Катаракта - пропустят?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
Mimi

Катаракта - пропустят?

Сообщение Mimi » 09 фев 2010, 12:51

Подскажите пож-та,
можно ли надеяться на прохождение медкомиссии ( свекрови 62) если один глаз покрыт катарактой, а другой прооперирован (тоже была Катаракта) и "видит" теперь...
Я переживаю за нее - здоровье - в норме - только думаем, что если промолчать про операцию и вообще про катаракту, я читала тут некоторых даже, смотрю, и глазной осмотр не коснулся...

Спасибо заранее тем кто ответит :roll:

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Катаракта - пропустят?

Сообщение Husky » 09 фев 2010, 22:55

Mimi писал(а):Подскажите пож-та,
можно ли надеяться на прохождение медкомиссии ( свекрови 62) если один глаз покрыт катарактой, а другой прооперирован (тоже была Катаракта) и "видит" теперь...
Я переживаю за нее - здоровье - в норме - только думаем, что если промолчать про операцию и вообще про катаракту, я читала тут некоторых даже, смотрю, и глазной осмотр не коснулся...

Спасибо заранее тем кто ответит :roll:
Можно, в список опасных заболеваний катаракта не входит.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Катаракта - пропустят?

Сообщение nutick » 10 фев 2010, 02:21

Mimi писал(а): я читала тут некоторых даже, смотрю, и глазной осмотр не коснулся...
мы еще не проходили медкомиссию, но из рассказов проходивших в январе этого года в Казахстане: во-первых, сейчас какие-то новые постановления для врачей, а также у них проверили зрение, и даже давление в глазах.
Mimi

Re: Катаракта - пропустят?

Сообщение Mimi » 11 фев 2010, 15:58

Spasibo vsem za otveti! :D

Da, mi sami prohodili v Kazahstane 6 let nazad, i uzhe togda u nas zrenie osnovatelno proveryali, no vezde po raznomu, i nashi roditeli budut prohodit uzhe ne v Kazahstane...

Ya uzhe uspokoilas, tak kak nekotorie dazhe s kataraktoy priezhayut i delayut operaziyu tut, v Canada cherez neskolko mesyazev.

Eshe raz SPASIBO!

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»