Вопрос по выдаче визе

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
MarkusCrow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:58

Вопрос по выдаче визе

Сообщение MarkusCrow » 13 сен 2018, 13:09

У меня вопрос связан с получением визы. Если я буду являться опекуном родственника, то может ли этот факт как то повлиять на выдачу визы?
Например как плюс, в плане того что связывает с родиной. Или наоборот.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение NewAlbertian » 13 сен 2018, 14:03

Если вы опекун инвалида и виза иммиграционная, то может повлиять крайне негативно. Если виза туристическая, то практически не повлияет. Гарантия возвращения и связи с родиной - это не оставленные позади родственники и подопечные. Это, например, хорошая работа, на которой вам дали длительный отпуск и с нетерпением ждут обратно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение SvetlanaG » 13 сен 2018, 14:33

Я не помню, что где-то указывается что ты опекун инвалида при иммиграции. Поэтому это не может сказаться негативно.
MarkusCrow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:58

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение MarkusCrow » 13 сен 2018, 14:50

Я интересуюсь в связи с беженством, не официальная иммиграция. Так как если буду брать на себя опеку то хотелось бы знать как это может повлиять на выдачу визы.
Изза такой ситуации работать официально правда достаточно трудно, можно даже сказать что невозможно. Изза обостряющейся ситуации и постоянным надзором.
Мне показалось что, если в такой ситуации будучи с опекой подавать на визу, то могут ли в посольстве посчитать это опекунство как то что связывает тебя с родиной, так как это смотрится как некая привязка.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение SvetlanaG » 13 сен 2018, 15:08

Беженство - вполне себе такая официальная процедура.
то могут ли в посольстве
Беженцы не рассматриваются в посольствах.
это опекунство как то что связывает тебя с родиной, так как это смотрится как некая привязка.
И чего? Ну привязка, так привязка. Беженцы оставляют позади все нажитое непосильным трудом, в т.ч. и родственников и как-то им это не мешает.
будучи с опекой
Да никто вас не будет об этом спрашивать. Вы лучше беспокойтесь о вашем беженском бэкграунде, способе попасть в Канаду и деньгах (больших деньгах!) на адвоката.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение NewAlbertian » 13 сен 2018, 16:41

Прямого упоминания опекунства и отказа по визе само собой нет. Но когда вы подаете на иммиграционную визу, то и вы, и зависимые члены семьи должны пройти медицину. И если в семье есть инвалид велика вероятность, что он не пройдет медицину и визу не получит. Согласна, цепочка довольно длинная. Но это единственный вариант, на который мне хватило фантазии. Наличие опекаемых или членов семьи в стране убытки не являются связью с родиной
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение SvetlanaG » 13 сен 2018, 16:51

Family members
Your family members include your spouse or common-law partner, your dependent children and any children that are their dependent children.
Вот это определение dependent. Если опекунство над родителем, то родитель в заявлкние все равно не вписывается.

Dependent не обязан проходить медосмотр, если он не едет в Канаду и некоторые обстоятельства препятсвуют прохождкнию медицины (например бывшая жена не позволяет ребенку пройти медицину вместе с отцом).

Но автор ОЧЕНЬ далеко от всех этих медицин и депендантов. Это все еще может 100500 раз поменяться.
MarkusCrow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:58

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение MarkusCrow » 13 сен 2018, 17:12

SvetlanaG писал(а):Беженство - вполне себе такая официальная процедура.


Беженцы не рассматриваются в посольствах.

И чего? Ну привязка, так привязка. Беженцы оставляют позади все нажитое непосильным трудом, в т.ч. и родственников и как-то им это не мешает.

Да никто вас не будет об этом спрашивать. Вы лучше беспокойтесь о вашем беженском бэкграунде, способе попасть в Канаду и деньгах (больших деньгах!) на адвоката.
Ну, я не говорю что беженство официальная процедура, просто уточняю, что она как раз такой не является.
И я не говорю что я подаюсь в посольстве как беженец, просто визу получить надо как туристу, в этом плане. О беженстве ведь не распространяются пока границу не пересек.
Значит, я так понимаю это никак не учитывается при выдаче визы. В принципе все что и хотелось узнать.
Способ попасть, как туристу, и не иначе.
А о том что говорить под трибуналом у меня уже исписан том мертвых душ.
Проблема остается лишь локального характера.
MarkusCrow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:58

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение MarkusCrow » 13 сен 2018, 17:15

SvetlanaG писал(а): Вот это определение dependent. Если опекунство над родителем, то родитель в заявлкние все равно не вписывается.

Dependent не обязан проходить медосмотр, если он не едет в Канаду и некоторые обстоятельства препятсвуют прохождкнию медицины (например бывшая жена не позволяет ребенку пройти медицину вместе с отцом).

Но автор ОЧЕНЬ далеко от всех этих медицин и депендантов. Это все еще может 100500 раз поменяться.
Я поеду в единственном числе, без кого либо.
MarkusCrow
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 16:58

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение MarkusCrow » 13 сен 2018, 17:17

NewAlbertian писал(а):Прямого упоминания опекунства и отказа по визе само собой нет. Но когда вы подаете на иммиграционную визу, то и вы, и зависимые члены семьи должны пройти медицину. И если в семье есть инвалид велика вероятность, что он не пройдет медицину и визу не получит. Согласна, цепочка довольно длинная. Но это единственный вариант, на который мне хватило фантазии. Наличие опекаемых или членов семьи в стране убытки не являются связью с родиной
Проходить медицину чтобы получить тур визу?
Я не предполагаю что буду брать с собой когото еще. Просто о статусе было интересно узнать.
Но в целом ясно.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Вопрос по выдаче визе

Сообщение NewAlbertian » 13 сен 2018, 20:11

Markus, вы же не писали, какая именно виза вам нужна, когда задавали вопрос. и поэтому в ответе я четко указала: медицину придется проходить на ИММИГРАЦИОННУЮ визу. и кто именно у вас в подопечных вы тоже не указали. а может, жена у вас недееспособная, или взрослый ребенок.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»