Нужен совет : развод в течение спонсорства

Вызов родственников, беженство в Канаду, гуманитарные программы и другое
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Тунеядка я » 07 дек 2017, 11:24

Вувузела писал(а):Спасибо большое за ответы! А если решит возвращаться и разводиться в Украине, как с ребенком? Выпустят из Канады без разрешения отца?
С ребенком все просто, берете ребенка и выезжаете. Разрешение от отца с вероятностью 99,99 не спросит никто. Если только папа не зафайлил официальный запрет на выезд ребенку. Тогда остановят при регистрации.
И помните, как только собрались разводиться, перестаньте рассказывать мужу о чем либо. Чем меньше муж знает о ваших планах, тем лучше. Never volunteer infornation.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Тунеядка я » 07 дек 2017, 11:36

Yuliya777 писал(а):Если ему присудят велфер платить, он и билеты купит и подпишет все на свете)
Не факт. Если дело дойдет до "присудят платить", платить он будет в любом случае. Зачем тогда платить сверху? Не забываете- сделать гадост бывшему/бывшей для некоторых- святое дело. А вот договориться, ты мне билеты, и никаких финансовых претензий от меня - это можно. Но желательно просчитать все возможные варианты и последствия. И помнить, что получить все практически невозможно. Если нет репорта из полиции об избиениях, то насилие доказать будет сложно. То, что он не дает деньги маме ребенка, не делает его плохим отцом. Здесь так просто кастоди не лишают. Поэтому я и написала про шелтер, тогда машина начнет раскручиваться сама собой.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение local » 07 дек 2017, 12:26

Тунеядка я писал(а): С ребенком все просто, берете ребенка и выезжаете. Разрешение от отца с вероятностью 99,99 не спросит никто. Если только папа не зафайлил официальный запрет на выезд ребенку. Тогда остановят при регистрации.
И помните, как только собрались разводиться, перестаньте рассказывать мужу о чем либо. Чем меньше муж знает о ваших планах, тем лучше. Never volunteer infornation.
Тунеядка только вы забыли упоминуть одну небольшую деталь - если отец подаст иск об "похищении" ребенка - то маме это может обойтись боком. Пoтому что вывоз ребенка за пределы страны, навсегда, без разрешения отца - это и есть похищение.

Типа такого.
http://www.kansas.com/news/local/crime/ ... 52621.html


Там женщина конечно же сама ерунду сморозила - после того как она увезла детей ей никогда больше нельзя было показываться в Штатах, а она поехала по делам.
НУ и получила.
Причем с Россией у Штатов и Канады нет закона о выдаче.
А вот например в Израилем есть и есть конретные случаи что полиция Израиля сажала маму с ребенком на самолет и отправляла в Штаты, по требованию отца подавшего на жену в полицию, которая тоже просто якобы в отпуск уехала с ребенком и больше не вернулась. Ребенка присудили папа, а маме был закрыт въезд в Штаты.

Незнаю какие законы и правила по выдаче между Канадой и Украиной - но я бы 100 раз подумала, прежде чем такое делать.
Если не выдадут, то ей навсегда будет закрыт путь в Канаду, даже если ребенок потом взрослый решит воспользоваться Канадском паспортом и переехать жить сюда.
Маме сюда будет не попасть - но это тольko в том случае если отец ребенка действительно решит подать на нее в полицию.

Ребята, любые наши действие могут откликнуться даже лет через 20ть, так что 100 раз подумайте, может можно все по нормальному решить даже в самой тяжелой ситуации.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Тунеядка я » 07 дек 2017, 14:16

Да, плохой совет, я об этом не подумала.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Olli » 07 дек 2017, 16:29

local писал(а): Там женщина конечно же сама ерунду сморозила - после того как она увезла детей ей никогда больше нельзя было показываться в Штатах, а она поехала по делам.
Ерунду она сильно раньше сморозила, когда ребёнка похитила.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Yuliya777 » 07 дек 2017, 18:13

Тунеядка я писал(а): Не факт. Если дело дойдет до "присудят платить", платить он будет в любом случае. Зачем тогда платить сверху? Не забываете- сделать гадост бывшему/бывшей для некоторых- святое дело. А вот договориться, ты мне билеты, и никаких финансовых претензий от меня - это можно. Но желательно просчитать все возможные варианты и последствия. И помнить, что получить все практически невозможно. Если нет репорта из полиции об избиениях, то насилие доказать будет сложно. То, что он не дает деньги маме ребенка, не делает его плохим отцом. Здесь так просто кастоди не лишают. Поэтому я и написала про шелтер, тогда машина начнет раскручиваться сама собой.
Если жена покинет Канаду, то на велфер претендовать не сможет. Именно это я имела ввиду, когда говорила что муж сам билеты купит.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Вувузела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:57

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Вувузела » 12 дек 2017, 17:09

Ситуация не улучшилась. Он грозит разводом, ты мол, никто в этой стране и денег на адвоката у тебя нет и я заберу у тебя ребенка ... Что будет если он инициирует развод? Ей предоставят бесплатного адвоката?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Тунеядка я » 12 дек 2017, 17:30

Я вам выше посоветовала обратиться в шелтер и полицию. http://www.sheltersafe.ca/ Там скорее ответят на все вопросы. Там и про бесплатного адвоката можно узнать. Уходить из дома необязательно, можно просто позвонить или зайти туда. Про отобрать ребенка- это он просто пугает. primary caregiver, скорее всего, мама, ребенок маленький. Будет алименты ребенку платить и содержание жене. Пусть разводится. С угрозами- в полицию. Полиция мужу быстро объяснит, кто в этой стране никто.
Вувузела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 05:57

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Вувузела » 13 дек 2017, 04:12

Спасибо большое! Передала ей ваши советы и контакты шелтеров. Попросила не поддаваться на провокации (а он именно это и делает, пытается спровоцировать рукоприкладство с её стороны чтоб показать, что она мол не адекватная и не может быть с ребенком), а в случае чего звонить в 9-1-1.
Это кошмар какой-то...
У неё там никого нет, ребенку всего 8мес., английский очень плохой... Его родители также живут в Торонто, тоже выходцы с Украины, в Канаде уже больше 20-ти лет, вроде бы порядочные и адекватные люди, пытаются его как-то утихомирить, но мало что получается, на пару дней успокаивается, даже извиняется, потом всё по новой. Я думаю, что в критической ситуации родители всё равно станут на сторону своего сына, так что им полностью доверяться небезопасно.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение AlexAA » 13 дек 2017, 10:21

В шелтер, оттуда на велфер и на сьёмную квартиру - он будет платить - очень быстро и мнго.
Потом нанять адвоката, который из мужа-же и вытащит деньги на свою оплату, т.е. мужу придётся оплачивать адвоката против себя же...
Так же она должна подать на раздел его имущества...
В общем - мужу будет очень плохо, но ему разрешат 2-3 раза в неделю забирать ребёнка к себе.
Он - залетел по полной...
Ни в коем случае не улетать обратно - а то не получит вообще ничего.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение messer » 13 дек 2017, 10:47

Интересно что будет если жена Алекса пойдет к адвокату и скажет "я постоянно живу в страхе, мой муж угрoжает моей жизни"? :roll:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение Vovka » 13 дек 2017, 16:01

Зачем, AlexAA ведь сам сказалу, у жены есть оружие, перед которым он не может устоять. Очень удобно для жены, все вопросы можно решить. У AlexAA есть свой криптонит.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Нужен совет : развод в течение спонсорства

Сообщение AlexAA » 13 дек 2017, 16:18

А у кого из нас - его нет...
Кто-то ведётся на деньги, кто-то на власть, а со мной - легче ...
К тому же я надеюсь, что она меня ещё и любит, хотя и трудно такое - любить, но она сама - выбирала, её никто не заставлял - тепреь пусть всю жизнь расплачивается, неся свой крест, тьфу - магендовид...

Ответить

Вернуться в «Семейное спонсорство, беженство и др.»