ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
shipa81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 04:42

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение shipa81 » 08 ноя 2018, 05:23

Добрый день, кто знает можно ли использовать в качестве референса трудовой договор, естественно переведённый на английский? К прежнему да и нынешниму работодателю не хочется обращаться,дабы избежать не нужных вопросов.Спасибо!

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение SvetlanaG » 08 ноя 2018, 10:22

Что же вы будете делать, когда в вашу компанию позвонят для подтверждения информации о вас?
Референс нужен, это одно из требований.
shipa81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 04:42

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение shipa81 » 08 ноя 2018, 10:35

Пускай звонят, я не возражаю, мне просто не хочется лично общаться с работодателем. Мне интересно можно ли вместо референса отослать копию переведённого трудового договора.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 08 ноя 2018, 11:37

Если правильно обьяснить в письме, не упоминая испорчены отношения и нежелание общаться, то можно.но риск что опыт не зачтут остается
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
shipa81
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 04:42

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение shipa81 » 09 ноя 2018, 14:03

Я так понял что, трудовой договор никого не интересует, а вот референции нужны. Видимо предаётся делать. Это как со справкой для водительского удостоверения, хорошо что оно у тебя есть но нам ещё нужна справка что оно настоящее.

Аватара пользователя
Morty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:26

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Morty » 10 ноя 2018, 13:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Собираюсь подтвердить стаж работы. 3 года проработал в университете (из них 2 года в должности ассистента кафедры, потом сразу перешел на должность доцента и проработал к данному момент 1 год в этой должности).
Обе эти должности относятся к NOC 4011 University professors and lecturers.
Функции, которые я выполнял, работая в этих должностях практически одинаковые, разве что будучи доцентом я теперь дополнительно веду занятия с иностранцами на английском языке, а также веду занятия с магистрантами, остальное всё то же.
Вопрос такой, допустимо ли указать в письме, что за 3 года работы преподавателем в университете в должности ассистента кафедры, а затем доцента, выполнял следующие функции:
... и перечислить всё, что выполнял за прошедшие 3 года ...

Возможен ли такой вариант, учитывая, что обе эти позиции из одного NOC?
Или обязательно надо описать отдельно функции, которые выполнял будучи ассистентом кафедры, а затем отдельно прописать для доцента?
Функций много и, честно говоря не хочется, чтобы письмо получилось очень длинным из-за необходимости описывать функции отдельно для каждой позиции. Посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать в таком случае.
Заранее спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение NewAlbertian » 10 ноя 2018, 21:26

если руководство такое письмо подпишет - то можно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Mashushania
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 03:20
Откуда: Saint Petersburg

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Mashushania » 14 ноя 2018, 06:42

Добрый день! Как думаете, пройдёт ли референс , в котором говорится, что я в такое-то время работала (оказывала услуги компании) по договору гпх? Договор, в котором прописан функционал, часы и оплата будет приложен к референсу.
NOC 5125/ 1241
28.10.18 Main Degree Apostille

Our weary eyes still stray to the horizon
Artel1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:58

Как подтвердить опыт работы?

Сообщение Artel1987 » 14 ноя 2018, 15:10

Добрый день! Мне 31 год. Подскажите такой вопрос: Работаю в Беларуси сам на себя (ИП) на траке по маршруту Европа - СНГ, 8 лет. Планирую иммигрировать в Канаду, как трак драйвер. Так как, работаю сам на себя, соответственно ни каких рекомендательных писем, трудовой книги и т.д. для подтверждения стажа нету. (Кроме свидетельства о регистрации ИП, и лицензии на международные перевозки) Как в резюме и на выездных сессиях подтвердить 8-ми летний свой стаж работы на траке?
DiabolicFox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 02:30

Подтверждение опыта работы

Сообщение DiabolicFox » 30 ноя 2018, 09:43

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с подтверждением опыта работы в Крыму? В данный момент я живу и работаю в Крыму, профессия есть в NOC, собираюсь подавать документы по ЕЕ. Опыт работы более 3 лет, из них большая часть в Крыму. Организация государственная, соответственно на бланке и печати организации есть упоминание о том, что она находится в Крыму (РФ). Смотрят ли на это при подтверждении опыта? Есть какие-нибудь советы в данной ситуации? Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Re: Как подтвердить опыт работы?

Сообщение akick » 04 дек 2018, 02:08

Artel1987 писал(а):Добрый день! Мне 31 год. Подскажите такой вопрос: Работаю в Беларуси сам на себя (ИП) на траке по маршруту Европа - СНГ, 8 лет. Планирую иммигрировать в Канаду, как трак драйвер. Так как, работаю сам на себя, соответственно ни каких рекомендательных писем, трудовой книги и т.д. для подтверждения стажа нету. (Кроме свидетельства о регистрации ИП, и лицензии на международные перевозки) Как в резюме и на выездных сессиях подтвердить 8-ми летний свой стаж работы на траке?
Вам же платят на счет ИП?

1) Дата регистрации ИП ставится как дата начала деятельности;
2) Саму деятельность можно подкрепить договорами с контрагентами + счетами на оплату + выписками из банка + подписанными актами. От пары контрагентов взять рекомендательные письма, подтверждающие что вы с ними работаете.

Если работаете за кэш и поступлений на счет ИП нет, то можно так же попытаться взять письма от контрагентов, но не уверен, что их будет достаточно.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
andrewinmo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 04:14

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение andrewinmo » 07 дек 2018, 04:30

Подскажите пожалуйста! Я так понял, что подтвердить ИП чуть сложнее, чем просто взять референсы от работодателя в случае если ты простой сотрудник.. Но как подтвердить продолжительность этого опыта работы?

Т.е., например, я работаю ИП в течение 5 лет, подтверждается максимум 3 (так как за большее баллов не дают), но клиентов у меня было столько, что такую кипу бумаг никто даже читать не будет, контракты по пару месяцев, как подтвердить все 3 года? Не могу же я принести им выборочно пару референсов от клиентов, где в сроках будет указано 3-4 месяца.

Просто интересно как подтверждают своё ИП, например, электрики, которые работают по заказам одни или, например, те, кто оказывает какие-то другие бытовые услуги, как массаж, парикмахерские услуги или что-то в этом духе..
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Natalka » 07 дек 2018, 06:41

andrewinmo

Ничуть :) - берёте референсы от клиентов, контрагентов (поставщики, партнёрские организации) плюс желательно договор на выполнение работ и акт выполненных работ, выписка оборотов по счёту.
Продолжительность опыта указывается в референсах.
Кипу конечно не надо - но от ранних клиентов, потом от промежуточных и текущих - будет отлично.
Если есть какой-то постоянный клиент, которые все эти 5ть лет с Вами (пусть даже и обращается периодически) - будет вообще супер получить референс от него.
Аватара пользователя
andrewinmo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 04:14

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение andrewinmo » 07 дек 2018, 08:40

Natalka, огромное спасибо за подсказку :wink:
Аватара пользователя
Morty
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 13:26

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАЖА!

Сообщение Morty » 19 дек 2018, 06:25

Подскажите пожалуйста, как правильно делается перевод рекомендательного письма. Перевод сшивается с оригиналом письма или это всё таки серьезный документ и его лучше не дырявить? В таком случае перевод бюро будет скрепляться с копией рекомендательного письма. Как правильнее сделать?
Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»