А как на счет льгот?

Обсуждаются препятствия в получении виз, условия прохождения и не прохождения процесса (Inadmissibility)
Ответить
natha

А как на счет льгот?

Сообщение natha » 17 янв 2010, 22:17

подскажите пожалуйста.
Мой муж ветеран боевых действий( антитерорестических операций в чечне)
в России имеет льготы 50% на коммунальные услуги + бесплатный проезд +пенсия.
Есть ли что нибудь подобное в Канаде?

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: А как на счет льгот?

Сообщение pluto » 18 янв 2010, 00:24

То что ваш муж имеет в России, там и останется.
Я немного не понял вопроса, вы имеете в виду будут ли ему здесь чего то доплачивать или делать скидку за то что он воевал в чечне? Или вас итрересует что если кто то воевал в авганистане то какие ему будут льготы?
natha

Re: А как на счет льгот?

Сообщение natha » 18 янв 2010, 00:35

меня интересует , будут ли ему выплачивать в Канаде пенсию ветерана боевых действий.
И будут ли какие нибудь льготы.

извините конечно за глупый вопрос, но просто интересно. Говорится же что Канада социально защищенная страна. Неужели там нет ни каких льгот, для людей участвоваших в контертеррорестических операциях, по борьбе с мировым терроризмом?
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: А как на счет льгот?

Сообщение mrv » 18 янв 2010, 00:50

natha писал(а):извините конечно за глупый вопрос, но просто интересно. Говорится же что Канада социально защищенная страна. Неужели там нет ни каких льгот, для людей участвоваших в контертеррорестических операциях, по борьбе с мировым терроризмом?
Думаю гражданам Канады, воевавшим в Ираке/Афганистане, положены различные льготы, а вот иммигрантам-военным вряд ли.
natha

Re: А как на счет льгот?

Сообщение natha » 18 янв 2010, 00:51

спасибо за ответ)

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: А как на счет льгот?

Сообщение pluto » 18 янв 2010, 11:29

natha вы подумайте логически. Если Канада каво то посылает куда то тогда она отвечает за это и готова платить различные бенифиты. Если Россия послала вашего мужа то Россия и должна платить ему. А Канада к этому никакого отношения не имеет, и естественно платить не будет.

Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»