Visitor Visa для родителей

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Ответить
Аватара пользователя
Winner5
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 01:14

Visitor Visa для родителей

Сообщение Winner5 » 29 мар 2018, 19:00

Здравствуйте форумчане

Нужен ваш совет. Я живу в Канаде (post-grad work permit) и хочу пригласить родителей в Канаду. Как лучше это сделать? Немного информации:
1. У нет пр, поэтому они могут приехать только как визитеры.
2. О них нет travel history – чистый загнан. паспорт.
3. Приличных счетов в банках нет.
4. У меня достаточно средств в канадском банке, чтобы содержать родителей пару лет.

У меня возникло несколько вопросов:
1. Визитерские визы открывать на 6 месяцев, а потом продлить с Канады при необходимости? Или сразу пробовать открыть для них визы на два года? При этом я буду спонсором.
2. Если я буду их спонсором, правильно ли я понимаю, что мне надо подготовить letter of invitation and sponsorship letter?
3. Могу ли я подать вместо них необходимые документы на визы со своего аккаунта на CIC как их представитель?

Спасибо.

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Mowgly » 29 мар 2018, 20:18

Из своего опыта. Может что-то поменялось, но не думаю, что радикально.

Начну с конца.

3. Да. Абсолютно. Или создать одному из родителей аккаунт. Тогда не нужно дополнительных форм.

2. Да. Написать, что обязуетесь их содержать. Чем больше прдробностей, тем лучше.

1. Открыть "супер визу" нельзя пока вы не PR. Получайте обычную визитор и потом продлевайте.

Мои родители первые визы получили, когда я была еще студенткой.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение vlil » 30 мар 2018, 11:37

Вот как раз сейчас ждем решения по визе для любимой тещи. Трэвел хистори нулевая, денег - российская пенсия. Ну квартира правда в собственности. Все расходы берем на себя и все такое.
Будет результат - отпишусь, пока молчат. Неделя прошла.
ИМХО - Избегайте слова sponsorship. Да и в списке доков это называется - Financial Support. Вот туда все деньги и покажете.
Аватара пользователя
Winner5
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 01:14

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Winner5 » 30 мар 2018, 19:17

Mowgly писал(а):Из своего опыта. Может что-то поменялось, но не думаю, что радикально.

Начну с конца.

3. Да. Абсолютно. Или создать одному из родителей аккаунт. Тогда не нужно дополнительных форм.

2. Да. Написать, что обязуетесь их содержать. Чем больше прдробностей, тем лучше.

1. Открыть "супер визу" нельзя пока вы не PR. Получайте обычную визитор и потом продлевайте.

Мои родители первые визы получили, когда я была еще студенткой.
Спасибо за информацию.

Я хотел бы уточнить пару моментов:
- по 1 вопросу: если я покажу, что могу содержать родителей в течении двух лет + у них есть недвижимость, реально ли получить им визу на два года? Или лучше не рисковать, а открыть на 6 месяцев с последующим продлением. Хотя я понимаю, что это все очень субъективно. Правильно, наверное спросить: как охотно выдают визитор визу больше, чем на 6 месяцев?

- согласен, что проще создать аппликацию с их аккаунта. Правильно ли я понимаю, что letter of invitation with fin support я создаю и направляю родителям, а они прикладывают ко всем документам в аккаунте на визиторские визы?
Аватара пользователя
Winner5
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 01:14

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Winner5 » 30 мар 2018, 19:25

vlil писал(а):Вот как раз сейчас ждем решения по визе для любимой тещи. Трэвел хистори нулевая, денег - российская пенсия. Ну квартира правда в собственности. Все расходы берем на себя и все такое.
Будет результат - отпишусь, пока молчат. Неделя прошла.
ИМХО - Избегайте слова sponsorship. Да и в списке доков это называется - Financial Support. Вот туда все деньги и покажете.
Спасибо за ответ.

Надеюсь, все получится для любимой тещи.
Если не секрет: на сколько открывали визу (до 6 месяцев или больше)? Делали через тещин аккаунт или были ее представителем? И еще: какие документы заполняли, как ее спонсоры: letter of invitation, letter of fin support или может что-то другое?

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Mowgly » 30 мар 2018, 19:43

Визу дадут на 5 или 10 лет. Не знаю как для вашей страны. А срок пребывания будет ставить офицер в аэропорту прибытия.

Вам будет проще получить все документы от родителей и самому загрузить все в их аккаунт. То есть " на бумаге " подает все ваш родитель, а по факту, вы сами. Я так все время делала.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение SvetlanaG » 30 мар 2018, 19:55

@Winner5,
не путайтесь в понятиях срок действия визы и срок пребывания в стране. Срок действия визы будет 5/10 лет, как уже Mowgly сказала, а срок пребывания - максимум за раз полгода. Этот срок можно продлевать не выезжая из Канады.
Есстественно чуществуют очень частные случаи, когда и визу выдаю только под даты поездки, и срок пребывания ограничивают заявленными датами, но это еще надо очень постараться.

Та виза, о которой вы говорите "та, что на два года" - это супер виза, и вы должны быть ПР или гражданином Канады, чтобы подать на нее родителей.
FAQ: http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 1456436305
Аватара пользователя
Winner5
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 01:14

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Winner5 » 31 мар 2018, 08:21

Mowgly писал(а):Визу дадут на 5 или 10 лет. Не знаю как для вашей страны. А срок пребывания будет ставить офицер в аэропорту прибытия.

Вам будет проще получить все документы от родителей и самому загрузить все в их аккаунт. То есть " на бумаге " подает все ваш родитель, а по факту, вы сами. Я так все время делала.
Да, я наверное путаю понятия. Мы с Украины. Что означает 'визу дадут на 5 или 10 лет'? Правильно ли я понимаю , что это 'expiry date' фактической визы в паспорте? Сколько можно пребывать в Канаде- решает миграционный офицер на границе, выдавая Visitor Permit.

Если так, то все равно немного непонятно. В 2015 году я получал студенческую визу, а жена - визитерскую. У нее expiry date строго совпадал с моей визой в паспорте- на два года.
Сейчас у нас WP до середины 2020 (визы в паспортах просроченные).

Исходя из этого у меня вопрос: как им могут поставить визы в паспорт на 5 или 10 лет, если мы теоретически можем уехать с Канады до середины 2020?

Огромное спасибо.
Аватара пользователя
Winner5
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 01:14

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Winner5 » 31 мар 2018, 08:33

SvetlanaG писал(а):@Winner5,
не путайтесь в понятиях срок действия визы и срок пребывания в стране. Срок действия визы будет 5/10 лет, как уже Mowgly сказала, а срок пребывания - максимум за раз полгода. Этот срок можно продлевать не выезжая из Канады.
Есстественно чуществуют очень частные случаи, когда и визу выдаю только под даты поездки, и срок пребывания ограничивают заявленными датами, но это еще надо очень постараться.

Та виза, о которой вы говорите "та, что на два года" - это супер виза, и вы должны быть ПР или гражданином Канады, чтобы подать на нее родителей.
FAQ: http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 1456436305
Огромное спасибо за информацию.

За супер визу речь не идет, т.к. у нас нет пр. Я чуть попутал понятия. Два года - срок действия визы (визитор виза), а не срок пребывания в Канаде(визитор пермит). Почему два года- поскольку у нас WP на два года осталось.

Сейчас, мне не понятно на каком основании могут дать визы в паспорте родителям на 5 или 10. Детали я описал выше.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5238
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение vlil » 31 мар 2018, 11:47

Winner5 писал(а):мне не понятно на каком основании
А вам не по барабану? На сколько дадут визу, на столько и ладно. Да и повлиять вы на это не можете, от слова совсем. Нет в анкетах вопроса о сроке действия запрашиваемой визы. А могут дать в точности на планируемый пребывания, были такие случаи. Из вопиющих - мультивиза на 1 (один) месяц. И катайтесь куда хотите, да... :roll: Но вроде в последнее врня такого не случалось.
Срок пребывания от срока действия визы тоже не зависит. Вашей жене дали Visitor Record на основании вашего SP. На родителей это никак не распространяется, поэтому - стандартные 6 месяцев, или чего уж там офицер решит. Но больше 6 все равно не дадут, ибо для этого надо проходить медицину.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Mowgly » 31 мар 2018, 21:00

По-моему, в Украине начали давать визы на 10 лет. Нужно уточнить.
Подготовьте документы, напишите сопроводительное письмо (откуда, куда, зачем). Типа имярек, work permit xXxX, работаю там-то, приглашаю родителей погостить. Укажите сроки типа месяца, чтобы не вызывать лишних вопросов. Напишите примерный план. Как можно больше подробностей. Я даже как-то по дням расписывала визит. Или просто чем родители будут заниматься. Объясните кто что оплачивает. Я всегда в конце писала, что гости не останутся дольше разрешенного срока.
Главное приехать. Потом будете разбираться с продлением
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Yuliya777 » 01 апр 2018, 16:44

Winner5 писал(а):
Огромное спасибо за информацию.

За супер визу речь не идет, т.к. у нас нет пр. Я чуть попутал понятия. Два года - срок действия визы (визитор виза), а не срок пребывания в Канаде(визитор пермит). Почему два года- поскольку у нас WP на два года осталось.

Сейчас, мне не понятно на каком основании могут дать визы в паспорте родителям на 5 или 10. Детали я описал выше.
Визу дадут, скорее всего, на 10 лет или до конца действия паспорта. Это стандарт для жителей Украины. Минимум на который дают - это 6 месяцев, меньше не бывает. Медкомиссию проходить не нужно, максимальный срок пребывания в Канаде 6 мес за одно посещение даже по 10 летней визе, потом надо подавать заявку на продление или выезжать-заезжать.
Требования к письму- приглашению есть на сайте CIC.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Visitor Visa для родителей

Сообщение Starcrafter » 01 апр 2018, 18:37

Да подайте Вы уже на эту визу :) Пустяковый вопрос превратили в целую тему.

http://www.rusforum.ca/post567150.html#p567150
Вот профильная тема. Там все детали освещены.

Ответить

Вернуться в «Визы»