На что можно променять Торонто?

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 29 ноя 2018, 18:20

Так условно написал "пригород".
Час -полтора от города минимум. Конечно каждый день в Оттаву на работу не поездишь. Да и какая там нафик может быть за работа в Оттаве?
В часе езды от Оттавы можно найти домики-сарайчики-вагончики как по ссылке и за 100к. В "пригороде Торонто" типа Ининстоле- Orilla они 400к, там 100к. Это и был мой пойн.
Кстати от Орилла до Торонто 2 часа по Гуглу, в реале думаю 3.
А от деревень типа Renfrew, Evansville, Balaclava 1 час, ну полтора.
Эти места по русски называются по другому, но мне сказали если я хоть раз это слово напишу то забанят ...на вечно. :-). Наверное придумаю спец термин
"I-деревни". Так надеюсь не забанят. :-).
Последний раз редактировалось Calgary_Boy 29 ноя 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 29 ноя 2018, 18:25

kukaracha писал(а):
Ну это если совсем далеко от города. Каната/Бархевен - пригороды, raw-house от 400К.
Каждый вкладывает свое понятие в слово "дом".
Для кого-то и трейлер в трейлер парке является "домом". Те ссылки что приводили они и есть аналоги трейлера в парке.
We are all prisoners here of our own device
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 30 ноя 2018, 12:31

В дополнение к трейлерам и вагончикам – я находил какие-то супер дешёвые халупы по 50 тысяч, но там пометка что это какие-то комюнити исключительно для 55+ или чтото в этом плане, я так понимаю это поселения для пенсионеров которые на старости лет съезжают поближе к природе или это чисто как дачный вариант? Просто интересно много ли людей ближе к старости вынуждены отказываться от дорогой недвижимости и переезжать в дешёвые места.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 30 ноя 2018, 14:02

Да это retirement community.
Я знаю таких 3х. Мне нравится идея когда люди на старости не съезжают в унылые дома престарелых а поселяются в маленьких трейлерах на берегу речек и озёр.
Вот всякое может быть.
Я знаю одного человека 77 лет, он в течении года потерял работу, жену и дом. И пошел в тракеры в 75 лет. Работая тракером он за 2 года накопил денег и купил себе домик в таком коммюнити. Все время завот меня в гости но времени нет.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 30 ноя 2018, 14:08

Знаю ещё одного, продал дом в Торонто и купил готовый бизнес- магазинчик в глухомани. Живёт в трейлере который стоит рядом с магазинчиком.
Хотя тут немного странно ибо магазинчик с квартирой на 2 этаже стоит столько же, зачем он заморочился с трейлером непонятно. Наверное собирается мигрировать время от времени
We are all prisoners here of our own device

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Елена Палагнюк » 30 ноя 2018, 17:21

Alexi писал(а):В дополнение к трейлерам и вагончикам – я находил какие-то супер дешёвые халупы по 50 тысяч, но там пометка что это какие-то комюнити исключительно для 55+ или чтото в этом плане, я так понимаю это поселения для пенсионеров которые на старости лет съезжают поближе к природе или это чисто как дачный вариант? Просто интересно много ли людей ближе к старости вынуждены отказываться от дорогой недвижимости и переезжать в дешёвые места.
Почему же вынуждены? Здесь в основном, как раз к пенсии, у тех кто жил в своем доме подходит момент, когда уже просто нет необходимости содержать большую, дорогую недвижимость. Дети обычно разъезжаются и многие решают downsize, продают дом и переезжают либо в меньшее кондо, либо в retirement community, где нормальные, но небольшие дома продают по очень дешевым ценам или сдают в аренду. Много канадских пенсионеров уезжают на зиму в теплые места, в основном во Флориду. Если пенсия небольшая, то деньги от продажи недвижимости как раз и будут результатом инвестмента, который наконец-то можно использовать для нормальной, безбедной жизни в старости.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Alexi

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Alexi » 03 дек 2018, 00:59

Ну я так понимаю, что это работает для тех кто купил недвижку 5-10 лет назад и за счёт роста цены более-менее выгребает в ноль или в плюс в конечном итоге... Я конечно могу ошибаться, но так навскидку если прикинуть, то новоприбывшим с такими ценами проще просто рентовать до определённого момента и откладывать (например ту же разницу ипотеки в ежемесячных платежах с проперти такс), а потом в один прекрасный день точно так же купить но сразу за кэш такое вот строение в этом ретайрмент комюнити на берегу речки и в другой прекрасный день - спетлять туда помирать… :oops: в любом случае напрягает тот факт, что об этом надо задумываться уже сейчас, шерстить все эти варианты с глухоманями, смотреть влоги наших соотечественников из Нью Браунсвика и прикидывать с калькулятором насколько это подходящая страна чтоб когда-нибудь помереть здесь в "стабильности", вместо того чтоб наслаждаться молодостью здесь и сейчас :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Antoxa » 03 дек 2018, 01:17

Я конечно могу ошибаться, но так навскидку если прикинуть, то новоприбывшим с такими ценами проще просто рентовать до определённого момента и откладывать (например ту же разницу ипотеки в ежемесячных платежах с проперти такс), а потом в один прекрасный день точно так же купить но сразу за кэш такое вот строение в этом ретайрмент комюнити на берегу речки и в другой прекрасный день - спетлять туда помирать… :oops:
Просто кэш откладывать мало. Нужно ему обеспечить рост сравнимый со средним ростом недвижимости как минимум (индекс тот же, например).

Нюанса здесь я вижу два:
1) Сила воли. Нужно заставить себя относиться к этому серьезно и не пропускать эти "платежи".
2) Платить придется больше. Ипотечные платежи хоть и одинаковые, но доля которая идет к вам в копилку со временем увеличивается (с уменьшением долга). Поэтому платежи придется пересчитать (если хочется откладывать равномерно).

Более интересный вариант - делать и то и другое: и ипотека и откладывания в индекс. Ибо диверсификация :)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Ivan.Galv » 03 дек 2018, 01:22

у я так понимаю, что это работает для тех кто купил недвижку 5-10 лет назад и за счёт роста цены более-менее выгребает в ноль или в плюс в конечном итоге... Я конечно могу ошибаться, но так навскидку если прикинуть, то новоприбывшим с такими ценами проще просто рентовать до определённого момента и откладывать (например ту же разницу ипотеки в ежемесячных платежах с проперти такс), а потом в один прекрасный день точно так же купить но сразу за кэш такое вот строение в этом ретайрмент комюнити на берегу речки и в другой прекрасный день - спетлять туда помирать…
Неа. Рентующий платит ренту вникуда.
А владелец в более выгодном положении. Совсем расход у него практически только такс+утилитис. намного ниже цены ренты.

Остальные платежи по мортгиджу разделены на:
1)Основной долг-выплата этих денег не идет вникуда, а работает как сейвингс аккаунт
2)Проценты по кредиту. Выглядит как расход, но проценты близки к инфляции и сколько не заплати - все возвращается в виде той же роста цены дома от инфляции.

Так что вариант "просто откладывать" заведомо ставит Вас в неравное начальное положение с владельцами. Но вот если не просто откладывать, а успешно инвестировать с высокой доходностью-тогда да, есть пара шарлатанов которые наивным умам рассказывают что можно переплюнуть домовладельцев рентуя)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Евростудентка » 03 дек 2018, 21:45

Calgary_Boy, мне пригороды Оттавы уютнее показались, лес там. Вообще в Канаде если и жить, то в своём доме, я считаю.

По ренте: торонтовцы, кто знает, что за Toronto Community Housing? Это представители города? Если кратко: хотела уточнить свои права, описала ситуацию, из меня выдавливают информацию о конкретном лeндлорде. Зачем? Я их вмешиваться не прошу. В зависимости от статуса лендлорда решат, на что он имеет права, а на что нет? Хороша демократия. :?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Ivan.Galv » 03 дек 2018, 22:34

Евростудентка, это гос-организация которая предоставляет беднейшим людям жилье в своих клоповниках за аля 200 баксов в месяц. Она можно сказать крупнейший лендлорд в провинции, но лендлорд клоповников.

Если у Вас просто проблема с лендлордом-Вы не туда пошли. Проблемами между тенантами и лендлордами занимается LandLord & Tenant Board (LTB), а права все прописаны в Residential Tenancy Act (RTA) и LTB пользуется этим документом в судебных решениях.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Евростудентка » 04 дек 2018, 14:20

Ivan.Galv, а, спасибо! У нас мини-диспут с лендлордом касаемо общих помещений (спортзал и т. п.) в доме. В RTA об этом информации мало, и по моему запросу этот документ не всплывает. Я хотела поискать информацию на тему и нашла её на их сайте. Сейчас со мной общается одна дама оттуда. Почитала в вики про них, мерзотная контора. Попыталась у неё выяснить, кто она и чем может помочь, но она этот вопрос игнорирует. Ок, пойду в LLTB, пара честных на вид работников там есть, хотя к кому попадёшь.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Calgary_Boy » 04 дек 2018, 18:10

Евростудентка писал(а):Calgary_Boy, мне пригороды Оттавы уютнее показались, лес там. Вообще в Канаде если и жить, то в своём доме, я считаю.

По ренте: торонтовцы, кто знает, что за Toronto Community Housing? Это представители города? Если кратко: хотела уточнить свои права, описала ситуацию, из меня выдавливают информацию о конкретном лeндлорде. Зачем? Я их вмешиваться не прошу. В зависимости от статуса лендлорда решат, на что он имеет права, а на что нет? Хороша демократия. :?
Я тоже считаю что лучше жить в своем доме....и окружённым частным акриджем и не одним :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение Евростудентка » 05 дек 2018, 22:40

Да. И тогда это будет настоящая Канадская Мечта. А не кое-как построенный муравейник в Торонто, полном психов.
Аватара пользователя
lobzxxa2017
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2017, 00:55

Re: На что можно променять Торонто?

Сообщение lobzxxa2017 » 09 дек 2018, 16:39

Встал тот же вопрос (только мы живем в Гамильтоне на съеме). Хотим купить своё. Бюджет до 200.000 без ипотеки. Это первое жилье.

Посоветуйте, пожста, города, согласно нашему бюджету и вашему вкусу, исходя из вашего опыта проживания в Канаде. Нужно просто хорошее место для семьи с маленьким ребенком, за адекватные деньги. Фактор работы роли не играет (получем инкам от сдачи в Москве нескольких кв).

Смотрели Лондон - цены приятно удивляют. В чем подвох? Можно купить нормальный таунхаус за 200-250.000. Это реально? Есть ли подводные камни? Например, слышал, что в Брэмптоне тоже цены ниже рынка, но там, как оказалось, большое засилие индусов и арабов.

Также, почитав тему, обратили внимание на провинцию Нью-Брансуик. Очень приемлемые цены. Вот теперь задумались)) Опять же, почему так? Говорят там высокий проперти тэкс?

Еще удивляет та же история с maintenance fee. Получается покупаешь ты кондо, а в итоге ежемесячно с тебя гребут еще 400-500 долларов + hydro + property tax (или нет?) + страховка+ ипотека (к примеру). Я понимаю, уход за домом нужен, но почему такие цены? Бедные канадцы. Знаю друзей семьи (жена у меня канадка), все на съемках или жёсткой ипотеке на 25 лет. Никто о своем жилье даже и не мечтает. И у нас отбило всякое желание покупать квартиру, решили рассматривать дом-танхуас.

Спасибо

PS: Думали над Монтреалем. Тоже есть варианты до 300.000. Кстати, там почему то maintenance fee у многих кондо около 100 CAD. Странно
Mississauga - 04.2018
Sponsor - 05.2018
Medical - 07.2018
POVL -01.2019
Lawyer - No
From - Russia
To - Canada

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»