О толерантности и глупости.

Обсуждаются любые темы
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 13:54

Antoxa писал(а):
И правда, чтобы поставить всю Канаду на колени и распространить ислам хватит и 50к. А вот повлиять на уровень безработицы - "ни о чем". :)
Антон
Вы действительно считаете, что на статистику 15-20 миллионого рабочего рынка канады повлияет группа в 50 тысяч человек из которых около 30 рабочего возраста даже если внутри этой группы безработица будет 50%? Ну вы же всё-таки со статистикой дружите, это русич гуманитарий ;-)
Я даже не говорю про то, что человек приехавший, как беженец в 2016, почто 100%, получает ден;ги не через пособие по безработице, а через ваши налоги путём выплат беженцам. Просто в это пособие ещё не успел перейти. Могу ошибаться, конечно, но там годами будут сидеть на курсах, "переучиваться" и получать пособие для переучивающихся беженцев.
Но откуда бы они не получали ден;ги, мы с вами получили группу населения, которая не приспособлена обеспечить себя в Канаде сама. Дети и внуки - может быть, но на сегодня группа в массе своей хуже любой самой слабой канадской демографии

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 13:59

Antoxa писал(а): - Беженство.
Это, по сути, благотворительность. Мы, как развитая и гуманная страна, пытаемся помочь людям, которые хотят выжить. Мы тратим на это деньги (велфер в том числе) и рабочие места (которые могли быть заняты канадцами). Это сознательная трата (могли ли бы мы помочь более эффективно теми же деньгами - вопрос открытый).
Кем открыт этот вопрос? Давайте перестроим его вместо советского "задан вопрос" в "я задаю вопрос". Для вас лично не ясен ответ на вопрос, скольки людям поможет вложенный вами в помощь доллар: лагерь беженцев или Ванкувер/Торонто?
Antoxa писал(а): У этой благотворительности есть очевидный изъян - под видом беженца в страну может проникнуть нигодяй, так как толковой проверки мы провести не можем. Тот факт, что ислам переживает агрессивную фазу здесь и сейчас, увеличивает риск получить проблемы.
Бронтоскай негодует. Но это ничего, ваш пост для его понимания слишком длинный, после курочки Рябы его не осилить ;-)
Antoxa писал(а): Женино решение - запретить беженцев и забыть, насколько я его понимаю?
Владимир предпочел бы помагать беженцам, кого проверить мы не можем, на их террирории.
Brontosky, у вас есть предложения, как мы могли бы решить эту проблему?
Женя такой, Гуманист ;-)
Повторюсь, длинный пост для его осмысления, он же объяснил. Как мог :-)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 14:01

rusic писал(а):Antoxa, вы что хотите как в Париже? Давайте запретим Ислам в Канаде.
Такуй глупости, я даже от Юджина не видел. Может правда пропустил :-)
rusic писал(а): 1 млн мусульман, проживающих тут идут лесом. Остальные религии призадумались, who's next? Может русская православная церковь, учитывая фотографию Трюдо в вышиванке? А может римо-католическая церковь, учитывая тот факт, что Папа не извинился перед представителями корреных народов! Ну в конце концов, надо выжигать металлом эту либеральную заразу в головах у граждан! Меня, как ярого либерала депортировать на родину к Путину!
Не надо запрещать, но любого, замеченного в хейт спиче, не говорю уже про туристов-игиловцев, карать беспощадно. Тюрьма и высылка
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 14:04

Antoxa писал(а): Вы это делаете при получении гражданства. Что должно измениться?
ничего. Просто запросы на изменения ибо "нашу культуру" это обижает или ей противоречит - в мусорную корзину. От представителя какой бы культуры это не исходило
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 14:06

Eugene. K писал(а): Нет Антоха. Есть законы, и есть конституция.
Женя, давайте вы будете оперировать доступными вам понятиями. А то, как невиновный по презумпции Бронтоскай :-)
Какие статьи конституции были изменены

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Vladimir611 » 15 дек 2018, 14:07

Antoxa писал(а): Ну или идите в политику.
господь с вами! Его же посадят...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Церберус » 15 дек 2018, 14:34

Antoxa писал(а):Скажите это французам, они то не очень знают, что нужно молчать в тряпочку
Это вообще то очень хреновый пример. Французы вышли на улицы именно потому, что у них не осталось никаких других демократических и законных средств быть услышанными. Вы ещё Майдан назовите признаком демократического волеизъявления народа. Или египетскую площадь Тахрир, угу, тоже- демократия в действии. К сожалению, боюсь, что парижский Майдан распылится и заглохнет ни с чем...
Кстати- после теракта в Страсбурге на сайтах французских новостей было оставлено полно комментариев, о том, власти опять прое...ли опасного подонка, опять исламисты, опять всё то же самое, доколе, сколько можно и т.д. и т. п. Но есть и в Европе, и, как оказалось, в Канаде тоже, есть люди <(п.5 правил работает так же и для эфемерной группы людей) >, которые готовы потратить кучу своего времени на нахождение какого-нибудь условного уголовного дела об убийстве, совершённом выходцем из Израиля и уравнять единичную бытовуху на почве ревности и очередной по счёту теракт. А чё- один хрен: что водка, что пулемёт- главное, чтоб с ног валило. :!:
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Церберус » 15 дек 2018, 14:47

Vladimir611 писал(а):мы с вами получили группу населения, которая не приспособлена обеспечить себя в Канаде сама. Дети и внуки - может быть, но на сегодня группа в массе своей хуже любой самой слабой канадской
Дети и внуки, как показывает пример Франции, Бельгии, Великобритании, Германии и остальной западной Европы- идеальная питательная среда для радикализма. Страсбургский террорист, если не ошибаюсь, родился уже во Франции- он не из понаехавших.
Аватара пользователя
brontosky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:47

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение brontosky » 15 дек 2018, 15:12

Я бы возразил, но у некоторых малограмотных модераторов форума, есть привычка удалять посты с возражениями, поэтому не буду. Я уж не говорю про прямые оскорбления.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Antoxa » 15 дек 2018, 16:03

brontosky писал(а):Я уж не говорю про прямые оскорбления.
На посты можно пожаловаться (кнопочка с восклицательным знаком).
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение maksashdod » 15 дек 2018, 19:05

Да ладна,Антон,цэ ж флудилка,тут жа всё можна,не?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение rusic » 15 дек 2018, 21:04

Eugene. K писал(а): Антоха, не сомневайтесь - проголосую. А за Трюдо проголосует Омар Кадер, которому за убийство солдата отвалили десять лимонов, за Трюдо проголосуют наркоманы и идиоты, которые выбирают потому что Трюдо такой кьюти... ну и конечно, за него проголуют те, кого он сюда перетащил и их родственники. К сожалению, идиотов больше...
Я вот честно не знал, кто такой Омар Кадер. Представил такую картину. Трюдо первым делом после вступления в должность премьера идёт по коридору тюрьмы, в одной руке у него чемодан с 10 млн. кэша, в другой дубинка мудохать первого попавшегося консерватора. Сзади охранники Трюдо волокут начальника тюрьмы, всего в синяках и кровоподтёках за отказ открыть камеру с Омаром.
Но я как истинный либеральный идиот усомнился в ̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶̶р̶а̶с̶п̶я̶т̶ии ̶м̶а̶л̶ь̶ч̶и̶к̶а̶ ̶в̶ ̶т̶р̶у̶с̶и̶к̶а̶х̶ ̶ таком сценарии. Википедия говорит, несовершеннолетний канадец был обвинен в убийстве и нарушении законов войны. Отсидел 13 лет в различных тюрьмах и лагерях. В 2010 году Верховный суд Канады выступает с заявлением "the Canadian government's interrogation of Khadr at Guantanamo Bay "offend[ed] the most basic Canadian standards [of] the treatment of detained youth suspects". Это что получается, не Трюдо идиот, а Харпер? Потом чувак выходит из тюрьмы, отсидев свой срок и воспользовавшись заявлением Верховного суда Канады, подаёт на правительство в суд за нарушение задержания и содержания под стражей несовершенноголетнего. Просит 20 млн. Правительство предлагает 10,5 и формальные извинения, видимо понимая очевидный проигрыш в суде. Получается Харпер накосячил, а виноват все равно Трюдо? Интересно дефки пляшут! :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Церберус » 15 дек 2018, 21:36

brontosky писал(а):у некоторых малограмотных модераторов форума, есть привычка удалять посты с возражениями,
Очередной раз пальцем в небо в исполнении brontosky. Я знаю, о каком конкретно посте вы говорите, хотя и не пойму какие именно и кому там были возражения. Сам пост представлял из себя очередную кинутую наугад какашку в ваших "лучших" традициях, смысловой нагрузки по существу этот пост не нёс в себе вообще никакой. Я даже помню кто именно из модераторов его удалил- но вам, естественно, не скажу. Если вас это так сильно интересует- обращайтесь за разъяснениями к администрации форума.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Antoxa » 15 дек 2018, 22:52

Vladimir611 писал(а): Антон
Вы действительно считаете, что на статистику 15-20 миллионого рабочего рынка канады повлияет группа в 50 тысяч человек из которых около 30 рабочего возраста даже если внутри этой группы безработица будет 50%? Ну вы же всё-таки со статистикой дружите, это русич гуманитарий ;-)
Нет конечно. Так же как и их традиции и религия вряд ли хоть как то повлияют на канадцев в маштабах страны.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: О толерантности и глупости.

Сообщение Antoxa » 15 дек 2018, 22:56

Vladimir611 писал(а):Кем открыт этот вопрос? Давайте перестроим его вместо советского "задан вопрос" в "я задаю вопрос". Для вас лично не ясен ответ на вопрос, скольки людям поможет вложенный вами в помощь доллар: лагерь беженцев или Ванкувер/Торонто?
Возможно есть не только 2 варианта как потратить этот доллар на помощь беженцам. Возможно 60 центов стоит потратить на лагерь беженцев, а 40 - на тех, кого мы можем досконально проврить и привезти в Канаду? Я не берусь судить, что лучше: школа для 10 детей, но в очень токсичной среде, или новая полноценная жизнь для одного ребенка.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»