокатит?

Поделитесь в двух словах.
Аватара пользователя
mp_1
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 07:03
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение mp_1 » 12 фев 2019, 01:43

Takemecanada писал(а): Лучше оценить диплом еще будучи здесь, в РБ. Оценка действительна на протяжении 5 лет
1. Для баллов лучше wes, т.к. он оценивает 5лентее высшее образование как магистр
2. как уже писал, лучше здесь: и быстрее, и дешевле. В Варшаву все равно придется отсылать доки (если только wes не изменит требования). Запись в посольство идет за несколько месяцев до приема + стоить будет не дешево (по белорусским меркам). К примеру человек брал справку из ГАИ о езде без дтп, так она стоила 70$
3. 5 лет - магистр, 4 - бакалавр, 11 лет школы + колледж + 4 года вышки= магистр/2 образования
как-то так
Добрый день! Есть вопрос (для себя).
"Оценка действительна на протяжении 5 лет"
Но про какой WES идет речь??? Я находил ткое правило для WES, который был выполнен для Immigration (т.е. для IRCC).
Для Education, Professional License и Employment такого ограничения я не видел.
P/S Речь идет о WES Canada.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Оплата услуг WES из Беларуси

Сообщение Olli » 12 фев 2019, 09:51

mp_1 писал(а):Ребята, I need help ASAP !!!

Я так понял, что из РБ можно оплатить только через Western Union???

У меня друг в Канаде, он может оплатить картой своей, такое прокатит?

Поделитесь в двух словах.

Может. Я часто за клиентов плачу своей карточкой там.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»