Эвалюация дипломов в WES

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
x_KinG_x
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 04:31

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение x_KinG_x » 15 ноя 2018, 00:34

5 ноября документы были доставленные в Document Center,
8 ноября обновили статус We received your document(s). We are reviewing your document(s).
Скажите пожалуйста, сколько времени документы будут находится в таком статусе? и какой следующий?

Olga56
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 05:47

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Olga56 » 15 ноя 2018, 00:42

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста,может кто был в такой ситуации или просто знает ответ. Мой муж не гражданин России и для оценки образования его документы должны быть отправлены в sealed envelope, он уже связался со своим универом отправил им копии диплома и транскрипции и там это все запечатали и проставили печати,все как положено.Но мы прочли на сайте WES,что только транскрипция должна быть в sealed envelope, подскажите,это проблема что они оба запечатаны или без разницы?Спасибо заранее за ответ
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 15 ноя 2018, 00:53

x_KinG_x писал(а):5 ноября документы были доставленные в Document Center,
8 ноября обновили статус We received your document(s). We are reviewing your document(s).
Скажите пожалуйста, сколько времени документы будут находится в таком статусе? и какой следующий?
Со статусами у них бывает часто, что они их не меняют. Хотя работа по факту ведётся.
Аватара пользователя
Mashushania
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 03:20
Откуда: Saint Petersburg

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Mashushania » 15 ноя 2018, 02:18

Grisha234 писал(а):Ребят,кто проставлял апостиль в СПб подскажите вы делали через комитет по науке и высшей школе?Вот здесь: http://knvsh.gov.spb.ru/gosuslugi/ ?
Здравствуйте, да, через него.
NOC 5125/ 1241
28.10.18 Main Degree Apostille

Our weary eyes still stray to the horizon
Аватара пользователя
ArhiLida
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:54

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение ArhiLida » 17 ноя 2018, 12:36

Вечер добрый, друзья) только что заполнила wes, получила номер. У меня вопрос к отправке: я просто прихожу в отделение почты, покупаю конверт, вкладываю ОРИГИНАЛЫ дипломов и их перевод с апостилей, везде пишу референс намбэ, и отправляю и все? больше никаких манипуляций? почему я спрашиваю: у почты не возникает никаких вопросов и затруднений? и да, с меня сняли 200 (пошлина вэс)+7 (отправка) кан.долларов? и где налог в 30 $??? кто сталкивался с этим?

Аватара пользователя
galagoo
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:59

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение galagoo » 18 ноя 2018, 07:36

.
Последний раз редактировалось galagoo 18 ноя 2018, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 18 ноя 2018, 08:11

galagoo, кто выбрал? где выбрал? и при чём тут WES?
Аватара пользователя
galagoo
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:59

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение galagoo » 18 ноя 2018, 08:51

Простите, промахнулась тредом
kotychka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 01:32

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение kotychka » 20 ноя 2018, 09:10

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по эвалюации дипломов по сокращенной форме обучения. Я проучилась после 11 класса в колледже 2 года, потом поступила в универ и там 4 года на вечернем. В итоге получила диплом. Сейчас хотели поставить апостиль идти дальше, НО в комитете посмотрели диплом колледжа и вкладыш с оценками и заметили, что во вкладыше частично сокращено наименование колледжа, а в дипломе полностью и сказали, что так не примут, типа переделывать диплом. В колледже сказали, что в принципе могут это сделать, но это будет уже не совсем диплом, а дубликат диплома, да и вообще они все нормально сделали зачем переделывать. Колледж говорит, что все правильно и на момент выдачи диплома так можно было. Надо как-то искать нормы и прочее, что-то доказывать и может быть проставят апостиль так, а может нет, тогда надо аннулировать этот диплом и получать нормальный дубликат. И то, и другое - это плюс 2-3 недели, месяц или неизвестно сколько к обычному процессу. ВОПРОС: можно ли эвалюировать только диплом универа и получить мастерс?? Смотрю на общее количество часов у себя и у мужа (обычные 5 лет на очке) и они практически одинаковы, разница часов в 20, аудиторных часов, естественно в 3-4 раза меньше, так как вечернее. Или обязателен диплом колледжа? Может есть какие-то еще советы?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 20 ноя 2018, 11:07

Не теряйте время на поиски и доказательства. Сказали не примут - значит не примут ;) Как, впрочем, и колледж будет наставить - что они правы и выдали правильный документ ))) - Проще всего прийти в колледж со словами: "потеряла... надо восстанавливать". И вот уже то, что выдадут (дубликат) - нести в МинОбр для проставления апостиля. Вы, конечно, можете отправить только диплом университета и надеяться на бакалавра. Но никогда не знаешь - как там сложится. Я бы привела диплом колледжа в порядок и подала на эвалюацию оба документа.
Ewok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 07:56

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Ewok » 20 ноя 2018, 12:54

ArhiLida писал(а):Вечер добрый, друзья) только что заполнила wes, получила номер. У меня вопрос к отправке: я просто прихожу в отделение почты, покупаю конверт, вкладываю ОРИГИНАЛЫ дипломов и их перевод с апостилей, везде пишу референс намбэ, и отправляю и все? больше никаких манипуляций? почему я спрашиваю: у почты не возникает никаких вопросов и затруднений? и да, с меня сняли 200 (пошлина вэс)+7 (отправка) кан.долларов? и где налог в 30 $??? кто сталкивался с этим?
Тоже недавно совсем оплачивал, когда выбираешь что ты не канадец - налога нет, видел в инете что люди платили этот налог, но имхо это глюк, его как раз не должно быть. Налог для канадцев, а все остальные tax free.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение akick » 21 ноя 2018, 03:01

Natalka писал(а):Не теряйте время на поиски и доказательства. Сказали не примут - значит не примут ;) Как, впрочем, и колледж будет наставить - что они правы и выдали правильный документ ))) - Проще всего прийти в колледж со словами: "потеряла... надо восстанавливать". И вот уже то, что выдадут (дубликат) - нести в МинОбр для проставления апостиля. Вы, конечно, можете отправить только диплом университета и надеяться на бакалавра. Но никогда не знаешь - как там сложится. Я бы привела диплом колледжа в порядок и подала на эвалюацию оба документа.
Апостиль Минобра ставят только на оригинальные документы. На выданных повторно документах будет пометка "Дубликат".
http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/mai ... documents/
На дубликат ставят Апостиль Минюста, который не принимает WES.
Important Information:
WES does not accept documents with apostille issued by the Ministry of Justice.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
delixo
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2018, 14:59
Откуда: Kiev

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение delixo » 21 ноя 2018, 04:02

Ребята!
Может быть, кто-нибудь эвалюировал дипломы киевского вуза НПУ Драгоманова?
Я потеряла оба вкладыша (бакалавр и специалист) и восстановила их без проблем, НО сейчас вкладыши стали делать европейского образца и там полей намного больше, и т.к. в моем оригинальном вкладыше не существовало этих полей, в дубликате на этом месте стоит фраза - информация отсутствует в первоисточнике. В итоге в восстановленном документе у меня половина полей, в которых стоит эта дурацкая фраза. В университете и слушать не хотят о подгоне информации под новый образец. В целом их понимаю.
Как думаете, это может повлиять на результат эвалюации?
Может, у кого-то были подобные ситуации?
April '18 - decision!
Nov, '18 - decided to study
Feb 1, '19 - applied to college (Vancity, BC)
May 25, '19 - got accepted to Langara
Feb, '20 - applied for SP+OWP
July, '20 - medical exam
Sept, '20 - first term
Nov'20 - landed
Аватара пользователя
Stankot
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 06:30

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Stankot » 21 ноя 2018, 09:49

На дубликат ставят Апостиль Минюста, который не принимает WES
Это не так, на дубликат без проблем ставят апостиль в МинОбр. Я менял диплом и на дубликат апостиль мне поставили без вопросов.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Эвалюация дипломов в WES

Сообщение Natalka » 21 ноя 2018, 10:52

Stankot +1. Так же поставила апостиль на дубликат. Поэтому и написала выше - исходя из собственного практического опыта.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»