Иммиграция и подтверждение образования

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Michael85 » 08 окт 2017, 01:46

Хм, я так понимаю, что если техникум 4 года, то это оценивается как 2 года учебы в универе.
Это оценивается просто как 2 года post secondary
С таким образованием и в таком возрасте можно на курсы языковые поехать, кстати. Месяцев на 8 минимум. Это в будущем плюс, кажется, баллы добавляют.
Ничего это не добавляет. Если конечно за время обучения вы значительно не прогрессируете в языке. Но баллов за "канадское" образование вы не получаете.
Можно попытаться как caregiver (это похоже на Au Pair, но более широкое понятие, включае уход за престарелыми, например, и можно live in или жить самостоятельно)
Нельзя. На данный вопрос уже отвечали. Нет спец.образования и опыта работы.

Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Cede » 09 окт 2017, 05:03

Michael85 писал(а):Это оценивается просто как 2 года post secondary
Это ОДНО И ТО ЖЕ :mrgreen:

И Вы-таки будете удвилены, чего может добиться 18-20-летний человек за 8 месяцев любой учебы в стране по части будущей иммиграции в неё. Да вообще: прежде чем пахать 15 лет, чтоб потом из последних сил куда-то иммигрировать, как будто клин сошёлся вот на этом месте, и всё, никаких шансов больше никогда не будет, оч полезно съездить- посмотреть, а надо ли оно. Надо ли учиться там, хотелось ли бы там жить, работать и пр. А программу caregiver для новичков закрыли, так что и фиг с ней.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение pitschal'ka » 07 ноя 2017, 13:19

Natalka писал(а):Я сама (ныне врач) ещё не решила. Швеёй например. Кстати, вчера достала со склада машинку швейную, сегодня намотала шпулек, купила распарыватель - готовлюсь вспоминать, как это было.
:shock:
Natalka, у Вас промышленная? Или достаточно обычной домашней? Я иногда пошиваю. У меня в древности целый год технологии шв. произв. за плечами. Но не промышленная машина, а бытовая. Ведь для Атлантической программы было бы хорошо?
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция и подтверждение образования

Сообщение Natalka » 07 ноя 2017, 22:05

Сшила два пододеяльника, подрубила простыни. Прогресс. Конечно бытовая.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»