Хочу в Канаду на ПМЖ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Ответить
vadimalexsandrovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 02:57

Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение vadimalexsandrovich » 02 окт 2018, 08:33

Всем доброго время суток.я с семьёй хотим переехать на ПМЖ в Канаду нас 5 человек(я жена 3детей)я работаю мастер по ремонту сотовых телефонов и программирование сот.телефонов.на начало деньги впринципе есть если продам дачу тыс 20000$США наберется делание работать есть возьмусь за любую работу быстро обучаюсь,мне 29лет жене 34года детям старшой 15 младшей 6 сыну 3,5хотим уехать сами с Алматы Казахстан посоветуйте как поступить что делать для начало есть ли у меня шансы.как будет лучше сделать может сперва мне уехать поработать или все вместе прошу народ дайте добрый совет от души

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение SvetlanaG » 02 окт 2018, 09:02

Уровень английского у вас какой?

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp - подсчитайте свои баллы тут. Если будут незнакомые понятия - ищите тут на форуме, инофрмации полно.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение NewAlbertian » 02 окт 2018, 09:05

Поработать с такой профессией вы вряд ли сможете, а вот пмж вполне реально, только нужен очень-очень хороший английский. И желательно вам обоим.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vadimalexsandrovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 02:57

Жить здесь или иммигрировать?

Сообщение vadimalexsandrovich » 03 окт 2018, 23:07

Здравствуйте дорогие форумчане,меня зовут Вадим отец троих детей.живем в г.Алматы Казахстан хотел бы узнать насчёт климата медицины и образование детям,так как переезжаем в основном из-за детей.недавно был такой случай в городе убили знаменитого фигуриста чемпиона мира по фигурному катанию Дениса Тена(пусть земля ему будет пухом)и знаете из-за чего,сняли зеркала с его машины в этот момент он их заметил и они порезали его.вот так вот.и ещё очень много истории,хочу уехать да поскорее страшно за детей.во вторых стало очень много пидафилов и им дают 2-3года тюрьмы они выходят и опять за своё Скока детей пострадало от их рук.так что ребята помогите уехать и читайте ещё буду писать о своей жизни здесь
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение SvetlanaG » 04 окт 2018, 00:05

Вам бы с форумом для начала бы разобраться, а то третий раз однотипную тему создаете..

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение NewAlbertian » 04 окт 2018, 08:48

Климат разный, страна большая минимум 4 разные климатические зоны. Медицина другая, умереть не дадут, но и скакать вокруг больного и неумирающего никто не будет . Температура 39 не повод вызывать врача. В эмердженси или хоспитале можно просидеть в очереди целый день, если приехать с проблемой, которую решает вок Ин клиник. Надо уметь пользоваться системой правильно. Образование (высшее) для детей платное и непривычное. Считается нормальным создать условия для учебы, а там захочет -научится. Никто не будет обьяснить, разжевывая, или "тянуть". Знания на выходе очень узко специализированы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение Astana87 » 04 окт 2018, 09:25

Здесь медицина совсем другая. Вы сначала выучите английский, посмотрите сколько баллов у вас будет ан программу после сдачи теста,а уже потом спрашивайте про медицину. Почему? Потому что сюда попасть не просто и не быстро. Тоже самое что играть в гринку. Кстати, играйте в гринку, может так выши шансы увеличатся. Ибо конкуренция очень высокая сюда в Канаду в данный момент даже на провинциальные программы.
На самом деле можно лечиться в КЗ, это что я рассматриваю реально сейчас. в КЗ, особенно в Астане, такие аппараты используются в больницах, что здесь даже не снилось. в Виннипеге очередь на МРТ 3-6 мес, в Астане ты можешь его сделать прям сейчас, прям сегодня, и не так уж это и дорого. А здесь можешь ждать операции 6 мес, а что, ты же не умираешь. Потерпишь.....
Может на самом деле такая жопа с медициной только в Виннипеге,я не знаю как в других провинциях, городах. Но то что рассказывают здесь постоянно, пугает.
Да, умереть не дадут, ну как не дадут. Если рак у человека, и ты ждешь МРТ 3 мес, разве это не трата времени? конечно трата! При онкологии каждая неделя на счету, не то что месяцы

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение Stjernberg » 04 окт 2018, 10:44

Ладно 6 месяцев, у моей коллги мужа после инсульта записали на МРТ через 10 месяцев, в час ночи.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Жить здесь или иммигрировать?

Сообщение AlexAA » 04 окт 2018, 12:21

vadimalexsandrovich писал(а):стало очень много пидафилов и им дают 2-3года тюрьмы они выходят и опять за своё Скока детей пострадало от их рук
А вы уверены что вам надо именно в Канаду ?
С год назад нарко-торговка со своим другом выкрали 8-ми летнюю девочку, чтоб шантажировать её маму, которая была должна им денег.
Девочку они изнасиловали и убили.
Через год эту - не знаю как назвать - перевели из тюрьмы на вольное поселение, для перевоспитания в коттедж в индейской деревне !
консерваторы и родители девочки - возмутились, даж письмо написали нашему главному либералу, но сегодня либералы проголосовали, что всё правильно - перевоспитывать надо , а не в тюрьме держать такого ценного члена общества.
https://ca.news.yahoo.com/tori-stafford ... 24474.html
Изображение
Велкам то Кэнада, такзать...
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Хочу в Канаду на ПМЖ

Сообщение Astana87 » 04 окт 2018, 12:28

Я в это запросто поверю.(в МРТ через 10 мес) госпиталям слишком дорого обходятся врачи и любые мед.работники. Например хирург обходится госпиталю в 200 000 в год, анастезиолог в 120 000 долларов в год. Они не хотят нанимать персонал, зачем?? Выживает сильнейший. Новые здоровые, молодые иммигранты приедут, нас же проверяют перед визами, в основном нам всем до 30!!! когда мы визы получили, так что нехер болеть, понимаешь.А тот кто болеет, ну и пусть.
Они реально ложат на профилактику, нигде нет проф осмотров, даже флюру хер выпросишь хотя рак легких на 4м месте по смертности. 4ое место!!!!! Делай флюру каждый год, слови его на ранних стадиях!! Зачем?? Это слишком дорого, мало налогов ты платишь,давай еще!!!
Поэтому лечиться на родине как вариант.

Здесь есть свои плюсы, идеальных мест нет на земле. Но будущие иммгранты должны быть в курсе например проблем с медициной.
Почему-то об этом все умалчивают. Я же не знаю, может так все плохо только в Виннипеге.....

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»